Юлия
julia_hadas
Юлия·В ожидании первенца

Девочки, у кого было защемление седалищного нерва во время беременности? порекомендуйте, что делали или опытного мануальщика. Спасибо

2

Комментарии

julia_hadas
Юлия·В ожидании первенца

@litaarik плохо ((

Нравится Ответить
litaarik

@julia_murik я консультировалась именно с мануальщиком ( очень толковым, которому доверяю), он не взялся и сказал, что, к сожалению, терпеть. Ничего крутить/вставлять в нашем положении нельзя

Нравится Ответить
julia_hadas
Юлия·В ожидании первенца

@ealiedan мне нельзя греть спину

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (младенец)

@julia_murik я ничего не делала но у меня было защемление уже на последних неделях ,знаю что горчичники очень помогают за ночь боль проходит но беременным нельзя наверное я когда не была беременной ставила горчичники за сутки все проходило,а беременная я не говорила врачу боялась что запрут в больницу конечно надо было обратиться к врачу ,рожать я ели шла , мне рожать не было так больно как этот защемленный нерв

Нравится Ответить
annaaz
Анна·Мама дочки (1 год)

@julia_murik ой не знаю... Попробуйте как я говорила, ножки к верху вытянуть. Вроде э это не опасно..

Нравится Ответить
julia_hadas
Юлия·В ожидании первенца

@ealiedan вот и я хожу одну ногу тяну за собой

Нравится Ответить
julia_hadas
Юлия·В ожидании первенца

@annaaz да в этом и проблема, что ничего нельзя. Мне советовали к мануальщику, но что то я боюсь.

Нравится Ответить
annaaz
Анна·Мама дочки (1 год)

У меня защемило где то недель в 30-31. Родила в 36, отпустило спустя недели две после родов. В Роддоме спасали свечки диклофенак. Там уверяли , что совместимы с Гв, но при беременности точно их нельзя. Не хочу вас пугать . Но оно как через неделю может отпустить, так несколько месяцев, есть гимнастика, мне она помогла. Но опять же, беременной наверно нельзя. Вы спросите у своего врача. Нужно буквой Г лет на пол. Ноги вдоль стены, попа вплотную к стене, ну Вы поняли, ? Ноги кверху. И так минут 10 хотя бы в расслабленом положении, может и можно так беременноц, не знаю, лучше уточните. Смысл такой, что при таком положении и расслаблении может отпустить зажатый нерв. Как в помню как это больно. Поправляйтесь! Кстати к неврологу ходила, ничем не помог. Сказал, что ничего нельзя беременным ((

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (младенец)

Было такое после родов ещё больше защемило ходить не могла но сейчас все хорошо

Нравится Ответить
katy2110
Katy·Мама двоих (1 год, 14 лет)

И у меня такое( после первых родов все прошло, а после вторых нет, до сих пор ужасно, отправили на мрт и рентген

Нравится Ответить
tanatanatana
Татьяна·В ожидании первенца

У меня тоже было врач сказала на больное место приклеивать перцовый лейкопластырь. мне помогло

Нравится Ответить
julia_hadas
Юлия·В ожидании первенца

@natabar19829494 спасибо, буду терпеть

Нравится Ответить
limour-7
Вероника·В ожидании первенца

Мне врача прописала магнетаб,пропила 50таб.все прошло,но я думаю что магний тут особо не помог,просто спустя время наверное прошло,мучалась около месяца этой жудко болью. Крепитесь

Нравится Ответить