Margo
m_kt
Margo·В ожидании первенца

Всем привет 👋

Девчонки, нужен совет.

В случае если родится мальчик, муж хочет назвать сына в честь своего отца. Якобы традиция. Свекр навязывал ему эту идею ещё со школьных времён и каждый раз дуется когда муж пытается его переубедить. Традиция началась со свекра, как он утверждает. Но почему-то старшего брата свекра не называли на честь деда, и других родственников тоже зовут как угодно, но не на честь кого-то. Мужа назвали на честь отца свекра только потому что и в свекрухи также звали отца. Тут не то что мне не нравится имя, просто бесит принципиальность свекра. Как будто захотел потешить своё самолюбие. Мне говорит что ему все равно как будет звать малыша, а мужу потом за моей спиной мозги выедает. А муж податливый, они с детства привили ему чувство долга и вины перед родителями. Нужен совет как мягко и без скандалов побороть их клан?!:)

2

Комментарии

nadiia772
Надежда ·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

@mar_go26, чувствуется не всегда сбывается... многие так рассказывают что по ощущениям уверенны были что одно, а оказалось другое )))

Нравится Ответить
anna_mama_marka
Анна·В ожидании первенца

@mar_go26 я думаю всё будет хорошо) называйте как вам нравится))и через пару неделек сходите на УЗИ,чтоб зря нервы не треплить))

Нравится Ответить
dariya_s
Дарья·В ожидании первенца

@hellsm, вообще все в точку написали😂

Нравится Ответить
kinder.shop2255
Карина·В ожидании первенца

Он чё офигел ли часом?))скажите шо у вас тоже есть такая традиция )))которая о только на него распространяется

Нравится Ответить
tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (1 год, 4 года)

В честь живых родственников не называют. Так и скажите, что ему надо умереть и вот тогда может быть 😂

Нравится Ответить
m_kt
Margo·В ожидании первенца

@anna__bog, Пол не знаем, но у нас по всем линиям мальчиков пруд пруди. Может конечно я разорву этот замкнутый круг)) хотя оно как-то даже по ощущениям, что мальчик) да и заранее хочется решить этот вопрос чтоб перед родами не собачится с его родителями.

Нравится Ответить
m_kt
Margo·В ожидании первенца

Все мои аргументы про приметы уже не прокатили. Даже то, что это может обидеть моего отца, свекра вообще не возмутило. Хотя моему отцу все равно какое имя лишь бы здоров. И вот из-за того что все мои с ними сюсюканья бесполезны, осталось лишь поскандалить или назвать в роддоме без их ведома)

Нравится Ответить
anna_mama_marka
Анна·В ожидании первенца

Чего переживать?))вдруг там девочка?или вы уже знаете пол?

Нравится Ответить
solichka
Соломия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У вас так же может быть, время ещё есть, родите , а там будет вам виднее)))

Нравится Ответить
kateadler17
Kate Raeva·В ожидании первенца

@mar_go26, вот поэтому я назову малыша сама, так как они и так уже выбрали за него отчество и дали ему фамилию - более, чем достаточно как по мне, и я не уверена, что отчество прям уж очень мне нравится ))) это была моя причина и никто не смог оспорить и даже обидеться.

Нравится Ответить
slastena7782814
Карина ·В ожидании первенца

Вот вот,мне тоже кажеться что невзначай можно свекру сказать что и так фамилия ваша,отчество дает..а уж с именем вы и сами разберетесь

Нравится Ответить
solichka
Соломия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mar_go26 у меня имя деток само приходило с их рождением) дочку имя выбирали очень долго и все, но я как ее увидела, губы мои сами произвольно называли её Оля и я больше никого не слушала, хотя хотела Лизой назвать, а про Олю даже и не думала, так же и с сыном было, но вот не могла я его ни Матвеем называть,ни Ильей (хотя имена очень нравятся), а вот Миша это его)))

Нравится Ответить
m_kt
Margo·В ожидании первенца

@solichka, Имя не плохое. Просто обидно) вынашиваешь, рожаешь, их фамилия, отчество мужа, ещё и хотят лишить права выбора имени))

Нравится Ответить
solichka
Соломия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mar_go26 хорошее имя, но главное то, чтобы вам оно было по душе. И никого не слушайте)) вам лучше будет знать,какое имя подойдёт именно вашему малышу,а не родственникам)

Нравится Ответить
m_kt
Margo·В ожидании первенца

@solichka, Алексей

Нравится Ответить
solichka
Соломия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня похожая была ситуация, но муж пока я была в рд сам выбрал имя Матвей, моя мама почему то решила что малыш Илья, и все были в шоке когда приехала со свидет Миша))))

Нравится Ответить
amasita
Elena·Мама дочки (1 год)

Я вообще не понимаю этих за*бов, чтобы кто-то решал называть моего ребёнка, как ЕМУ хочется. Пусть рожают себе ещё детей и называют их как хотят. Какие могут быть скандалы, у нас свободная страна, ребёнок ваш, как захотели, так и назвали. Мало ли, какие у вас с детства были мечты и какие ассоциации с тем именем, что вам предлагают) я бы мужу сказала, что так звали мою первую любовь и ассоциации этого имени только с ним, прекрасным😂😂😂

Нравится Ответить
solichka
Соломия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А имя какое?))

Нравится Ответить
naschies
🔻Ленивая мама🔻·Мама сына-младенца

я бы пошла оформлять документы сама и вписала имя,которое нравится вам и мужу, а не свёкру

Нравится Ответить