Марина
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Девочки, кто сталкивался, ребенку педиатр советует удалить родимое пятнышко, да я и сама понимаю, что надо...кто удалял? Где? Сколько стоило? Нужно ли лежать в стационаре? В общем, как можно подробнее, пожалуйста. 🙏🙏🙏очень боюсь.

Комментарии

shpld
Людмила·Мама сына (2 года)

@marina18l , подскажите куда и к какому онкологу ходили? У сына пятнышко на ручке. Думаю тоже сводить к онкологу

Нравится Ответить
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

@lublusha да не из-за этого, у него на стопе, место, которое постоянно находится в трении об обувь, об пол и т.д., высокий риск травмирования. В др месте это понятно, что можно и не сводить.

Нравится Ответить
lublusha
Татьяна·Мама сына (2 года)

@marina18l то что оно растёт? И выпуклое?

У сына на спине просто обычное пятнышко, ничем не мешает, расти будет вместе с ним, у меня на ноге есть, тоже выросло за всю жизнь и внутри родинки, никогда не сталкивались с вопросом и необходимостью удаления...

Нравится Ответить
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

@lublusha я выше описала

Нравится Ответить
lublusha
Татьяна·Мама сына (2 года)

А зачем удалять, какие показания к этому?

Нравится Ответить
caramel_z
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@marina18l, точно так же как и у малыша, на ступне.

Нравится Ответить
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

@ulianikonova02 спасибо! Ну вот она и хочет направление дать туда, в онкоцентр. 😣

Нравится Ответить
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Плоховато видно на ножках

Нравится Ответить
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)
стикер
Нравится Ответить
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)
стикер
Нравится Ответить
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

@ulianikonova02 к онкологу мы ходили, говорили наблюдать. Они были раньше меньше, естесственно, в соответствии с ростом ребенка тоже растут. На лапке плоское было, плоское и есть. А вот со щекой по-другому. После родов просто красный прыщик был, потом начало расти до определенного возраста, дальше опять же ребенок растет и оно также вместе с ним. По соотношению все пропорционально растет, но вот на щеке выпуклое стало и волосы из него растут светлые, бывало 1 темненький.

Нравится Ответить
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

@mamavika0817 на ноге где, если на ноге ничего, она про стопу говорит, потому что место такое, что трется об обувь и высокий риск травмы. Я вот сама не очень-то и хочу в такие дела вмешиваться. Боюсь очень удалений родинок, пятнышек...

Нравится Ответить
caramel_z
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня до сих пор на ноге такое пятно. Терапевт посылала к онкологу, я не пошла. Оно меня не беспокоит

Нравится Ответить
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)
стикер
Нравится Ответить
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

На лапке

Нравится Ответить
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)
стикер
Нравится Ответить
marina18l
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

У нас их 2. Одно на лапке прям, другое на щеке. Вот то, что на лапке, гоаорят обязательно удалять. На щеке просто, думаю, с возрастом тоже мешать начнет, мальчик ведь, не побриться нормально.😥

Нравится Ответить