Елена Калашникова
kalash15
Елена Калашникова·Мама двоих (младенец)

Девочки подскажите пожалуйста. У ребенка температура второй день 38. Нам 8 месяцев. Врач приходила сказала красное горло. Но я смотрю у малышки верхние десна очень набухли и жидко ходить в туалет. От температуры Нурофен но он не помогает. Скажите или поделитесь опытом какие лекарства ещё можно дать от температуры в таком возрасте?))))🙏

Комментарии

kalash15
Елена Калашникова·Мама двоих (младенец)

@eserova попробую 😊

Нравится Ответить
eserova
Евгения ·Мама дочки (1 год)

@kalash15, по мне так Нурофен тяжелее дать , т к он более густой и слаще чем Эффералган. Там удобная ложечка -колба . В нашем возрасте ей проще.

Нравится Ответить
eserova
Евгения ·Мама дочки (1 год)

@kalash15, Спасибо 🙏

я не посмотрела Ваш возраст ).

Нравится Ответить
kalash15
Елена Калашникова·Мама двоих (младенец)

@eserova вы тоже не болейте 😊 болеть таким малышам Тяжело

Нравится Ответить
kalash15
Елена Калашникова·Мама двоих (младенец)

@eserova сегодня были у врача она сказала вирус подцепили.. у красные точки на теле. Сказала о т горла ничего нельзя. Свечи Генферон ещё выписала. Мы ещё аллергики дак много чего нельзя

Нравится Ответить
eserova
Евгения ·Мама дочки (1 год)

@kalash15, выздоравливайте!

И этот препарат можно через 4 ч.

Нам Нурофен тоже не сильно то помогал. А чем вы горло лечите? У нас горло бордовое ( продуло с окна).

Нравится Ответить
kalash15
Елена Калашникова·Мама двоих (младенец)

@eserova спасибо 😊

Нравится Ответить
eserova
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Эффералган детский сироп он по весу . Нам помог с 38.2 сбил

Нравится Ответить
kalash15
Елена Калашникова·Мама двоих (младенец)

@kopnicheva90 спасибо 😊

Нравится Ответить
kalash15
Елена Калашникова·Мама двоих (младенец)

@yulia971 спасибо 😊

Нравится Ответить
kopnicheva90
Александра·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Да, детский парацетамол можно. Но он тоже не надолго снижает температуру

Нравится Ответить
yulia971
Юлия·Мама дочки (2 года)

@kalash15, свечи нурофена в два раза почти меньше, дома держу и те и те чтоб чередовать когда температура несколько дней держится. Так же есть ещё детский парацетамол в суспензии.

Нравится Ответить
kalash15
Елена Калашникова·Мама двоих (младенец)

@yulia971 спасибо. Да даю по кг) есть свечи Цефекон,но не могла вставить

Нравится Ответить
yulia971
Юлия·Мама дочки (2 года)

Возможно мало нурофена даёте, его нужно смотреть не только по возрасту н, но и по массе тела ребёнка. Желательно обильно запивать. У меня ребёнок ни когда его не пьёт , плюётся и все. Поэтому ставлю свечи либо нурофен либо цефекон. Нурофена до 8 часов хватает сбить температуру, цефекона на 4.

Нравится Ответить