Юлия Иванова
very93well
Юлия Иванова·В ожидании первенца

Девочки, а меняли ли вы права после смены фамилии? И какой штраф, если на правах старая фамилия?

Комментарии

enotik94
Diana·В ожидании первенца

Штрафа нет, но права не действительны.

Нравится Ответить
beremennnyashka
Ксения·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Ничего не будет. У меня подруга 9 лет уже так ездит. У нее всегда паспорт с собой, а в нем копия свидетельства о браке. Вот и всё. За все это время проблем никогда не возникало.

Нравится Ответить
anastasiya__11.09.2018
Анастасия·В ожидании первенца

@july.gracheva1010 мне все лень просто,так бы может тоже поменяла)) срок выйдет в 21 году,похоже дотяну до этого😁

Нравится Ответить
july.gracheva1010
Юлия Грачёва ·В ожидании первенца

@goood__098 ну я всё равно поменяла, потому что срок выйдет только в 2026 году, мало ли какие нововведения будут за это время)))да и потом отдавать 3 тысячи за замену жалко)

Нравится Ответить
anastasiya__11.09.2018
Анастасия·В ожидании первенца

@july.gracheva1010 вышла замуж в 16 году,права до сих пор не меняла.2 года делаю страховку со старой фамилией по правам и птс,но с паспортом с новой фамилией. Была в дтп 2 раза за год🙈 и сама виновата и в меня въехали,все норм,выплатили все по страховке👌

Нравится Ответить
pespda
Елена·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Может что-то и поменялось уже, но когда узнавала я на счёт штрафа, там от 8-15 тыс штраф мне сказали, но я езжу 4 года со старой фамилией, они же никак не узнают, что вы Ее поменяли, главное, чтоб на правах и в страховке была одинаковая фамилия)

Нравится Ответить
pashinaya
Мама·Мама дочки (1 год)

Если есть возможность, то смените. У меня каждый год муж вписывает в страховку девичью фамилию, со старых прав.

Штрафа нет, узнавали в ГАИ специально для Прегги)

Нравится Ответить
july.gracheva1010
Юлия Грачёва ·В ожидании первенца

сегодня тоже поменяла права)через госуслуги 1400)со следующего месяца замена будет стоить 3000,через госуслуги 2100 по скидке)а так если поймают вас со старыми правами, ну или в дтп попадете ни дай Бог, то штраф от 5 до 15 тысяч.

Нравится Ответить
scorpionochka
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я вот только права поменяла, когда прошло 10 лет. 9 лет под девичьей фамилией ездила никто и слова не сказал.

Нравится Ответить
nansy_5691
Nansy·Мама сына (1 год)

И кстати ПТС у меня на мою замужнюю фамилию,а права на девичью

Нравится Ответить
nansy_5691
Nansy·Мама сына (1 год)

Ничего не меняла,замужем почти 4 года,просто страховка неограниченная,смотрят права со старой фамилией и все

Нравится Ответить
volia777888
Назарова Оля·В ожидании первенца

@very93well через госуслуги дешевле и нет штрафов и это самое главное и не надо сидеть в очередях так как по времени

Нравится Ответить
al.72
Альбина·В ожидании первенца

У мужа сестра ходит с правами со старой фамилией . Хотя уже как 6 лет поменяла фамилию .

Нравится Ответить
volia777888
Назарова Оля·В ожидании первенца

@very93well про птс также на госуслугах заполняете анкету оплачиваете госпошлину назначаете время и дату. И тот же список что и права несете в рео

Нравится Ответить
very93well
Юлия Иванова·В ожидании первенца

@volia777888, ох капец, ещё и птс же ..

Нравится Ответить
volia777888
Назарова Оля·В ожидании первенца

Я вышла замуж в 16 году а права поменяла только в 18году. Заходите на сайт госуслуг и там раздел есть поменять права нажимаете и в водите данные какие были и какие стали оплачиваете пошлину там есть календарь записываете себя на число и время. Берете с собой права. Паспорт и ксерокопию, берете свидетельство о браке и ее копию. И желательно ксерокопию госпошлины что вы оплатили. Если есть птс на машину то ее тоже менять надо

Нравится Ответить
very93well
Юлия Иванова·В ожидании первенца

@panovochka, да знаю, что надо, никак не могу дойти

Нравится Ответить
panovochka
Настасья·Мама дочки-младенца

Менять обязательно надо. Насчёт штрафа не подскажу

Нравится Ответить