Алёна
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

Девочки SOS!!!начал болеть зуб мудрости мать его😪😪😪узнала о его существовании пару недель назад когда лечила зуб очередной,до этого уже 2 зуба мудрости удаляла до берем....сказали надо удалять😪😪и он сука начал ныть....уже 3 дня ноет и ноет...что делать?нурофена выпью 3 мл отпускает ненадолго...

Лучший комментарий

alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@gyttaperchevaja аааа отлично😉

Нравится Ответить

Комментарии

alisanealisa
Alisia·Мама дочки-младенца

Если беспокоят лучше удалить, потом все равно нужно будет это делать..

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@oneustroeva5 спасибо,пойду обязательно.

Нравится Ответить
oneustroeva5
Оксана Неустроева·Мама двоих (младенец)

У мея так получилось когда только из роддома приехала домой , как начал болеть зараза ,пока мама приехала в гости , пошла нафиг выдрала его , это было мое первое удаление , думала что удалять зубы мудрости это просто ад , сделали снимок помучали меня , и вытащил он мне его , рот правда 3 дня не открывался но все прошло и я рада что это позади. Идите лучше сейчас😠 Гв мое кстати учли , анастезию ставили какую то подороже , как звать ее не помню.....

Нравится Ответить
alyona-zonberg
Алёна·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

И без всяких антибиотиков, температур и потом ничего не болело. Единственное я была еще не беременная тогда и гв закончилось и не помню какой именно укол ставили в последний раз.

Нравится Ответить
alyona-zonberg
Алёна·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Я обычно удаляла платно и лечила тоже, все в период беременности и гв ставили укол без адреналинадля сердечников скорее всего ултракаин но это не точно, не помню. Последнее удаление тоже зуб мудрости не смогла попасть в платную как обычно выходной день был терпеть не могла и пошла в неотложку бесплатную на затулинке, 300₽ и шикардосное удаление зуба за неск секунд, я ему аплодировала просто!

Нравится Ответить
svetlanarogovaya1992
Мини·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@alenahodkova338 вам доктор объяснит сколько держать примочку, сколько по времени не пить, как чистить в первое время зубы и как особенно полоскать) ну и конечно от твердой пищи воздержаться, но я продержалась три дня) потом делала все как обычно))) в интернете подробно написано что делать при удалении зуба мудрости.

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@svetlanarogovaya1992 какой режим?

Нравится Ответить
svetlanarogovaya1992
Мини·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@alenahodkova338 на удивление все отлично, боли вообще не почувствовала, соблюдала режим)

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@svetlanarogovaya1992 и как все прошло?

Нравится Ответить
svetlanarogovaya1992
Мини·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Мне на вашем сроке вырвали зуб мудрости, тоже ныл.....полоскала соду с водой, каждую минуту две пока боль не утихала

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@gyttaperchevaja аааа отлично😉

Нравится Ответить
gyttaperchevaja
Юлия·Мама сына (1 год)

@alenahodkova338, вижу иногда, как хирурги это делают)

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@gyttaperchevaja откуда такая инфа?

Нравится Ответить
gyttaperchevaja
Юлия·Мама сына (1 год)

@alenahodkova338, верхние удаляются проще. Лунка не воспалится.

Нравится Ответить
zauer-liza

@m_ksenya_ ну вот и я о том же ,что 2 с лишним заплатила ,а что 5 и дискомфорт (

Нравится Ответить
i.chahovskaya
Инна·Мама сына-младенца

@alenahodkova338, если в висок уже отдаёт, значит тянуть некуда надо идти

Нравится Ответить
i.chahovskaya
Инна·Мама сына-младенца

@alenahodkova338, а мне его до беременности делали - ОПГ называется, расположение корней у зубов то не изменилось - вот по ним и смотрел

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@m_ksenya_ у меня верхний самый последний справа😪

Нравится Ответить
m_ksenya_
Ксения·Мама сына-младенца

@zauer-liza если вас врач не предуреждает о рисках (боль, температура) и прочее, то это плохая платная клиника. Все зависит от зуба, сложности удаления и других факторов.

Я удаляла верхний зуб, вообще без последствий, потому что верхние всегда проще. А с нижним было сложнее, и опухло все и температура. Но меня предупредили об этом, потому что было сложное удаление.

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@m_ksenya_ спасибо большое,обязательно прислушаюсь по поводу платной клиники! Завтра позвоню.

