Марина
marina_ter
Марина·Мама сына-младенца
post image

Девочки!! Прикорм даю 1,5 месяца, начали с каш. Ест каши нормально, в день около 100-110 гр.

А овощи никак не ввести. Месяц уже. Разные овощи, разные фирмы. Сегодня приготовила кабачок сама. Та же реакция - морщится, потом передергивается, потом отказывается есть.

Что делать? 🤷🏻‍♀️

Комментарии

marina_ter
Марина·Мама сына-младенца

@rita_s, я уже все дала перепробовать на сегодняшний день 🤷🏻‍♀️ все, что педиатр разрешил. Капуста, кабачок, брокколи, тыква. Кабачок разных фирм и собственного приготовления. А ему все не то 😂

Нравится Ответить
mir29
Ксю·Мама дочки (1 год)

@marina_ter, сделай, я так же перерывами ей давала

Нравится Ответить
marina_ter
Марина·Мама сына-младенца

@mir29, мой прямо отказывается. Не пойму, снова перерыв что ли делать

Нравится Ответить
marina_ter
Марина·Мама сына-младенца

@olgazmey, вот так вот, на вкус и цвет))).

Нравится Ответить
marina_ter
Марина·Мама сына-младенца

@ms_kat, 😂 я пробовала! Гадость та ещё))

Но как овощи-то тогда ввести. Уже недели 2,5 ввести пытаюсь. С перерывами. Снова Перерыв делать? на неделю, 2, 3 недели?

Нравится Ответить
rita_s

@marina_ter, я периодически предлагала . Раз в неделю где-то , не хочет , не заставляла . В один день просто начала кушать . Вы , главное , разные овощи давайте ) а то они тоже люди и имеют свои предпочтения )

Нравится Ответить
marina_ter
Марина·Мама сына-младенца

@rita_s, в это время не давать пробовать, чтобы забыл?

Нравится Ответить
mir29
Ксю·Мама дочки (1 год)

Моя тоже не особо ела овощи, постарше стала начала все есть

Нравится Ответить
olgazmey
Olga·Мама сына (2 года)

А я и мелкий обожали эту жижу))) кабачок, броколли..мммм😜

Нравится Ответить
ms_kat
M&M’S·Мама двоих (младенец)

А что вы хотели что ребенок будет с удовольствием причмокивать эту гадость😝 после привычного молока если вы на гв, а если на смеси то тем более, сладкая смесь врятли сравниться с кабачком, сами попробуйте его, думаю тоже в экстаз не придете от вкуса

Нравится Ответить
rita_s

Ждать 🤷🏻‍♀️моя тоже не ела , зато месяцев в 8 начала уплетать все , кроме брокколи )

Нравится Ответить