Anna
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

Девочки,помогите!!! Стыдно конечно о таком писать,но как уже не старалась , нечего у самой не выходит. Вообщем мы вылазит из большой долговой ямы. Я живу с ребенком в квартире в городе Конотоп,муж работает в Киеве,каждые выходные приезжает домой( ездит на электричке,на этом хоть как-то экономим) как прожить на 1000 грн 2 недели, ребенку памперсы и одеться есть,то есть эту тысячу нужно разделить на 3. Купить поесть ребенку, что-то элементарное мне( чтоб не сдохнуть) и мужу в Киеве поесть и проезд на работу и с работы домой,это вообще реально? А ещё,забыла,муж курить.... Я короче в шоке,уже думаю оставить малую на свекровь и тоже ехать на работу хотя бы на 2-3 месяца,чтоб выползти с этого все... Не знаю как правильно поступить...

Лучший комментарий

iron_mam
Катя·Мама двоих (младенец)

@mawkaulibawka отправила)

Нравится Ответить

Комментарии

iron_mam
Катя·Мама двоих (младенец)

@mawkaulibawka отправила)

Нравится Ответить
mawkaulibawka
Маша Колико·Мама двоих (младенец)

@mama_kukolok можно мне в личку, пожалуйста.

Нравится Ответить
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

@anya2108 нет,мы просто сюда переехали поздно и мест в садике нету,а по поводу подзаработать здесь вы правы...

Нравится Ответить
anya2108
Аня ♥️·Мама двоих (младенец)

@anna_boom памперсы очень классные 190 грн пачка тут ссылка на 2 недели хватит в таком возрасте. Сигареты мужу - бросать на это сложное время. Еду - с собой давайте определенное количество денег на крупы, картошку... А там пусть как хочет так и тратит их. Проблема в том что в коне нормально и не подзаработать. Тут такие жлобы сельские живут , что уборщицы, няни никому и не нужны. Ребенка в сад не отдаете с сентября? Мой, например, в августе уже идёт

Нравится Ответить
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

@anya2108 1000 грн это на 2 недели нам троим

Нравится Ответить
anya2108
Аня ♥️·Мама двоих (младенец)

1000 грн в неделю это заработок мужа??? То есть 1000 грн это на вас троих или он себе берет на сиги/ проезд/жратву и вам оставляет 1000 грн?

Нравится Ответить
taniaol
Таня ·В ожидании первенца

Одежду ребёнку посмотрите на ОЛХ , ну или даже на секонд хенде.. не знаю на сколько для вас это приемлемо , но люди часто находят там хорошие и не дорогие вещи.

Нравится Ответить
taniaol
Таня ·В ожидании первенца

Вообщем то мясо , рыба это далеко не самые обязательные продукты ) даже для ребёнка ) пока сезон овощей только на кабачках можно далеко заехать) готовьте побольше бобовых что бы заменить белок, лучше конечно полезные каши , чем макароны) но и макароны можно приготовить с заправкой из помидор так что пальчики оближешь)

Может у родителей /бабушек / дедушек есть какая то дача/огород? Было бы вообще идеально набрать запас овощей , а осенью и орехов , и кучу всего полезного и не затратного)

Ну и конечно важно на сколько вы в таком положении, если пару месяцев - пол года , то модно выжить , если больше или неизвестно - нужно что то думать. И конечно если вы будете стараются из последних сил , а муж в это время будет курить и покупать покупные обеды - то никуда такое не годится )

Нравится Ответить
yulya_21
Юля·Мама дочки-младенца

Я ще зараз іноді ходжу на підробіток прибирати в квартирі знайомих. Запитайте, може хтось не проти таких послуг. Я так за раз заробляю 300-500 грн.

Єдине - мама не сильно хоче сидіти з малою, але іноді приходить

Нравится Ответить
yulya_21
Юля·Мама дочки-младенца

Їсти овочі. Зараз на 100 грн можна купити цілий пакет всього. Можна смажити картоплю, тушкувати рагу, кабачки. Більше хліба.

Вареники теж зараз дешево буде. Я як економлю, на суп купую ребра. Це дуже важко, але в принципі, реально. Якщо на місяць-два, то витримаєте.

Нравится Ответить
miss27od
Miss27·Мама дочки-младенца

@anna_boom видимо на себя

Нравится Ответить
nusya15
Tatyana·Мама сына (2 года)

Ребенка можно попробовать в сад отдать и подработку найти, у нас в Сумах детки с 1.8-1.9 в садик ходят.

Мужу, конечно, надо поискать более оплачиваемую работу...

Какой у него вид деятельности?

Нравится Ответить
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

@miss27od просто раньше нас выручал его левак,а сейчас ( где-то пол года точно) его нету,не знаю на что он надеется

Нравится Ответить
miss27od
Miss27·Мама дочки-младенца

@anna_boom безответственный он какой то, извините.видимо придется вам идти на работу и брать ответственность на себя(

Нравится Ответить
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

@miss27od я это понимаю,пытаюсь с ним поговорить,а он давай это завтра обсудим и так постоянно (

Нравится Ответить
miss27od
Miss27·Мама дочки-младенца

@anna_boom с покупными обедами вы так точно не протяните

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (5 лет)

@anna_boom да. Конечно

Нравится Ответить
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

@miss27od он у нас себе не готовит,покупает всякие обеды и т.д

Нравится Ответить
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

@elenkaroy можно вам в личку написать?)

Нравится Ответить
miss27od
Miss27·Мама дочки-младенца

Каши,овощи...благо овощи сейчас дешёвые.кабачок тот же.макароны типа мивины,ему Ролтон, жарит пускай картошку себе

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (5 лет)

@anna_boom да. Не так это страшно , как кажется 😊 могла правда купить сердечка куриные и суп с ними варить

Нравится Ответить
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

@elenkaroy сидели без мяса,рыбы,а чисто крупы?

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (5 лет)

@anna_boom каши , макароны , и овощи (сейчас они дешевые). С творога делала вареники ленивые (так больше выходило ) . С картошки делала драники

Нравится Ответить
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

@elenkaroy как справиться? Что покупали?

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (5 лет)

@anna_boom ужаться, обычно ж мы на еду много тратим . Был период ,что тоже 3м на 1000 жили 2 недели

Нравится Ответить
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

@mama_kukolok я как-то к этому не очень отношусь...

Нравится Ответить
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

@elenkaroy памперсов хватает) просто у меня на ребенка обычна такая сумма уходить на неделю,две,а тут на нас троих(((

Нравится Ответить
iron_mam
Катя·Мама двоих (младенец)

Попробуйте стать донором яйцеклетки. Денег не плохо платят. Могу дать контакты

Нравится Ответить
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

@miss27od там мама такая,что вряд-ли одолжить что-то. У меня родителей нету. Я ему давно говорю что-то другое искать,но он не спешит

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (5 лет)

Памперсы оставить на сон только , и 2 недели есть овощи и каши . Курить - его проблемы . Прожить можно конечно

Нравится Ответить
miss27od
Miss27·Мама дочки-младенца

А муж не может по лучше что то найти? У родителей не получится одолжить? Так мужу придется кушать только каши и конечно бросить курить

Нравится Ответить
anna_boom
Anna·Мама дочки (1 год)

@kikiriki29 вот именно,меня это все уже так задолбало... А скоро осень на носу,уже молчу про себя,но ребенку скупиться нужно,потому что ничего нету,а там сходу и зима(((

Нравится Ответить
rasifaelia
Герла·Мама дочки (1 год)

А может пусть муж крутится?? 1000 грн на 2 недели.. чокнуться

Нравится Ответить