Мария
mam4es
Мария ·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Как бороться с запорами, если ничего не помогает?

Девочки,как боретесь с запорами?Кефир,киви,чернослив,дюфалак,свечи,сливы,абрикосы,отруби вообще не помогают,только раздувает ещё больше.Вода донат дала эффект,но толи я переборщила,то ли еще что,на следующий день тахикардия была и щеки огнём горели.

Комментарии

forot.89509940619
Марина ·Мама дочки (11 лет), беременна (36 нед.)

Клизма....обыкновенная... Мне ничего не помогало...больше. Ещё и желчного нет, поэтому с едой эксперементы не помогали....

А вообще такое чувство, что организм делает, что хочет...

Нравится Ответить
zauer-liza

Дюфалак

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

@mam4es, и микролакс тоже пробовали? Он ядерный! В смысле достаточно быстро действует

Нравится Ответить
mam4es
Мария ·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

@allieibadova, железо не пью,сейчас без него и так проблем хватает.Видимо это этап,который нужно пережить.Вообще ничего из выше перечисленного не помогает😫

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

А вы препараты железа не принимаете случайно? Эта дрянь вызывает такие запоры, которые практически ничем не уберешь( я тоже все пробовала и всякие разные слабительные и свеклу и чернослив во всех видах употребления и фрукты и молоко.. Единственное что мне облегчило жизнь это Микролакс и то не всегда помогал( а вообще я отменила железо и вздохнула с облегчением.

Нравится Ответить
iris404
Ира·В ожидании первенца

Я тоже за нормазе. Одно время очень тяжко было, потом нормализовалось

Нравится Ответить
miss.alinka1987
Алина·В ожидании первенца

Я тоже утром пью стакан воды правда без масла, но мне и так помогает)

Нравится Ответить
annazamyryeva26
Анна·В ожидании первенца

На голодный желудок утром выпиваю стакан воды в который ложку растительного масла добавляю,Потом часик воздерживаюсь от еды ☺И всё 😁

Нравится Ответить
breder
Darya Breder·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я с вечера смешиваю кефир и клетчатку, на меня действует безотказно

Нравится Ответить
aleksandra2303
Александра Александрова·В ожидании первенца

Вообщем не помогало мне все вышеперечисленное, спаслась сиропом Нормазе, отличная вещь, рекомендую, даже в сочетании с препаратами железа работает

Нравится Ответить
nazarova1212
Анастасия Назарова·В ожидании первенца

Горох сейчас пошёл ))

Нравится Ответить
alice_m
Alice·Мама дочки-младенца

Яблоки зеленые ела , чернослива много ,

Нравится Ответить
arriiii

Мне помогает только гремучая смесь. Когда за день сьем салат овощной хорошая порция с маслом (прям прилично что б было маслица) и фрукты разные (2-3 вида) и неск раз в день .молоко пью. Тогда всё функционирует 😃😃😃а вот что то одно не помогает, вообщем надо много клетчатки, масла за день

Нравится Ответить
mam4es
Мария ·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Врачи уже кроме стандартного выше перечисленного набора ничего не говорят.

Нравится Ответить
mam4es
Мария ·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Я даже на сохранение попала,потому что последний раз 4 дня мучалась,позеленела вся даже

Нравится Ответить
mam4es
Мария ·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

@zvezdochka_154, пила курсом

Нравится Ответить
july1988
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Кфс😆😆😆

Нравится Ответить
zvezdochka_154
Анастасия Трунова·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Дюфалак однократно принимали? Его несколько дней надо, чтоб эффект был.

Нравится Ответить
mam4es
Мария ·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

@marusya_an, свечи даже 2 в подряд не помогают

Нравится Ответить
mama_s_altaya
Маруся·Мама сына (12 лет), беременна (5 нед.)

Может глицериновые свечи?

Нравится Ответить
tanyushaver8
Татьяна Верещагина·Мама дочки-младенца

Попробуйте поставить микроклизму микролакс

Нравится Ответить