Анна
karakajka
Анна·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)
post image

Девченки, кто лечил коклюш у деток? Подскажите как все прошло, чем и как лечили? Очень переживаем...

Комментарии

alinka_nika
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@xomyakova, сильный кашель, преимущественно ночной и лающий кашель. Без температуры. Посмотрите видео Комаровского

Нравится Ответить
karakajka
Анна·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@xomyakova может быть температура, и кашель усиливается с каждым днём...

Нравится Ответить
xomyakova
Катя·Мама дочки (1 год)

@alinka_nika, а какие ещё симптомы кроме кашля?

Нравится Ответить
karakajka
Анна·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

У них было покашливание наверное дня три, а потом стало усиливаться, усиливаться и сейчас кашель с судорогами

Нравится Ответить
karakajka
Анна·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@alinka_nika Я прошу прощения, если не секрет, какой антибиотик принимаете, и сироп?

Нравится Ответить
alinka_nika
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@karakajka, у нас была неделя просто покашливания, потом две недели жуткого кашля, мы не знали что с ней делать, педиатр нихрена не могла сказать. Потом я перечитав весь интернет вычислила что у ребенка коклюш. Врач и анализ крови все подтвердили. То есть кашлю уже было 3 недели . Ищите врача , в your baby Кучма хороший врач

Нравится Ответить
karakajka
Анна·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@alinka_nika Сегодня сказали им что уже поздно пить антибиотик, что его принимт в первую неделю кашля, а у них уже вторая...Ну в общем они ждут понедельника и толкового врача.

Нравится Ответить
alinka_nika
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

У моей малой коклюш сейчас. Хоть и говорят, лечится свежим воздухом и временем - мы неделю лечимся лекарствами , кашель в рааааааазы уменьшился, ребёнок не задыхается, советую обратиться к толковому врачу и все таки назначить лечение .. (у нас там и антибиотик(лечение не ускорит, но, грубо говоря, сделает ребёнка не завозным!), таблетки для восстановления флоры, сироп, дышать небулайзером) и все это правда помогло малышке!

Нравится Ответить
karakajka
Анна·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@tatmin @anastasiaponomarenko @any_a @olgamitina050385 @ryabko.diana @irina270914 Спасибо девченочки огромное за ответы и советы! Крестнику 2,6 лет, по состоянию здоровья возможности сделать превивки нет... Ездили к разным врачам один говорит надо антибиотики, а второй говорит только влажный воздух и всё...Спасибо вам огромное за советы, все слово в слово передам его маме. Будем надеяться что все будет хорошо, в понедельник едут на прием ещё к одному врачу...я думаю они разумные родители и примут верное решение по лечению сына.

Нравится Ответить
irina270914
Ирина·В ожидании первенца

У меня в детском был коклюш, мама ночами сидела со мной на балконе чтобы дышала. И теперь бывает покашливание типа хронического.

Нравится Ответить
ryabko.diana
Диана·Мама сына-младенца

У нас зараз коклюш. Пропили антибіотики і все, більше нічого не приймаємо. Прогулянки, свіже повітря, вологість.

Нравится Ответить
olgamitina050385

Посмотрите Комаровского, он и врач и объяснит доходчиво

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·В ожидании первенца

@karakajka, сколько крестнику лет/месяцев?плохо, Что не делали. Теперь он Может кашлять и 3 месяца...(

Нравится Ответить
tatmin
Tanya·Мама сына (2 года)

Свежий влажный воздух,как можно чаще- слышу везде эту рекомендацию

Нравится Ответить
karakajka
Анна·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@anastasiaponomarenko Спасибо за отзыв! Коклюш у моего крестника, узнали о нем, только когда сдали анализы. Прививки они не делали, никаких

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·В ожидании первенца

Ничем он не лечится, только ждите пока пройдёт, что бы периоды апноэ не было.

Прививки вы не делали?

Нравится Ответить