Юлия Замкова
yuliya-zamkova
Юлия Замкова·В ожидании первенца

Девочки, всем привет! Скажите кто-нибудь ставил уколы Клексан во время беременности?! Были последствия у малыша потом? Врач прописал, но что-то я боюсь такой серьёзный препарат ставить. Но с другой стороны кровь густая, надо. Дилема у меня теперь 🤷🏻‍♀️

Комментарии

yuliya-zamkova
Юлия Замкова·В ожидании первенца

@yliad, да дело не в этом. Скорее в переживаниях на уровне эмоций )

Нравится Ответить
kuzya87
Yana K·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Тоже ставила со старшим) все хорошо! Первый курс ходила ставить, потом приноровилась и сама себе в животик, кожу жирок оттягиваешь и тоненькой иголочкой ставишь, страшно по началу, но не больно совсем

Нравится Ответить
yliad
Юлия (сенсорные беби-спектали)·Мама двоих (2 года, 12 лет)

То есть вы больше доверяете людям из приложения, которых вы даже не знаете! У которых нет медицинского образования! Если есть сомнения в назначениях, то нужно идти к другому врачу!

Легкой вам беременности🍎

Нравится Ответить
maria2d
Мария·Мама сына (1 год)

@marichka1012 да, сдавала платно в инвитро, но это было лет 5 назад, сейчас наверняка можно в др.лабораториях сдать гораздо дешевле, тогда просто меньше было лабораторий, где такое можно было сдать. У меня там 4 мутации каких-то и ,я помню, очень недешево это было

Нравится Ответить
chupsy8480
Наталья Чупракова·Мама сына-младенца

Ставила, 👌

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

@mariansk а где сдавали и сколько стоило? Мне сказали, что только платно...

Нравится Ответить
maria2d
Мария·Мама сына (1 год)

@marichka1012 я сдавала, одна мутация не по норме, поэтому всю беременность на курантиле и 2 курса клексана

Нравится Ответить
maria2d
Мария·Мама сына (1 год)

Дважды ставила по 10 уколов. Нормальный здоровый ребенок.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Густая кровь-это очень опасно. Очень-очень. Я ставила дважды за одну беременность. А сейчас не хотят назначать, мол постановление новое вышло, что только при какой-то мутации назначают, вот, буду анализ на эти мутации сдавать.

Нравится Ответить
yuliya-zamkova
Юлия Замкова·В ожидании первенца

@elenka-54, @lubov0848l, @marina_2018, @alya..., @sutkinauliya, @nastya0705, @harlamova.78, девочки, всем спасибо! Пойду покупать завтра и ставить буду )

Нравится Ответить
harlamova.78
Евгения·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@marina_2018 да именно!ни питания ,ни кислорода

Нравится Ответить
harlamova.78
Евгения·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Клексан это мое спасение.Без него 4 беременности потеряла

Нравится Ответить
nastya0705
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Я тоже ставила 2 курса даже, врача надо слушать, вам же не просто так его назначили, малышу хуже будет если не ставить. Не переживайте, покупайте клексан и начинайте ставить)) я потом даже сама себе их колола в живот, а по началу муж))

Нравится Ответить
sutkinauliya
Юлия·Мама троих детей

С младшими ставила. Всё хорошо

Нравится Ответить
alya...
Александра·В ожидании первенца

Я тоже боялась ставить уколы, ходила к 4 врачам (гематологам, гемастазиологам , геникологу- гемастазиологу) три врача сказали что нужно ставить по результатам анализов. Так что послушала большинство

Нравится Ответить
marina_po
Марина·В ожидании первенца

Лучше ставить, если по результатам анализов врач выписал, иначе малышу будет плохо поступать питание

Нравится Ответить
lubov0848l
Любовь·В ожидании первенца

Я бы врача послушала.

Нравится Ответить
elenka-54
Лена·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Скорее будут последствия, если не ставить.

Нравится Ответить