Светлана
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

Девочки,привет! Лежали тут в детской областной больнице,ребенок ударился головой. Пришла невролог проверить состояние, а в итоге поставила задержку психоречевого развития.(типо давно началось все,хотя никто ничего не замечал из врачей) Сын не говорит,только мама и "на",ну и на своем болтает. На горшок не ходит. Ну и плюс он гиперактивный,как с утра начинает бегать и скакать так и до вечера. Написала нам лекарства,в которых противопоказания от 7 лет и от 18 лет. Так вот в чем вопрос, кому ставили такие диагнозы, чем лечили? К какому неврологу обращались? Читаю щас в интернете про зпрр, подходим 50/50. Сказала еще что если не лечить,то после 3 лет будет поздно.завтра идем в обычную поликлинику.

1

Лучший комментарий

m.mokrova

@whiteswan, в 1 поликлиннике на коммуны очень хорошая женщина сидит, у нее и были

посоветовала наш невролог ее, прям нахвалила

Нравится Ответить
m.mokrova

@whiteswan, есть они, просто не самые ходовые врачи)

по поводу, что сначала к психаитру по своему примеру пишу

Нравится Ответить

Комментарии

lyubovp
Любовь·Мама сына-младенца

‭+7 (351) 905-17-19‬ невролог Зайцева Ирина Николаевна, очень хорошая грамотная

Нравится Ответить
pankovass
Светлана·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Нам поставили ЗПРР, тоже скачет с утра до вечера и на горшок не просится. Прописали сильные препараты. Один из них нейролептик. На след неделе идем к неврологу, надо ли давать такие препараты, которые запрещены детям до семи лет

Нравится Ответить
markvlad
🌴 Алёна 🌴·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@kolli_07, Вы и я ребёнка не видели. ЗПР и ЗРР не совсем одинаков диагноз. И согласитесь каждый 3 встречается с ЗРР. И что? У всех алалия да и ещё моторная?) Я наоборот за то чтобы проверили и пролечились ноотропами.

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@kolli_07 мы уже начали пить таблетки

Нравится Ответить
kolli_07
Ирина Томина·Мама сына (1 год)

@markvlad, полегче, что значит «ставят совсем безнадежным». Зпр и зрр это одного поля ягоды и лечение похожее и лечится и то и другое. Бывает зпр быстрее выправляется, а зрр переходит в моторную алалию и ребенок к школе не может разговориться. Так что не ставьте штампы. У ребенка из поста явно есть задержка речи и провериться и помочь ребенку лишним точно не будет. Врачи говорят ждать 3-х лет, а потом говорят А почему раньше не пришли. Попить тот же Пантогам и подпитать мозг. Речевые проблемы тянут за собой и психологию со временем

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@enkina1987 спасибо)

Нравится Ответить
enkina1987
Marina ·Мама двоих (младенец)

@sveto4ka1, по своему опыту конечно же найти адекватного хорошего врача , это очень сложно, затем заниматься с ребёнком уже начинать сейчас если вы говорите что сами видите признаки зрр 50/50, сейчас очень много всяких занималок и развивашек, главное занимайтесь системно, чтобы пусть по чуть чуть но каждый день, за счёт того что он гиперактивный его скорее всего будет сложно усадить заниматься, но это можно сделать завлечь опять же знаю по своему опыту, нужно постараться до трёх лет сделать максимум для ребёнка, потом тоже продолжать заниматься, все игры связанные с моторчикой обязательно играйте, гиперактивность тоже нужно снижать -здесь уже назначит или психиатр или невролог , купайтесь в травках , и самое важное для гиперактивных детей - это режим, во время спать во время есть и тд, либо ограничить а лучше исключить просмотр мультфильмов, ну вобщем по собственному опыту могу сказать что все поправимо , но главное не упускать время:) не заниматься сейчас потом будут проблемы весомее, гиперактивность очень мешает в школе и на занятиях в детском саду, и мешает самому ребёнку в первую очередь (((фух у меня все ☺️

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@markvlad хорошо,спасибо вам!!

Нравится Ответить
markvlad
🌴 Алёна 🌴·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Ещё ставят уколы Кортексин, пьют пантогам. Схема лечения одна и та же. Сначала снять напряжение с мышц, а потом лечение для сосудов головы. Не нервничайте! Сходите к другому врачу. И на будущее, в кабинете у врача( Психиатра, Невролога, Логопеда) Говорите обо всём что умеет делать Ваш ребёнок. Даже если не спросили Вас)))😉

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@markvlad завтра тогда буду выеснять. Не хочу просто так пичкать годостью ребенка если у него все хорошо

Нравится Ответить
markvlad
🌴 Алёна 🌴·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Пф! Это лечение всем назначают. Это всё из ряда ноотропов. Для улучшения кровообращения, для вестибулярного аппарата.

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@markvlad мы сегодня только со стационара выписались,завтра идем в поликлинику

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@nastyaryapich я вот тоже боюсь залечить. Ребенок маленький,нервная система еще не стабильна

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@markvlad назначила фенибут, магне б6, винпоцетин и когитум. У последних двух противопокозания от 7 лет и от 18 лет

Нравится Ответить
markvlad
🌴 Алёна 🌴·Мама двоих (2 года, 14 лет)

А что было то? И что назначили? Ноотропы?

