Виктория
viksa_il
Виктория·В ожидании первенца

Если малыш биться начинает ОЧЕНЬ СИЛЬНО , когда я лежу на боку( неважно правом или левом ), ему значит там плохо? Всегда нужно на спине лежать ?🙆🙆🙆

P.S. Врач сказала, если на спине плохо не становится-лежать можно.

1

Лучший комментарий

falitar2017
Светлана ·В ожидании первенца

@raentova-x я когда на левом боку лежу, такое чувство что малышка пробивает путь на волю) так уже колотит ножками) на правом немного спокойнее

Нравится Ответить

Комментарии

viksa_il
Виктория·В ожидании первенца

@raentova-x, сказал врач бьется значит неудобно малышу . На спине лежать

Нравится Ответить
raentova-x
Инга Шингирей·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@viksa_il срок больше и ребенок больше ,для перестраховки

Нравится Ответить
viksa_il
Виктория·В ожидании первенца

@raentova-x, у меня к 27 неделе укоротилась. Ходила дальше, ничего не предпринимали.

По длине сейчас такая же, но состояние ее видимо хуже раз запаниковали.

Нравится Ответить
raentova-x
Инга Шингирей·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@viksa_il тем более ,раз в больнице ,поговорите с врачом

Нравится Ответить
raentova-x
Инга Шингирей·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@viksa_il капец,и у меня так же,хожу в бандаже просто

Нравится Ответить
viksa_il
Виктория·В ожидании первенца

@raentova-x, угроза преждевременных,

шейка короткая мягкая, головка очень низко

Нравится Ответить
raentova-x
Инга Шингирей·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@viksa_il а чего вы в больнице ,если не секрет

Нравится Ответить
viksa_il
Виктория·В ожидании первенца

@raentova-x, я в больнице лежу, он был такой когда и на улице долго находилась 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
raentova-x
Инга Шингирей·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@viksa_il побольше будьте на улице может

Нравится Ответить
raentova-x
Инга Шингирей·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@viksa_il спросите ,а ещё бывает когда гипоксия они очень активные

Нравится Ответить
viksa_il
Виктория·В ожидании первенца

@raentova-x, психи берут, что не даёт мне полежать даже. Завтра спрошу у врача.

Нравится Ответить
raentova-x
Инга Шингирей·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@viksa_il в другом чате девочка писала тоже самое,что очень активный,так ей врач назначила валериану коричневую ,и малыш стал спокойнее

Нравится Ответить
viksa_il
Виктория·В ожидании первенца

@lisaalisa10, такое чувство , что психует и реально драться начинает 😂😂

Нравится Ответить
viksa_il
Виктория·В ожидании первенца

@raentova-x, мне не даёт ни на правом, ни на левом, ну это терпеть нереально, он не перестаёт бить, пока не перевернусь )

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

У меня на левом боку сразу драться начинает, видно неудобно ему, на правом тишина. А вот на спине я иногда позволяю разгрузить поясницу, малыш спокоен в это время, но долго лежать так не могу.

Нравится Ответить
maiskaya_6
Verochka·В ожидании первенца

На спине может и нельзя, но, когда все бока болят, то я считаю что нужно. Просто смотрите за самочувствием своим и пинками малыша. Я если ложусь на спину, малыш не всегда активный. Может на поздних сроках уже не нужно лежать. Но сейчас, я себе это позволяю, иначе все бока отлеживаются.

