Анастасия Заморская
anastasiay2112
Анастасия Заморская·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Девочки, доброе утро!😊

Не знаю как себя успокоить((. Поставили ГСД, сижу на диете, измеряю сахар каждый день 4 раза. Каждый замер для меня, как каторга😢. С утра выше нормы, после завтрака и ужина. Причём каждый день всё выше и выше показатели. На приём к эндокринологу через 1,5 недели. Я сойду с ума от этих показателей. Хоть вообще не кушать ничего😟.

Причём ещё крупный плод ставят. Второй ребёнок тоже крупным родился 4220 кг, но с ним мне ГСД не ставили. Сейчас прям пугают😭.

Вопрос: у кого так было, посадили на инсулин??? И как рожали с такими показаниями ГСД и крупный плод в срок ЕР или КС???

Спасибо всем откликнувшимся😊🌻

Комментарии

anastasiay2112
Анастасия Заморская·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

@rooomashkina спасибо))

Нравится Ответить
rooomashkina
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Обе беременности на инсулине с 25 недели. В этом нет ничего страшного! Родила - все отменили, все показатели в норме!

Родила старшую - 3360, малая - 3940. Оба раза ер. Малую была проще рожать, чем старшую😉

Если что-то интересует, пишите, с удовольствием отвечу)

Нравится Ответить
anastasiay2112
Анастасия Заморская·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

@katrys9 вот и я надеюсь, что у меня тоже обойдётся только наблюдением и диетой. Посмотрим, что скажет эндокринолог на приеме, посмотрев мой дневник с сахаром)).

Нравится Ответить
katrys9
Екатерина·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

@anastasiay2112 гсд ж есть с разными показателями.Когда инсулинозависимый и с огромными сахарами,то да-стимулируют.А если все более-менее нормально,то не трогают.Меня ведут отдпльно эндокринологи,но разговора о стимуляции нет-все терпимо по показателям.Да,крупный.Да,следим за скачками сахара и диета.Но пока все.А вот по другому профилю дали направление на роды в спец.роддом

Нравится Ответить
anastasiay2112
Анастасия Заморская·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

@katrys9 я тут в ВК в группе роддома видела девочки пишут, что у кого ГСД ставили, их кладут в роддом и стимулируют в 39 недель, если сами не рожают. Многих отправляют на КС с ГСД и крупный плод. Вот и пугает это всё

У меня тоже гениколог на приёме вечно говорит-ай, ай...какой крупный. Замеры привышают норму на этом сроке😏.

Нравится Ответить
katrys9
Екатерина·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

Меня на поздний белковый ужин посадили,вот прям перед сном чтоб.Т.к.ночью сильно сахар падает,утром сильный скачок вверх.Таким способом удается держать натощак на меньшем уровне.Тоже говорят крупный,опережение по весу на узи ну и каждый раз замеряя ОЖ и ВДМ,качает головой что с такими показателями рожают а мне еще ходить.Говорит сейчас без показаний не стимулируют,даже если крупный.Мне сказала что крупный во вторые роды-4500..ну и до 41нед.и 3 дн.никто трогать не будет.Так что вырасти можно еще ого,как..

Нравится Ответить
anastasiay2112
Анастасия Заморская·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

@ya.kirsik спасибо большое💐

Нравится Ответить
ya.kirsik
яна чальцева·Мама двоих (младенец)

2 беременности гсд. Доча родилась 3450 ер, сын 3970 тоже ер.

Первую беременности корректировался сахар диетой.

Вторую никак..при этом именно тощаковый был повышен (в среднем 5.3).

Сейчас же очень снизили нормы, тощаковый до 5.1 должен быть, это чтоб детки потом не страдали.

Посадили на длинный инсулин, подкалывала по 8 ед на ночь ( чтоб вы понимали это очень мало , с обычным диабетом в среднем от 100 ед колят за день)

И обязательно надо кушать!!! Просто правильно.

Инсулин отменили в день родов. Сейчас сахар не выше 4.8 утром. Через 2 мес надо сдать анализы, чтоб снять диагноз.

Не переживайте, это здоровье вашего ребёнка.А после родов значения упадут.

Будут вопросы , пишите

Нравится Ответить
oxi.love
Окси-Кси·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

@veresk1981, я не по теме, но 5200 - это мощно 😊 браво , мама !!!! 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Нравится Ответить
nika2571
veronika·Мама сына (1 год)

Совсем кушать тоже не вариант.

Подруга сейчас рожать должна, доже ГСД стоит, строго соблюдая диету, режим питания все откоректировала,, еще и похудела.

Рожает сама, у нее ещё обвитие пуповиной у малыша.

Нравится Ответить
shtaevamoshkova
Ольга Мошкова·Мама дочки-младенца

Показатели изменили в 2013г, сейчас все с гсд практически. Диета стол #9, есть нужно и часто! Каждые 2-3 часа. На ужин (чтобы тощак был норм) мне советовли: хлебец+сыр (или другой белок - отварная рыба, мясо) + овощной салат. Главное, дробно, понемногу и без запрещенки..по УЗИ тоже говорили, что опережает на неделю-полторы, родила на 39 вес 3470гр. Сахар не будет скакать после 36-37, у вас сейчас самый сложный этап, тк плацента фигачит гормоны активно. Главное на посл.неделях не есть вне диеты, чтобы у ребёнка после родов не оказался переизбыток инсулина и сниженнный сахар. Инсулина мне удалось избежать.

Нравится Ответить
veresk1981
Veresk·Мама двоих (младенец)

Дети крупные оба:4380 и 5200.Оба раза ер в 40,6.

Сахар был 5.7-6.1 всю беременность.Говорили,что высоковат,но только диетой корректировала.

Нравится Ответить