Вероника
nikki_nvrsk
Вероника

Девочки, подскажите, вы как то готовились к родам? Изучали дыхательные упражнения?

1

Комментарии

olgalesy
Ольга ·Мама дочки-младенца

Я пела во время схваток, и говорила на выдохе «кайф» мне помогло 👍

Нравится Ответить
alshu
Алена·Мама сына-младенца

Да читала много. Изучите этот вопрос, не помешает. Мне дыхание очень помогало пережить боль на схватках. Я сначала думала, что на панике все забуду, но нет, сразу начала правильно дышать и намного легче. Почитайте как надо дышать во время схваток и как продыхивать потуги. Да и в целом как правильно тужиться, чтобы быть в курсе дел и понимать что от тебя хотят врач/акушер.

Нравится Ответить
slauta
Юлия·Мама дочки-младенца

А мне методика Кобаса не помогла... Только первые 3 часа спасала. Потом начался ад. Мне было легче реально дышать собачкой. Вы сами поймёте , как будет легче. Организм подскажет

Нравится Ответить
nikki_nvrsk

@n.tverdova, спасибо)

Нравится Ответить
n.tverdova
Наталья Твердова ·Мама двоих (младенец)

"Дыхание во время родов по Кобасу" в ютубе наберите. Оба раза придерживалась. Без разрывов не обошлось, но легче было схватки переживать. И слушать акушерку и врача, конечно. Лёгких родов Вам💐

Нравится Ответить
oksana.zaharova.92
Oksi ·В ожидании первенца

Посмотрите Кобаса на ютюбе)

Нравится Ответить
nikki_nvrsk

@nasty19998avelik, спасибо))) уже жду недождусь)

Нравится Ответить
nikki_nvrsk

@nasty19998avelik, вы большая молодец) надеюсь тоже смогу слушать, а главное слышать и делать, что будут говорить)

Нравится Ответить
nasty19998avelik
Анастасия·Мама сына-младенца

Желаю вам лёгких родов 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
nasty19998avelik
Анастасия·Мама сына-младенца

@vikki_svk у меня вообще не было разрывов) может физиология такая но при потугах я не тужилась без схватки , акушерки так говорили что если тужиться без схватки можно порваться там где-то, не знаю точно где та и не до этого мне тогда было 😂

Нравится Ответить
nikki_nvrsk

@nasty19998avelik, вот очень хочется без разрывов. Но мне кажется это редко сейчас...

Нравится Ответить
iriskas1
Ира Ирочка·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Почитайте мой пост...там девочка скинула ссылку...ну так ничего два совета..все понятно и кратенько

Нравится Ответить
nasty19998avelik
Анастасия·Мама сына-младенца

Не готовилась) при родах там говорят что делать, если все делать как говорят может обойтись и без разрывов )

Нравится Ответить