Нравится Ответить
falitar2017
Светлана ·В ожидании первенца

@raentova-x моя спинкой слева лежит. Все удары всегда в правую сторону приходятся) даже когда в положении полусидя нахожусь избивает правый бок)

Нравится Ответить
raentova-x
Инга Шингирей·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@falitar2017 а моя на правой стороне почти вся лежит ,так мне мне даёт на правом лежать))))может и у вас так

Нравится Ответить
falitar2017
Светлана ·В ожидании первенца

@raentova-x я когда на левом боку лежу, такое чувство что малышка пробивает путь на волю) так уже колотит ножками) на правом немного спокойнее

Нравится Ответить
bluekit96
Юлия ·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Лежите как вам удобно) моя мама всю беременность на животе спала и ничего

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На спине нельзя, т.к. полая вена пережимается

Нравится Ответить
taty_vesna
Татьяна·В ожидании первенца

Не знаю,можно или нельзя,но я еле вытерпела сегодня УЗИ,лёжа на спине... Кружилась голова, воздуха не хватало, думала,что там и кинусь в обморок,так узист заметила и повернула меня на бок)

Я думаю,если маленький активно толкается периодически,то это очень даже нормально:)

Нравится Ответить
prachalena
Алена Прач·В ожидании первенца

Нельзя на спине лежать малышу плохо кислород поступает.

Нравится Ответить
shelest-9393
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

На спине нельзя лежать!!!!!;

Нравится Ответить
kowalenko
Женя·Мама двоих (младенец)

Ой,на спине лежать НИЗЯ,страхов понаписали. Я ток так и могла лежать ,лежите как вам удобно)

Нравится Ответить
grazhmusl5
·В ожидании первенца

На спине наоборот малыш передпвливает полую вену , что хуже для него самого!! На боках отдыхайте .

Нравится Ответить
e_v_a123
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

На спине лежать нельзя!!! Передавливается полая вена, и ребенку не поступает кислород.

Рекомендуют лежать на левом боку)))

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки-младенца

На спине и малышу плохо, и вашим внутренним органам

Нравится Ответить
viktoria.karabets
Виктория ·В ожидании первенца

У меня тоже самое ложусь на бок начинает толкаться! И на левом и на правом. Ложусь на спину не так пинается!) но правда у меня срок меньше чем у вас. Тоже начала переживать нормально ли это🤷‍♀️даже иногда ночью просыпаюсь от этого.

Нравится Ответить
tanya_swet
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

Я наоборот на спине не могу, малышка сразу начинает толкаться. А на боку хорошо

Нравится Ответить
raentova-x
Инга Шингирей·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

На спине вы пережимаете ему кислород ,а на боку вы наоборот раслабляетесь и ему раздолье )) желательно на левом боку лежать

Нравится Ответить
sgelax
Suzanna·В ожидании первенца

Мне тоже говорили на спине нельзя, да я и не могу совсем на спине, плохо становится

Нравится Ответить
viksa_il
Виктория·В ожидании первенца

@marina89korzan, мне сказала , если мне не становится плохо, то лежать можно

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (младенец)

@marina89korzan не у всех пережимается вена.

Нравится Ответить
marina89korzan
Марина·В ожидании первенца

@viksa_il на спине переживаются сосуды и артерии, может начаться гипоксия,

Лежать можно, но не долго, я на узи на спине лежу, иногда полулёжа позволяю себе, но даже на узи видно ,что у ребенка замедляется сердцебиение

Нравится Ответить
viksa_il
Виктория·В ожидании первенца

@d_arkangel666, 😂😂😂на четвереньках не поспишь😂😂

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (младенец)

Если не становится плохо, то на спине лежать можно. Не обязательно плохо ему, но если сильно бьётся, то возможно перекрываете мелкому кислород. Крутитесь) на четвереньках стойте, полезно

Нравится Ответить
viksa_il
Виктория·В ожидании первенца

@marina89korzan, моя мне говорила можно лежать на спине🤷🏼‍♀️ на спине лежу он спокойный , а на боку очень начинает биться, будто просит перевернуться

Нравится Ответить
viksa_il
Виктория·В ожидании первенца

@prostohanna, он просто очень начинает сильно биться , лежать нереально(

А гиня сказала лежать на спине можно

Нравится Ответить
marina89korzan
Марина·В ожидании первенца

На спине вообще запрещено лёжать и крайне нежелательно...

А бьёт потому что лучше слышите,когда на боке лежите, мне так врач говорила

Нравится Ответить