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@markvlad нет,она вообще смотрела как он себя ведет после травмы головы. И написала лечение

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@markvlad она задала 3 вопроса- умеет лт говоритб,ходит на горшок или нет, и ходит ли на носочках. Пробыла с нами 3 минуты и поставила зпрр

Нравится Ответить
markvlad
🌴 Алёна 🌴·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Ну и вот✋🏻 Выдохните спокойно. Вообще на минутку... Такой диагноз ставит психотерапевт и то после комиссии ПМПК. Без УЗИ ШОП, без ЭЭГ взяла влепила диагноз 🙈 Не в карту хоть? А то проблемы начнутся с садиком.

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@markvlad он даже вилку держит лучше чем блин я. Просто я сама начиталась и паникую тут

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@markvlad Не путаю,зпрр поставила нам. Ест,пьет,все сам! Улыбается,смеется,понимает что ему говорят, иногда повторяет как животные делают. Мяч может пнуть или кинуть. Бегает,прыгает,просит есть,пить,все понимает! На комисси все идеально!

Нравится Ответить
markvlad
🌴 Алёна 🌴·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Ну постойте, ЗПР ставят совсем безнадежным так скажем. Вы не путаете ? Может ЗРР? Если была пройдена комиссия в год и не было проблем ни с одним врачом. То такого не может быть. Ест, пьёт, бегает, может ногой мяч пнуть?

Нравится Ответить
kuznetsovaya
Наталья·Мама двоих (младенец)

@sveto4ka1, я из кургана. Ничем не могу помочь

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@zlovredina спасибо🌷

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@sveto4ka1 как правило болезни наоборот приносят регресы(

Не переживайте ))) заговорит ))))

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@mama2boys мой такой же,еще может пирамидку собирать и монетками играть по часу. А так скачет,везде лезет и бегает

Нравится Ответить
sv.barodina
Светлана·Мама двоих (3 года, 4 года)

@sveto4ka1 да так же...спокойный только когда спит или завлекут мультики. За столом тоже скачет. Может это и не гиперактивность, потому как никогда не слышала это слово по отношению к нему, но то что он оооочень активный это факт

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@zlovredina мы часто меняем обстановку и ездим в другой город к маме моей) вот и сейчас сменили-в больнице лежали 5 дней(

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@mama2boys спасибо большое за развернутый ответ!! А про гиперактивность- у нас прям скачет по кроватям,бегает что дома что на улице и не сидит спокойно,от слова - совсем!! Он даже когда ест,ходит взад вперед. У вас как?

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@sveto4ka1 тогда в тем более)

А ещё на деток хорошо действует смена обстановки, мы вот сейчас уехали в Сибирь на месяц и у ребенка пошли сдвиги в развитии причем большими шагами ()))

Нравится Ответить
sv.barodina
Светлана·Мама двоих (3 года, 4 года)

Если успокоит, мой старший до 2,5 лет говорил 5 слов(мама, папа, баба, деда, дядя). И только после 2,6 начал повторять слова. К 3 годам разговорился до полноценных предложений.

Теперь про горшок. Младший по маленькому ходит в унитаз, по большому в штаны. Ни в какую не идёт на горшок. У невролога были. Сказала ждать и не ругать.

По первому вопросу сходите к логопеду. По второму к другому неврологу. Про гиперактивность у меня мелкий тоже с шилом в одном месте. Ну вот такой он, ктож виноват. Зато трещит с 1,5 лет. А старший поздно говорить начал, зато спокойный

Нравится Ответить
m.mokrova

@sveto4ka1, потому что сначала надо исключить проблемы у психиатра

все, что по ее части, невролог не консультирует

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@zlovredina мы до этого были у 2 платных,правда по поводу прививок,но нас осмотрели полностью и ничего такого не поставили,как и на комисси в год

Нравится Ответить
m.mokrova

@whiteswan, в 1 поликлиннике на коммуны очень хорошая женщина сидит, у нее и были

посоветовала наш невролог ее, прям нахвалила

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@m.mokrova а какого психиатра посоветуете? И почему он перед неврологом?

Нравится Ответить
eugenie
Евгения·Мама дочки (2 года)

@sveto4ka1, да и на горшок отказываемся ходить 🤷‍♀️

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@m.mokrova вы к кому ходили? Есть контакты?

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@eugenie вы тоже гиперактивные и не болтаете?

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@julianes точно, косова

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Я бы сходила ещё к нескольким врачам... И если подтвердят то начала бы выполнять рекомендации...

Нравится Ответить
m.mokrova

@whiteswan, есть они, просто не самые ходовые врачи)

по поводу, что сначала к психаитру по своему примеру пишу

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@whiteswan спасибо)

Нравится Ответить
julianes
Юлия·Мама сына (2 года)

@whiteswan, Косова вроде, я сама блин забыла😂

Нравится Ответить
eugenie
Евгения·Мама дочки (2 года)

У нас те же симптомы 🤷‍♀️ никто задержку развития не ставил 🤔

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@m.mokrova с нормальными психиатрами ещё сложнее, чем с неврологами 🙈

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

Зайцева одна из лучших. Но к ней очередь на несколько месяцев вперёд.. Посмотрите у @julianes пост был, мы к этому Неврологу после отпуска, забыла фамилию

Нравится Ответить
m.mokrova

вам сначала к психиатру надо, дальше невролог

Нравится Ответить
sveto4ka1
Светлана·Мама сына (2 года)

@whiteswan @kuznetsovaya может вы знаете хороших? Чтобы рассматривал каждый случай индивидуально

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@kuznetsovaya согласна. Надо к хорошему Неврологу

Нравится Ответить
kuznetsovaya
Наталья·Мама двоих (младенец)

Найдите хорошего невролога

Нравится Ответить