Анастасия
pawlowna.1111
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Девочки, всем доброе утро 😊 но у меня оно какое-то не доброе. .. с 4 часов ночи вся на нервах, да и гинекологу ночью не хочется звонить. ..

Вобщем у меня какие-то схваткообразные приступы! Прям (извините за подробности🙈) думала сначала, что в туалет прихватило... а там ничего... так уже за пять часов раз 6-7 и всё время сжимает всё так, что бегу на унитаз, потом отпускает... Начиталась, что могут быть тренировочные. .. странное ощущение да ещё и на моем сроке как то очень страшно, нормально ли это? У кого так было? Что в этой ситуации делали? Скорую вызывали или к гинекологу?

Лучший комментарий

daginy
Пчелка·Мама двоих (младенец)

@zhuk.anastasya.1111, ну вот вы говорите, ребенка не с кем оставить и тому подобное, другая пишет девушка, что беременным нельзя говорить про преждевременные роды, а та девушка что дала вам совет и предупреждает про преждевременные роды я с ней согласна полностью, потому что оказалась в такой же ситуации! Так же было за день до преждевременных родов, не вызвала скорую махнула рукой, так как маленький ребёнок муж вообще за 1000 км был, а родителей у меня нет, и что случилось на следующий день, все было просто замечательное самочувствие ну в 5 вечера у меня на 32 недели отошли воды! Девочки я всех призываю не шутить с этим, перестраховывайтесь и вызывайте скорую,или звоните своим врачам! Это не шутки!

Нравится Ответить
baby_smail
Диана·В ожидании первенца

Уже утро, можно спокойно врачу звонить. Расскажите свои ощущения, здесь врач вам больше истину скажет, чем мы

Нравится Ответить

Комментарии

pawlowna.1111
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@isakovaoksana-83 тю😃 вопрос вчерашний и консультацию гинеколога (если вы прочитали выше) я уже естественно получила!

Нравится Ответить
yulya_ermolova

@isakovaoksana-83, да пожалуйста,кто ж ограничивает вас

Нравится Ответить
isakovaoksana-83
Ксюша·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Можно но шпу 2 таб принять что бы спазм снять

Нравится Ответить
isakovaoksana-83
Ксюша·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@yulya_ermolova а что лучше беременной написать? Ничего страшного пройдёт? Или беременна это временно? С этим не шутят вообще то это раз,во вторых я акушерка и просто так писать не буду!!!

Нравится Ответить
pawlowna.1111
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@kobzar.alenka спасибо, мне гинеколог тоже его посоветовала)))

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама сына-младенца

Если кишечник - пейте бак сет. Я на нем весь третий триместр сидела, без него гемор заработала. Безопасен.

Нравится Ответить
olgevt_dr
Olga's·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Диарея диарее рознь! У тебя с первым ребенком перед родами за пару дней не отмечалось расстройств? А то я как бы склонна к запорам, а тут накануне прям заметила изменения. Первый раз не придала значения, а во вторую беременность как изменилось всё, так и поняла, что уже скоро. По сроку ещё 10 дней было

Нравится Ответить
pawlowna.1111
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@tmoi09 вот и у меня видимо начались проблемы с кишечником... сначала был запор, еле сходила, а теперь вообще наоборот диарея🙈

Нравится Ответить
tmoi09
Таша·Мама дочки-младенца

У меня так запоры были, как будто схватки, пока в туалет не сходило не отпускала. А вообще проблемы с кишечником влияют на матку, можно и раньше времени родить.

Нравится Ответить
ekaterina2406
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я так рожать начала на 38 неделе дома,позвонила в час ночи доктору ,долетели через весь город за 12 минут и в 3:50 я уже родила .

Нравится Ответить
ylia17.11.17
Юлия ·Мама сына-младенца

Я так родила на вашем сроке, тоже думала, что просто позывы в туалет,даже пыталась сходить, роды остановить не успели, решать вам, я бы и с ребенком съездила

Нравится Ответить
pawlowna.1111
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@yulya_ermolova да, да... советчиков всегда много... я тоже пытаюсь быть спокойнее, но это не особо про меня...😃

Нравится Ответить
pawlowna.1111
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Вобщем, позвонила я врачу, сказала выпить ношпу и полежать с приподнятыми ногами и обязательно сходить в туалет, а тогда уже если не пройдёт, к ней)

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама двоих (младенец)

@zhuk.anastasya.1111, поставьте свечку папаверина, если не пройдёт, то скорую. Вот вам дельный совет.

Нравится Ответить
pawlowna.1111
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@lali1201 вот спасибо) я тоже решила пока попытаться освободить кишечник, а там уже точно будет видно))) спасибо за дельный совет, основанный на собственном примере😊

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама двоих (младенец)

Здоровья вам и доносить до срока. И пусть все будет хорошо. Бережёного бог бережёт

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама двоих (младенец)

@zhuk.anastasya.1111, ну вот вы говорите, ребенка не с кем оставить и тому подобное, другая пишет девушка, что беременным нельзя говорить про преждевременные роды, а та девушка что дала вам совет и предупреждает про преждевременные роды я с ней согласна полностью, потому что оказалась в такой же ситуации! Так же было за день до преждевременных родов, не вызвала скорую махнула рукой, так как маленький ребёнок муж вообще за 1000 км был, а родителей у меня нет, и что случилось на следующий день, все было просто замечательное самочувствие ну в 5 вечера у меня на 32 недели отошли воды! Девочки я всех призываю не шутить с этим, перестраховывайтесь и вызывайте скорую,или звоните своим врачам! Это не шутки!

