Наталья
natalybelosludtseva
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Девочки, как приучить ребенка ходить на горшок, нам 1 год и 7 месяцев. Знает где горшок, что надо туда ходить в туалет, но не ходит

1

Комментарии

happy_ksenka
Ксюша·Мама сына (1 год)

@kristina840, видимо мы идём по вашему пути. ) мы вообще горшок не признаём) думаю уже накладку на унитаз покупать

Нравится Ответить
mashavashyasha
Мария·Мама дочки (1 год)

Мы уже поняли и 100500 советов от мам деток постарше выслушали - только ждать. Как сама сообразит так в один день сядет и сделает все дела. Насильно пытаться натаскать - мучать ребёнка и трепать нервы себе

Нравится Ответить
margaritka_03
Маргарита·Мама сына (2 года)

Ждите...мы учились с 1,5лет...в 1,8 начал писить ходить...и вот только в 2 и 1 по-большому...и то нет-нет и не добежит...

Нравится Ответить
maya-ru
Майя ·Мама сына (1 год)

Вот у нас так же, посадишь - сделает дела, не посадишь, в штаны сделает.... При том, уже даже когда кот идёт, ты чёт пальцем и говорит - писсс, вот как теперь научить мне говорит, когда надо.... Постою, послушаю тоже

Нравится Ответить
natalybelosludtseva
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@melniklili хороший метод, спасибо😊

Нравится Ответить
melniklili
Лилия·Мама двоих (младенец)

У нас кукла с горшком есть, дак вот она куклу садила, и сама садилась. Сделает дела, я ее горшок мою, она куклин. За неделю научились 😂

Нравится Ответить
kristina840
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Нам 2,3 и все никак не хочет(знает что это такое и для чего он,но никак не хочет ходить в горшок

Нравится Ответить
miami939
🎀🎀🙊🙊·Мама двоих (младенец)

Всему своё время

Нравится Ответить
kucto4ka
Евгения·Мама троих детей

ссылка Вот посмотрите видео, рассказывает психолог.

Нравится Ответить
kucto4ka
Евгения·Мама троих детей

Это бесполезно, пока она не поймёт, что можно этот процесс контролировать.

Нравится Ответить