Светлана Шевченко
lana_shev
Светлана Шевченко·Мама сына-младенца

Девочки, а вы какой загранпаспорт совсем мелким делаете - старого или нового образца? Как, интересно, малыша в 10 лет по фотке ляльки идентифицируют?) Хочу в этом месяце сделать, т.к. с 1 августа увеличат госпошлины на паспорта нового образца! Так что если кто не сделал, а планирует поездки, быстрее успевайте)

Комментарии

lana_shev
Светлана Шевченко·Мама сына-младенца

@polina_111, мы тоже весной собрались лететь. Думаю, в годик малышу намного интереснее будет поездка

Нравится Ответить
lana_shev
Светлана Шевченко·Мама сына-младенца

@ne_pesnya, уха))))) они жгут))))

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына-младенца

@polina_111 а я из мерквнтильных интересов не хочу, наш отелб в том году стоил 85, в этом 120...на эти же даты, за такие деньги можно поинтереснее слетать, вот и решили до весны подождать с полетами, а в сентябре съездить в адлер или крым

Нравится Ответить
polina_111
Полина ·Мама сына-младенца

@ne_pesnya, говорят лет до 3-4 по нему можно будет летать , я просто себе меняла из-за смены фамилии, и сразу ему сделали , чтоб не ездить сто раз, я б такая и сейчас улетела с ним, но муж боится такого малявку брать, может к весне уговорю

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына-младенца

А вылетали из мск, дочке было 6, спросила на паспортном как они узнают, ведь лицо очень изменилось, сказал у них свои критерии, например форма уха (остальные пункты не раскрыл), хотя тоже интересен был этот момент

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына-младенца

@julbasik дочке паспорт делали года в полтора, наверное. В том году летели, так в Ростове пртдрались, что св-во о рождении надо брать, что это типа мой ребенок..,,

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына-младенца

@polina_111 только хотела написать, что там разница небольшая, если уж денег хватает на поездку, то даже тысячу можно за загран добавить. Мы хотели осенью полететь, но решили на весну перенести загран, тоже рванулась сделать сейчас, муж сказал делать ближе к вылету, более похожий будет

Нравится Ответить
unyaping
Оля·В ожидании первенца

@anuta_medok, ну я, например, перед свадьбой делала старого, т.к.знала, что все равно поменяю фамилию и нет смысла платить больше, ведь мне паспорт был нужен всего на 1 поездку.

Нравится Ответить
julbasik
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы делали старого... Младшему сыну тоже старого - делали недавно..

и вот лечу я со старшим сыном на прошлой неделе из Испании, через Белоруссию и были большие проблемы с таможней, что фото не соответствует... повезло,что сын говорит, и в состоянии ответить, что это его мама и брат, как нам зовут, и откуда мы летим.

Нравится Ответить
taya126
Светлана·Мама дочки (2 года)

@lana_shev старого образца паспорта делают только в Ростове в уфмс на улице Советской. Мама делала в прошлом месяце. Т.е. если вы с Батайска и выберете старый образец, то делать паспорт в Ростове надо будет.

Нравится Ответить
marina_rost

Я сделала старшей в год нового образца - сейчас ей 6, нормально все! Сейчас малой в 7 мес сделала тоже нового образца ! Он биометрический , там по сетчатке глаза - распознавание !

Нравится Ответить
anastasi_mart
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@unyaping, говорят что бланков нет🤷🏻‍♀️ я сдавала документы на паспорт, и позвонили сотруднику, она ответила бланков нет, и пока не будет

Нравится Ответить
kostrykina
Татьяна·Мама дочки-младенца

Сделали нового образца, старого уже и бланков нет. Как сказали в паспортном по фото не идентифицируют, а по биометрическим параметрам

Нравится Ответить

@unyaping, попробуйте, просто все сейчас одного образца. А смысл какой делать старого???

Нравится Ответить

@lana_shev, незнаю 🤷🏻‍♀️ мы в мае делали, правда в паспортном, но выбора небыло

Нравится Ответить
unyaping
Оля·В ожидании первенца

@anuta_medok, а почему не сделают?

Нравится Ответить
lana_shev
Светлана Шевченко·Мама сына-младенца

@anuta_medok, зачем тогда эта услуга доступна на Госуслугах?🤔

Нравится Ответить
polina_111
Полина ·Мама сына-младенца

Там разница в 300 рублей , если платить через госуслуги, сделали нового

Нравится Ответить

Конечно нового, вам старого и не сделают

Нравится Ответить