DinG
ding
DinG·Мама двоих (младенец)

Девочки,кто-нибудь делали уже своим деткам новую прививку эупента 🙁?расскажите,как все прошло?может вообще слышали о ней что-то?

И где есть хорошие вакцины,инфанрикс,пентаксим и т д

Лучший комментарий

zolotaya18
Юлия Z·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Только за последние несколько месяцев у нас в РБ от эупенты умерли 2 малышей, мальчик 6мес.и девочка 4.5 мес. Это только те случаи когда родители сами это вынесли в группы и сообщества, чтоб предупредить других родителей! А сколько таких которые просто в себе переживают свое горе, тут никто не знает

Нравится Ответить

Комментарии

tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

@vicka05_01 АКДС не одно и то же , что эупента.

В АКДС только дифтерия, коклюш, столбняк, а в эупенте ещё + гепатит В и хиб-инфекция

Нравится Ответить
olga.dorofei
Ольга·Мама сына-младенца

@olga.ol где будет? Скажите))) куда ехать)

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@momolly, это да

Нравится Ответить
momolly
Ольга·Мама дочки-младенца

@mamabanan, оно то вроде да,но я все равно и пентаксима стремалась очень сильно.Никогда не знаешь,во что это выльется

Нравится Ответить
dasha74180
Дарья·Мама сына-младенца

@vicka05_01 нет это разные вещи. АКДС это только АКДС,а в эупенте + гепатит в и гемофильная палочка

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@momolly, пентаксим чистая проверенная

А эта ...

Нравится Ответить
nastya_mom_ivan
Nastya_Vetrova·Мама сына-младенца

Врачи знакомы об корейской отзываются отрицательно

Нравится Ответить
momolly
Ольга·Мама дочки-младенца

@zolotaya18, какой ужас.Хорошо,что я это увидела уже после того,как мы сделали прививки.Хоть мы и пентаксимы кололи,но тем не менее😔

Нравится Ответить
vicka05_01
Виктория·Мама троих детей

@zolotaya18 спасибо 😊

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@valeri_s_mommy, вопросов масса у меня к этой теме 🤦🏻‍♀️вакцинации

Нравится Ответить

@mamabanan, так ее и в закупках официальных нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@valeri_s_mommy, как по мне открыто закупили ее и ставят как будто опыты

Статистика будет но по детям беларуси🤷🏻‍♀️не зря пропадают все вакцины

Нравится Ответить
стикер
Нравится Ответить
zolotaya18
Юлия Z·Мама двоих (1 год, 18 лет)
стикер
Нравится Ответить
zolotaya18
Юлия Z·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Есть такой один из побочных эффектов в этих вакцинах, это очень страшно и опасно на самом деле

Нравится Ответить
kuzena18
Аля·Мама четверых детей

Я сделала,одну.

Старшим делала акдс, все было хорошо.

И тут согласилась. Педиатр сказала, чего волн и тд. Вот в этот раз, я как чувствовала.

Как же он плакал...Чуть не сознание терял. Через пару часов после её.

Врача потом вызвала, она сказала, что от одного из компонента очень сильно болит голова.

Жду инфанрикс.

Нравится Ответить
vicka05_01
Виктория·Мама троих детей

@mamabanan понятно спасибо

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@vicka05_01, акдс Росия залупентра Корея

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Моя педиатр категорично против

Нравится Ответить

Знаете, что самое интересное? На сайте центра экспертизы нет регистрационного удостоверения на эту вакцину. На ВСЕ есть, а на неё нет. Если будете делать попросите ради интереса

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@dina-gor нет, сказала позвонит

Нравится Ответить
zolotaya18
Юлия Z·Мама двоих (1 год, 18 лет)

@vicka05_01 да, это вакцины от одинаковых болезней только разных производителей! Акдс Россия, эупента Корея

Нравится Ответить
olia9489
Ольга·Мама дочки (1 год)

@dina-gor нет это у нас первая прививка

Нравится Ответить
ding
DinG·Мама двоих (младенец)

@olia9489, хорошо что так!это вы ревакцинировались ей?

Нравится Ответить
ding
DinG·Мама двоих (младенец)

@zakharova_alinka, Слава Богу,что все хорошо

Нравится Ответить
ding
DinG·Мама двоих (младенец)

@kostuyageorge, какие сроки установила?

Нравится Ответить
vicka05_01
Виктория·Мама троих детей

@anastasiady акдс и аупегта - одно и тоже? Извините за глупый вопрос

Нравится Ответить
olia9489
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мы делали 2 нед назад. Все отлично. На ножке следов даже не было. Темпа вечером быда 37.7 и все.

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Племяшке 3 раза сделали, без проблем

Нравится Ответить
zakharova_alinka
Алина·Мама дочки (1 год)

Мы делали вакцину Эупента. Перенесли отлично.

Нравится Ответить
olla.la
Ольга·Мама сына-младенца

И нам сказали что инфанрикс будет в августе, поэтому проспукали эупенту

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@dina-gor мои не привиты ещё,педиатр дала предварительно сроки

Нравится Ответить
ding
DinG·Мама двоих (младенец)

@juls92, не дай Бог вообще такого🙁

Нравится Ответить
ding
DinG·Мама двоих (младенец)

@kostuyageorge, а откуда у вас информация что будет в августе?

Нравится Ответить
juls92
Юлия·Мама сына-младенца

А уж сколько абсцессов после нее🙈

Нравится Ответить
anastasiady
Анастасия·Мама сына (1 год)

Врач-невролог наблюдает очень много побочек после эупенты и никому не рекомендует ее делать. Хотя мы делали акдс бесплатную, поэтому думаю лучше сделать другую, но не эупенту

Нравится Ответить
zolotaya18
Юлия Z·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Только за последние несколько месяцев у нас в РБ от эупенты умерли 2 малышей, мальчик 6мес.и девочка 4.5 мес. Это только те случаи когда родители сами это вынесли в группы и сообщества, чтоб предупредить других родителей! А сколько таких которые просто в себе переживают свое горе, тут никто не знает

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Моя педиатр против эупенты,она за инфанрикс. Он будет в августе

Нравится Ответить