Александра
mama_evgeshki
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Всем Привет! Девочки, кто беременный уже не в первый раз, скажите, бывали ли у вас абсолютно схожие симптомы на одних и тех же сроках....сейчас поясню..у меня сейчас третья беременность: первая закончилась ЗБ на 7й неделе, вторая родами и третья, надеюсь, тоже родами....ну так вот все три раза на 7 ой неделе появляется гематома...и все три раза начинались мазюкалки...неужели организм уже выстроил какой-то определенный сценарий протекания беременности? Прям интересно😊К слову, сейчас по УЗИ все хорошо, гематома была маленькая и почти вся вышла, мазали пару дней ПО капле...НО...это я уже, так сказать, дама опытная, Не нервничаю, в роддом сохраняться не бегу и наблюдаюсь у проверенных людей...а вот первую бер-ть ПО неопытности и чрезмерного стресса потеряла!Но закономерность эта меня прям в ступор привела...бывает же такое🤔

11

Комментарии

bitsey
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

У меня обе беременности разные. В первую-три сохранения до 12 недель с гематомами,вторая слава Богу,пока лёгкая

Нравится Ответить
missis.kantarova
Светлана Кантарова·Мама двоих (младенец)

Кроме изжоги на поздних сроках, и прыщей в первом триместре не припомню ничего

Нравится Ответить
julia281280
Юля·Мама сына (11 лет), беременна (33 нед.)

Здесь дело не в сценарии организма. Дело в том что с 7по 10 неделю считается самым опасным периодом, так как могут развиться тромбозы и гематомы. Особенно, если диагностировали тромбофилию. Поэтому в этот период нужно быть предельно аккуратными и постоянно контролировать состояние.

Я сама пережила 2 зб именно на этих сроках. Но это как лотерея , или да или нет. Можно производить одни и те же манипуляции, а можно ничего не делать. Я стала воспринимать это, как естественный отбор, как ни грубо это звучит.

Нравится Ответить
gero578
Ольга·Мама дочки (1 год)

Просто отслойка плаценты идёт. Дюфастон назначают для подстраховки, организм гормонально перестраивается. Самое главное крови чтоб не было.

Нравится Ответить
katkota
Карина·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

У меня в первую, экошную беременность была махонькая гематома и ерундовая мазня. Все обошлось, родила своего богатыря. Вторая беременность протекала вообще без проблем, но замерла на 8-9 неделе. Третья беременность в первом триместре сопровождалась чудовищными кровотечениями и была довольно большая гематома. Благо, отслойка была не по хориону. Сейчас тфу-тфу-тфу все наладилось. Я даже на сохранение не ложилась, не было возможности. Но не советую так делать конечно)))

Нравится Ответить
zhanna_erd
Zhanna ·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Первые две беременности одинаковые- отслойка на 3-4 неделе. Первую не спасли,вторая-роды🙏 Третья совсем другая,тьфу-тьфу-тьфу!

Нравится Ответить
lamoreno
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Разные. Первая идеальная. В эту в 5 нед гематома с отстройкой небольшой и в 9 маленькая, без отслойки, тоже не сохранялась, пока ттт)

Нравится Ответить
ksusha1904
Ксения·Мама двоих (младенец)

Было 3 беременности,все разные. 1 ЗБ и 2 родов

Нравится Ответить
elena_safonova
Елена·Мама двоих (младенец)

Разные абсолютно

Нравится Ответить
kto-takay
Ира·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Четвертая беременность ,первая неполный самоаборт на сроке 7 недель,вторая роды,третья зб12 недель,сейчас жду малыша 20 недель .. все разные абсолютно

Нравится Ответить
williams
Hilles·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Тоже самое обе Б, на том же сроке мазало. В первую в панике побежала на сохранение, в этот раз даже не переживала

Нравится Ответить

Нет вообще разные беременности

Нравится Ответить