Евгения
evgenkas
Евгения·Мама сына (1 год)

Девочки, кто получал налоговый вычет за медицинские услуги, там чеки обязательно? Без чеков не примут?? Не достаточно справки?? Все чеки выцвели полность, вообще ничего не видно на них(

И если кто-то без чеков получал, то что для этого нужно сделать??

Комментарии

sveta_zhuravleva
света·Мама двоих (2 года, 3 года)

Не нужны сейчас чеки , достаточно Справки , договора и лицензии . Оформляю 3 Ндфл 👍

Нравится Ответить
fialkasvd
Светлана ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А если упрутся в налоговой,то можно в клинике запросить дубликат чеков.

Я чеки обычно собираю в файл и храню в темном месте,чтоб не выцвели как раз.

Нравится Ответить
yulia_yusupova
Юлия·Мама дочки (2 года)

@evgenkas, найдите в интернете письмо Минфина, где сказано, что предоставление чеков при получении вычета на лечение не является обязательным, достаточно Справки из медицинского учреждения, распечатайте и покажите сотрудникам налогового органа)

Нравится Ответить
svetlana_a
Света·Мама сына (1 год)

@evgenkas, нет, чеки тоже давали, но они не придирались, что некоторые выцвели, потому что клиника дала добро

Нравится Ответить
evgenkas
Евгения·Мама сына (1 год)

@svetlana_a т.е вы сдали только с этой справкой из больницы и без самих чеков, и у вас приняли без проблем?

Нравится Ответить
evgenkas
Евгения·Мама сына (1 год)

@svetlana_a так вот у меня тоже есть такой документ из клиники, а в налоговой говорят, что надо чеки еще! Хотя, казалось бы, этот документ в полной мере подтверждает все без чеков.

Нравится Ответить
svetlana_a
Света·Мама сына (1 год)

Мы чеки сдавали в больницу и они нам уже готовили документ, который в налоговую сдавали.

Нравится Ответить