Irina
parteika
Irina·Мама сына-младенца

Девочки, пробовал кто нибудь от коликов примодофилус? Как оно вообще?

Комментарии

spaziodimensioni
Маргарита·Мама сына-младенца

@juliaka так я же говорю режим в 2,5 часа от колик не спас. Какая разница если я этот режим на 2 часа переведу? Или через пол часа ферменты исчезнут?)

Нравится Ответить
juliaka
Юлия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@spaziodimensioni, важно. Потому что, что бы вы не делали, фермент для переваривания молока в желудке ребенка чаще чем через 2 часа не появится, а переизбыток молока приводит к брожению и как итог образованию газов, что в свою очередь ухудшает протекание периода колик.

Вес от кормления по времени может остановиться, только если вы не верно подобрали временной период, а не из за факта «кормления по времени»

Нравится Ответить
spaziodimensioni
Маргарита·Мама сына-младенца

@juliaka по времени, по времени. Я рассказала о своем опыте, колики это нам не уменьшило и я отказалась от идеи кормить по времени, неважно 2,5ч или 2 или 1,5)

Нравится Ответить
juliaka
Юлия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@spaziodimensioni, а кормить каждые 2 часа, например - это не по времени?

Нравится Ответить
spaziodimensioni
Маргарита·Мама сына-младенца

@juliaka кормить каждые 2.5 или 3ч в одно и тоже время

Нравится Ответить
juliaka
Юлия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@spaziodimensioni, что в вашем понимании «питание по времени»?

Нравится Ответить
spaziodimensioni
Маргарита·Мама сына-младенца

С питанием по времени аккуратно, я попробовала ребенок перестал вес набирать, при этом его состояние не улучшилось, а даже ухудшилось. вернулась на кормление по требованию

Нравится Ответить
pj88
Киселева Ольга·Мама двоих (младенец)

@juliaka, а что такое ветрогонными?

Нравится Ответить
parteika
Irina·Мама сына-младенца

Спасибо всем за ответы! @small_stinker_mouse, Мне советовали просто как препарат от коликов именно, хотя вот в интернете прочитала и там как раз про колики не слова, поэтому решила здесь спросить у знающих мамочек уже)

Нравится Ответить
juliaka
Юлия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

«От колик» лечения не существует, потому что до сих пор нет точной причины их возникновения.

Одна из причин провокаторов - газы, вот с ними можно бороться комплексом мероприятий:

👉🏽Питанием по времени

👉🏽Массажем животика

👉🏽Выкладыванием на живот

👉🏽Ветрогонными

Нравится Ответить
malove95
Елена Сергеевна·Мама дочки-младенца

Кому как, нам выписали, было легче, но он не от коликов а просто БАД, восстанавливает типа микрофлору.... посоветуйтесь по поводу него лусше с педиатром.... мы курсом пили и то в 3мес сейчас не пьем, честно разницы не увидела....

Нравится Ответить