Татьяна
tany27
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Девочки, на какой срок (5 или 10) сделать загранпаспорт дочке? Слышала,что если с возрастом ребенок становится не узнаваем по фото,то заставляют переделывать до истечения срока

паспорта. Так ли этот какой делали вы?

Комментарии

olga_dmitrv
Olga Dm·Мама дочки-младенца

@tany27, я в очередь в УФМС записывалась через сайт мвд. Но в марте я записалась только на 24 мая на фотографирование, то есть если вам нужно срочно, то такой вариант не подойдёт. Тогда только общая очередь. Общая очередь долго, да. При оформлении просит загрузить фото, я фотографировала ребёнка в Сивме, потом сканировала и загружала фото, но можно и самому сфотографировать. Там требования при загрузке фото будут. Это фото только для заявления, для паспорта фоткают в УФМС.

Нравится Ответить
tany27
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

@mari90 @mamirochka @olga_dmitrv девочки,если делать через гос услуги,то по приходу в УФМС очередь отдельная,а то знакомая сказала, что очередь для всех общая и долгая. И на счёт фото на новый паспорт:при оформлении он уже просит загрузить фото,какого образца оно должно быть?это просто для заявления,ведь для паспорта фоткают в УФМС. Спасибо.

Нравится Ответить
olga_dmitrv
Olga Dm·Мама дочки-младенца

@tany27, потому что можно через госуслуги фото отправить и ребёнка не тащить на фотографирование. Я об этом не знала, поэтому сделала на десять и пришлось на Войкова идти, предварительно записавшись через сайт мвд ко времени. Плюс ребёнок поменяется, могут потом вопросы на паспортном контроле лишние быть.

Нравится Ответить
tany27
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

@olga_dmitrv почему лучше на пять? Спасибо за ответ.

Нравится Ответить
mari90
Мария·Мама двоих (младенец)

Я дочери сделала на 10, кстати без очереди и без проблем ровно месяц делали, а сыну пришлось сделать на 5, так как думала будет быстрее, но делали тоже ровно месяц, очень пожалела, лучше бы на 10 лет сделала!

Нравится Ответить
mari90
Мария·Мама двоих (младенец)

Сестра до 10 лет ездила с паспортом, где ей 2 месяца и ни у кого ни разу вопросов не возникало.

Нравится Ответить
olga_dmitrv
Olga Dm·Мама дочки-младенца

На 10 лет сделали, но лучше бы на 5. Делайте на 5.

Нравится Ответить
kanaba
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Сделали на 10,сфоткали быстро. Подавали через госуслуги, удобно очень и скидка на пошлину.

Нравится Ответить
safik_21.12
Аня·Мама дочки-младенца

Я сделала на 10 лет, но лучше бы на 5 сделала . Потом придётся переделывать, действительно они станут неузнаваемы

Нравится Ответить
_ptica-pevchaya_
Дашуля·Мама дочки (2 года)

Делали на 5. Во -первых , это быстрее и без очередей . Во-вторых сфоткать проще ( в обычном фотосалоне). Не представляю , как делают фото биометрическое в фмс малышам, учитывая , что меня получилось сфоткать только раза с 20) что -то фотоаппарат не распознавал. То голову выше , то наклонитесь назад , то вперёд , то подборок ниже . Моя бы дочь не высидела

Нравится Ответить
mamirochka
Ира·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Старшей делали на 5 лет, через 2 года была неузнаваема, вопросов вообще небыло. В этом году делали младшей, и переделывали старшей на 10 лет.

Нравится Ответить
ibautina
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

В прошлом году делала дочке на 5 лет, она уже не похожа 🤷‍♀️

Нравится Ответить
renata_yakunina
ⓇⒺⓃⒶⓉⒶ·Мама двоих (младенец)

Я сделала обоим на 10) во первых думаю будут узнаваемы) во вторых на визе все равно будет свежее фото.

Нравится Ответить
tany27
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

@kukona спасибо)

Нравится Ответить
retro188
Рита·Мама дочки (3 года)

тоже на 5. тем более на 10 гос пошлина сейчас увеличится,а на 5 нет

Нравится Ответить
mashulya2208
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Делаю на 5

Нравится Ответить
mamama_ksu
Анастасия·Мама дочки (1 год)

На 5 лет делаю не биометрический, если он не нужен, то нет смысла)я хочу,чтоб дочку можно было узнать по фото, сделали на 5

Нравится Ответить
kukona
Елена·Мама двоих (младенец)

Ну я своим планирую делать на 5 и именно из-за того, что потом сами на себя похожи не будут

Нравится Ответить