Нравится Ответить
yulya_ermolova

@zhuk.anastasya.1111, 🤗 главное не нервничайте (это самый худший выход из ситуации) всё будет хорошо🌸

Я просто себя вспоминаю, когда мне говорили советчицы (у которых кстати ничего не спрашивали) о том что если в 18 недель нет шевелений ещё, то это скорее всего замерзшая беременность, такого быть не должно и нужно бить тревогу.Я конечно старалась мимо ушей пропустить, но всё равно это откладывается в голове и потом ты об этом думаешь,а вдруг🤦🏽‍♀️в итоге шевеления появились на 22-23 неделе и всё тьфу тьфу хорошо

Нравится Ответить
lali1201
Людмила·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@zhuk.anastasya.1111, у меня было такое где-то 25-26 недель... Тоже испугалась🙈, а потом посидела в туалете🙊 и все норм стало. Выпила но-шпу (без назначения врача) и все прошло. А так мучалась в общей сложности часа 4

Нравится Ответить
pawlowna.1111
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@yulya_ermolova спасибо за поддержку))) мне прям нравится это приложение... особенно те, кто не умеют читать вопрос! Я же написала, у кого так было? То есть я жду дельный совет от тех кто с этим сталкивался, а не от тех кто просто в любой ситуации и на любой вопрос пишет, что нужно срочно вызвать скорую! Ну приедут они и однозначно скажут поехали в больницу, так как с беременными у них разговор короткий (я это точно знаю😃)!

Нравится Ответить
natali__161
Натали·Мама двоих (младенец)

@zhuk.anastasya.1111 я сама была с малышем 1,5 года на руках, когда мне показалось, что все началось. И так было пару раз 😲 Позвонила свекрови и поехала в больницу, нет, оставила знакомой, соседке. Лучше перебздеть, чем недо.. Короче, извините, если я грубо, но уже я, посторонний человек, вся на нервах, как вы и что у вас там 🙈

Нравится Ответить
valeriya146
Валерия·Мама сына-младенца

Позвоните врачу или в идеале конечно лучше в скорую

Нравится Ответить
natali__161
Натали·Мама двоих (младенец)

@yulya_ermolova диагноз ставить, ей действительно будет доктор 👍🏻а вот совет девушка дала правильный сразу - звонить в скорую.

Нравится Ответить
pawlowna.1111
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@nataliiiii всё довольно таки элементарно! Сижу, пишу здесь и никуда пока не еду, так как во-первых, слышала, что бывают и такие случаи, а во-вторых, малыша не с кем дома оставить, а ехать с ним куда-то совсем не вариант, уж больно он энергичный! У всех бывают разные ситуация и срывать мужа с работы (причём не первый раз, я паникёр ещё тот) не очень хочется!

Нравится Ответить
yulya_ermolova

@nataliiiii, ну не все нормально могут воспринимать подобную информацию. Она спросила совета что делать а не диагнозы ставить

Нравится Ответить
natali__161
Натали·Мама двоих (младенец)

@yulya_ermolova а мне как раз говорили обо всех последствиях и это нормально.....

Нравится Ответить
natali__161
Натали·Мама двоих (младенец)

Автор, вызывайте в срочном порядке скорую! Вы чего, ну! Пять часов 😲 пять! У вас схватки 😳. А вы советуетесь с девочками в Прегги, что делать! А что будете делать, если не дай Бог сейчас родится малыш? Кого винить? Девочек в Прегги? Это же не шутки, блин!

Нравится Ответить
yulya_ermolova

@nataliiiii, ну это её дело,но писать беременной о преждевременных родах не стоит мне кажется. Вспомните себя беременную

Нравится Ответить
lana1664
Lana·Мама сына (1 год)

Я бы вызвала скорую

Нравится Ответить
natali__161
Натали·Мама двоих (младенец)

@yulya_ermolova а почему нет? У нее пять часов схваткообразные боли, на сроке 27-28 недель, откуда вы точно знаете, что это не начало родов??? И почему девушка сидит и пишет в Прегги, что у неё схватки, а не едет уже к врачу??

Нравится Ответить
baby_smail
Диана·В ожидании первенца

Уже утро, можно спокойно врачу звонить. Расскажите свои ощущения, здесь врач вам больше истину скажет, чем мы

Нравится Ответить
yulya_ermolova

@isakovaoksana-83, не наводите панику

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·В ожидании первенца

Все таки попробуйте узнать у врача, своего. Может получится через регистратуру или если номер есть. С Вас не убудет, зато спокойней.

Нравится Ответить
bmwmylove
Маруся·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да. Кстати от кишечника могут. Ну и на вашем сроке треников должно быть не много раз. Мне так врач говорил..

Нравится Ответить
tanya-bond
Татьяна·Мама сына-младенца

у меня не было такого, но лучше перестраховаться. Если доверяетесь гинекологу, позвоните расскажите что происходит. Здоровья вам и малышу 🙏🏻

Нравится Ответить
isakovaoksana-83
Ксюша·Мама двоих (2 года, 12 лет)

На вашем сроке рано треникам быть,у вас угроза преждевременных родов! Вызывайте скорую

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

Сходите в туалет.было такое , после того как кишечник очистился , спазмы прошли.

Нравится Ответить