Нравится Ответить
zauer-liza

@m_ksenya_ раз на раз ,платно лучу всегла и вырывать пошла ,в итоге 2недели было плохо ,температура ,десна опухла ,а вот последний раз экстренно удалила в бесплатной (платно)в итоге это лучшее удаление в моей жизни )

Нравится Ответить
m_ksenya_
Ксения·Мама сына-младенца

@alenahodkova338 господи, девушка, не мучайтесь. Удалите в нормальной клинике под ультрокаином. Да не 300 рублей, а значительно дороже. Сравнивая удаление в дентал за 5 тыс и в обычной поликлинике. Я вам очень рекомендую платную. Сделают на высшем уровне, а если еще и верхняя, то вообще ничего не заметите. )) мнн тоже резали и зашивали десну, жива здорова)

Нравится Ответить
tarasovailnara
Тарасова Ильнара·В ожидании первенца

@alenahodkova338, привет,удаляйте зуб и скорее но не забывайте что после удавления температура подниматься до 38! Я три дня назад удалила зуб поднялась темпа 38 выписали виферон и пол таблы парацетамола!в моем случае воспалилась десна и анализы были плохие моча с бактериями и все из за зуба !

Нравится Ответить
haba-haba
Мария Шинкина·Мама сына-младенца

@alenahodkova338 я тоже еле ползала и с больничного не вылазила.

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@haba-haba чувствую себя старой бабкой😪говорю дома своим с дочей ходила 5 лет назад носилась до последнего...тут как черепаха...вечно все болит...еще и за все переживаю....вторая беременность намного ответвственней🙈😁

Нравится Ответить
haba-haba
Мария Шинкина·Мама сына-младенца

@alenahodkova338 🤔

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@haba-haba меня бы не беспокоил...вообще странное состояние у меня...голова кружится постоянно,аж бесит...еще и зуб этот...

Нравится Ответить
haba-haba
Мария Шинкина·Мама сына-младенца

@alenahodkova338 мне вот тоже пришлось сегодня идти. 😖 Не беспокоил,просто тихонько умирал во рту,но стало страшно-мне ещё докормить надо сына. 😢

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@haba-haba да ни говори....пока про него не скащали он не болел...а туи блин....

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@zauer-liza спасибо пойду в понед.если дотерплю😪он не сильно болит, а поднывает..и вся сторона правая ноет.в висок отдает...

Нравится Ответить
haba-haba
Мария Шинкина·Мама сына-младенца

@alenahodkova338 ну этот наиболее адаптирован для выведения и меньшего воздействия. ✊ Держись,зубы-это капец. 😖

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@haba-haba ну у нас нет такого в стоматологии,нам артикаин колят 279 р стоит.тоже обезболивает норм.5 часов шеку не чувствую🙈

Нравится Ответить
zauer-liza

@alenahodkova338 я не так давно удаляла !мучалась месяца 2 ,удалила и до сих пор не понимаю че я боялась !все отлично ,нечего не болит )))

Нравится Ответить
haba-haba
Мария Шинкина·Мама сына-младенца

@alenahodkova338 Ультракаин. Только сегодня с хирургом на эту тему разговаривала. Это укол нового поколения. Выводится быстрее,чем через сутки. Я в 9 укололась,сейчас кормлю и нормально. А затягивать нельзя. Тут такое дело,как русская рулетка-может повезет и до родов доходишь,а может ещё хуже быть. 😞

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

Тем более антибиотики сегодня последний день допиваю....от многоводия.одно лечим другое калечим как говорится😪😪😪господи,сынок ты должен родиться самым сильным👶😘

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@haba-haba Маша как называется?я в стоматологии тоже с уколом лечу,говорят что под мою ответственность,вроде бы ничего в нем нет ,но есть адреналин!!! Пойду в понедельник к гине в 2 часа,спрошую,что она скажет,если скажет удалять я сразу туда😁я не боюсь зубы вырывать вообще...просто за дите переживаю....

Нравится Ответить
haba-haba
Мария Шинкина·Мама сына-младенца

Я сегодня вернулась с удаления. Есть укол хороший. Его можно беременным.

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@i.chahovskaya снимок нельзя делать при беременности

Нравится Ответить
viktorishna
Вика·Мама дочки (1 год)

А когда болел найз пила, помогал

Нравится Ответить
i.chahovskaya
Инна·Мама сына-младенца

@alenahodkova338, мне одну десну справа резали и пилили, а вот доктор на пл Станиславского мастер прям, за 10 мин такой же по снимку слева удалил! И не болело даже! Советую! Титова 29. Я там впервые была, но не пожалела!

Нравится Ответить
viktorishna
Вика·Мама дочки (1 год)

Удалять, недавно удалила, жить стало легче сразу

Нравится Ответить
asad90397
Alina·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

С уколом немного полегче

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@m_ksenya_ просто переживаю,они болезненно удаляются...я помню мне десну резали аж.

Нравится Ответить
m_ksenya_
Ксения·Мама сына-младенца

Удаляйте скорее его. Я почти в 30 недель удаляла, все хорошо.

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

@asad90397 неее я его то не лечу...я в курсе что их бесполезно лечить, я другие лечу.

Нравится Ответить
asad90397
Alina·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Лечить зуб мудрости это лишняя трата денег сам врач мне сказал

Лучше Удалите его и всё

Нравится Ответить
alenahodkova338
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

Лечить лечу с уколом

..а вот насчет удаления не знаю..еще и мудрости

Нравится Ответить