Алёна Ксю
ksulena
Алёна Ксю·В ожидании первенца

Девочки, доброго утра! Интимный вопрос)) Как врач должен правильно назначать лечение молочницы? У меня вчера взял мазок, сразу назначил Ливарол. Мне б не хотелось сейчас им пролечиться, а потом по мазку он мне ещё что-нибудь назначит....

В начале беременности по мазку Гексикон прописал (но жалоб вообще никаких не было). Сейчас пардон желтоватые выделения. зуда никакого нет. Так неохота таблетками лечиться(( Может подождать мазка и тогда уже ?

Комментарии

ksulena
Алёна Ксю·В ожидании первенца

@antonochka ааа, понятно, спасибо

Нравится Ответить
antonochka
Antonina·Мама двоих (младенец)

@ksulena никакие нельзя, ТК создают парниковый эффект. У вас вышли какие-либо выделения, температура там повышенная, поэтому начинают размножаться бактерии. Могу ссылку скинуть

Нравится Ответить
ksulena
Алёна Ксю·В ожидании первенца

@antonochka @irisha1111 прокладки нельзя использовать именно ароматизированные? "Без запаха" наверное можно использовать? Просто я ещё Утрожестан 200мг два раза в день ставлю, они вытекают потом конечно ))

Нравится Ответить

По-моему бред лечиться вместе с мужем, если его ничего не беспокоит. Молочница это не инфекция, вы никогда не убьёте кандиду полностью, она всегда будет в вашем организме. И будут обострения, если есть проблемы с кишечником

Нравится Ответить
burovencko
Надежда Эмирова·В ожидании первенца

Еще лучше сдать анализы на иппп

Нравится Ответить
antonochka
Antonina·Мама двоих (младенец)

Никаких ежедневных прокладок и убрать сладкое и мучное

Нравится Ответить
katena1309
Катя·В ожидании первенца

Мне тоже только по осмотру назначили ливарол, жалоб не было. Решила дождаться анализов - как итог ничего не было! А так бы поставила в самом начале а оно вовсе не надо! Дождитесь анализов, если не беспокоит ничего

Нравится Ответить
krisi86
Кристина ·В ожидании первенца

Вообще конечно лучше для начала убедиться в том что она у вас есть, потом лечить)

Нравится Ответить
ksulena
Алёна Ксю·В ожидании первенца

@kazarinaanna88 у меня тоже странный. Подумываю проситься к другому у заведующей

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@ksulena мне тоже дорогущие лекарства назначали) а Клотримазолом меня в стационаре еще с первым лечили. Так что я просто заменила, а им ничего говорить не стала) но у меня еще и врач с приветом слегка, я не особо ее назначениям доверяю🙈

Нравится Ответить
s.elena89
Елена·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

Гексикон-это хлоргексидин. Он не лечит молочницу,а просто на некоторое время чистит флору.Я во время бер-ти впервые вообше столкнулась с молочницей((. Мне прописывали в начале 2 триместра однократно свечу Залаин и все прошло.

Нравится Ответить
darya-b
Даша·Мама сына (1 год)

Тоже всю беременность спасалась клотримазол табл вагинальные 👍

Нравится Ответить
ksulena
Алёна Ксю·В ожидании первенца

@kazarinaanna88 читала отзывы . Как раз Клотримазол советуют многие)) И он кстати не дорогой, по сравнению с Ливаролом (800р) А можно интересно самостоятельно заменить Ливарол на Клотримазол?

Нравится Ответить
nemceva1999xz
Екатерина·В ожидании первенца

@ksulena большие они оригиналы))

Нравится Ответить
ksulena
Алёна Ксю·В ожидании первенца

@nemceva1999xz и первый раз кстати тоже не назначили ему. Ну наверное нравится гинекологам лишний раз лечить нас 😈

Нравится Ответить
sashadek
Александра·В ожидании первенца

Мне два раза за беременность назначали свечи до результатов мазка, но говорили в день результатов подойти и скорректировать. Но ничего не корректировали

Нравится Ответить
nemceva1999xz
Екатерина·В ожидании первенца

@ksulena мужу тоже не назначили в первый раз,а потом возмущенно заявили,что в период беременности нужно пользоваться презервативом...предположим это так, но лечение должно же быть полным. Пришлось самостоятельно искать препарат и консультироваться с фармацевтом

Нравится Ответить
murlyka08
Marusya·Мама сына (1 год)

@ksulena да,и конечно вдвоем с мужем лечение обычно назначают

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня все беременности по мазку молочница😬 причем мне это никак не мешает. Самыми эффективными оказались таблетки Клотримазол(вагинальные), больше ничего не помогало. Тоже, кстати, желтоватые выделения были. Подождите мазка, если сомневаетесь)

Нравится Ответить
ksulena
Алёна Ксю·В ожидании первенца

@murlyka08 и кстати мужу не назначили лечение. ... Это тоже получается бред. Сама пролечусь, а от мужа потом опять..

Нравится Ответить
ksulena
Алёна Ксю·В ожидании первенца

@murlyka08 без сладкого, мучного, острого?

Нравится Ответить
murlyka08
Marusya·Мама сына (1 год)

Самое эффективное от молочницы это диета, все мази и лекарства не помогут,пока не скорректировать питание

Нравится Ответить
ksulena
Алёна Ксю·В ожидании первенца

@anna.krasavtseva спасибо. Мне кажется может с микрофлорой что-то. Потому -что с кишками точно что-то не то. Постоянные вздутия, газы, фрукты поем, так вообще загибаюсь

Нравится Ответить
anna.krasotka

Желтоватые это не молочница вроде да и зудит при ней жутко все. Подождите мазок лучше

Нравится Ответить