Elizaveta
tusowa.elizaveta2
Elizaveta·В ожидании первенца

Девочки подскажите может кто сталкивался, 3 августа в декрет на работе требуют написать заявления на единовременное пособие открытым числом, это как? И законно ли это?

Комментарии

miss_dessert_krd
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@valeria.astafeva, это пособие может муж оформить , заявление, справку о рождении ребёнка по факту приносят . Я заявление дома напечатала и муж все отвёз

Нравится Ответить
kseniya_2017_2023
Kseniya·Мама сына (1 год)

А что касаемо пособия по бир пишите тем числом каким и будете оформлять , желательно идти писать сразу, как только будет больничный лист на руках , иначе будете ждать их долго

Нравится Ответить
kseniya_2017_2023
Kseniya·Мама сына (1 год)

Единовременное пособие -это выплата которую вы получите после родов ее ещё называют ( послеродовые) и заявление вам придётся ехать писать после родов , поэтому , чтобы вам туда сюда не мотаться вас и просят написать с открытой датой , а потом как родите , позвоните вам дату прикрепят к нему и сделают приказ на выплату . Как по мне в этом случае работодатель наоборот о вас заботится , а писать или нет это ваше дело , я так и делала . Писала заявления с открытой датой , так как работодателю своему доверяю

Нравится Ответить
vvyropaeva
Вика·Мама двоих (младенец)

@linkova-16 да согласна перепутала

Нравится Ответить
miss_dessert_krd
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@vvyropaeva, декретные это и есть пособие по беременности и родам , пособие по уходу за ребёнком оформляется после окончания отпуска по БиР (через 70дней после родов), пособие за рождение ребёнка можно оформить на работе отца или на работе матери без ее участия

Нравится Ответить
miss_dessert_krd
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@vvyropaeva, по бир выплачивают в 30 недель , какое свидетельство о рождении ? За рождение ребёнка нужно свидетельство , но там и Папа может сам все сделать

Нравится Ответить
sonova_aleksandra
Александра·В ожидании первенца

У меня такая ситуация. Я работаю в Москве, а в декрет приехала на родину в Ставрополь. Уехала еще в июне, а отпуск по БиР у меня с июля. Так вот даже в этом случае мне не разрешили написать заявление без даты. Сказали лишь как-то передать в офис заявление с датой и больничный лист. По-другому никак

Нравится Ответить
vvyropaeva
Вика·Мама двоих (младенец)

@tusowa.elizaveta2 а смысл?ведь к нему надо прилагать док-ты о рождении ребенка,то чего еще не случилось.

Нравится Ответить
vvyropaeva
Вика·Мама двоих (младенец)

@linkova-16 правильно декретные должны выплатить почти сразу,а по бир после рождения на основании заявления и необходимых док-тов.

Нравится Ответить
tusowa.elizaveta2
Elizaveta·В ожидании первенца

@linkova-16, спасибо за совет))

Нравится Ответить
miss_dessert_krd
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@valeria.astafeva, а зачем ей после родов туда идти ? Пишите тем числом , каким уходите , иначе выплату будете ждать 100 лет , а с момента выхода в Декрет обязаны перечислить пособие в течение 10 дней или в ближайшую дату з/п

Нравится Ответить
tusowa.elizaveta2
Elizaveta·В ожидании первенца

Пособие по БИР

Нравится Ответить
urukova.luyda
ЛЮДМИЛА·Мама двоих (7 лет, 15 лет), ждёт третьего

Какое пособие имеется ввиду по рождению ребенка?

Нравится Ответить