Ксения
ksushasints
Ксения ·В ожидании первенца

Девочки)

Посоветуйте какой косметикой для младенцев лучше пользоваться?

Читала много отзывов в интернете и выбрала два лидера) Это Bubchen и Baby line.

Кто, что думает? На чём остановить свой выбор?

1

Лучший комментарий

m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки-младенца

Мое солнышко 👍 на бюбхен была аллергия

Нравится Ответить

Комментарии

ae.slinina
Аня·Мама дочки-младенца

А нам для попы судокрем нравится, и то не каждый раз, если только вспотеем.Для купания и для лица мустела, но мы не мажемся ничем, если все хорошо, нет ни сухости ни опрелостей думаю, что это лишнее.

Нравится Ответить
uliapuskina36
ЮЛИЯ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@lawyer_olga_lex спасибо .

Нравится Ответить
lawyer_olga_lex
Воротилова Ольга·Мама сына-младенца

@uliapuskina36 я использую обычное подсолнечное. Оливковое не рекомендую тк натурального у нас в России нет, если только вы привезли его из Греции или Испании сами :)

Нравится Ответить
ksushasints
Ксения ·В ожидании первенца

Всем спасибо 😊

Нравится Ответить
jeyann
Анна·Мама двоих (младенец)

@uliapuskina36 точно, с первым на курсах по родам нам советовали масло подсолнечное настерилизовать, я как путная сделала и бутылка до сей поры где-то стоит не тронутая, все и так хорошо в складах было у сына. Мне кажется, все эти бюбхены и джонсоны больше дань маркетингу, а не забота о здоровье и благополучии. Тем более, как мне в мамском чате пояснили, кожа у младенцев тонюсенькая и все наносимое на нее попадает в кровоток, следовательно, если есть в составе сомнительные продукты, то они будут и внутри у малыша. С этой точки зрения лучше бы максимум те же понятные чистые масла использовать. Оливковое, мне кажется тяжеловатое, пробовала для массажа. Абрикосовой косточки масло приятное и кокосовое мне нравится, только это экзотика для нашей полосы, надо смотреть, чтобы аллергии не было.

Нравится Ответить
uliapuskina36
ЮЛИЯ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@lawyer_olga_lex а масло какое используете?я с первыми детками обычное подсолнечное тоже стерилизовала и обрабатывала им ,вместо присыпки использовала крахмал(это все по рекомендации очень опытног педиатра )а вот сейчас думаю масло какое использовать,оливковое может попробовать?))

Нравится Ответить
lawyer_olga_lex
Воротилова Ольга·Мама сына-младенца

Бепантен, детский крем с уточкой и складочки смазывала стререлизованным растительным маслом. От детского крема Джонсон бейби жестокая аллергия пошла (пользовалась им когда масло кончилось, а нового не успела настерелизовать)

Нравится Ответить
ekaterinochka_n
Екатерина Кузнецова·Мама дочки-младенца

Я тоже не мажу ничем, только по необходимости, если покраснеет попа. А тельце Бепантеном , и то не каждый день. Если кожа мягкая, мне кажется не обязательно каждый день мазать.

Нравится Ответить
olya.la1982
Ольга·Мама четверых детей, беременна

@ksushasints разные , бюбхен мне нравилось, наша мама.

Нравится Ответить
jeyann
Анна·Мама двоих (младенец)

@uliko у меня тот же вопрос, особенно про попец. Ему и так в памперсе не сладко, так поры перед этим еще и закрыть чем-то.. зачем? Не понимэ((

Нравится Ответить
uliko
Юлия·Мама сына (2 года)

@jeyann, просто не понимаю зачем нежную кожу перегружать😉

Нравится Ответить
jeyann
Анна·Мама двоих (младенец)

@uliko ну хоть кто-то меня понимает))

Нравится Ответить
uliko
Юлия·Мама сына (2 года)

@jeyann, я тоже ничем не мазала под подгузник..тьфу тьфу ни разу покраснений не было. Когда с ротовирусом с легли от жидкого стула были покраснения вот мазала бепантеном. Подмываю со средством только после как.

Нравится Ответить
jeyann
Анна·Мама двоих (младенец)

@ksushasints с рождения, то есть 3 месяца. А сына до года точно и под памперсы, и купала, и вообще без всего. Только какашки смывала с мылом и то только после ввода прикорма. Мы на гв, по моему ощущению "отходы грудного молока" смываются без всего отлично)

Нравится Ответить
ksushasints
Ксения ·В ожидании первенца

@olya.la1982, эта косметика дорогая. А до этого что покупали?

Нравится Ответить
olya.la1982
Ольга·Мама четверых детей, беременна

Я веледу в этот раз купила. Попробую.

Нравится Ответить
ksushasints
Ксения ·В ожидании первенца

@jeyann, ну я первый раз это слышу, что не ухаживают за кожей малыша.

Сколько вы уже просто водой моете?

Нравится Ответить
jeyann
Анна·Мама двоих (младенец)

@ksushasints нет. Зачем? И сыну не мазала. Не было необходимости такой никогда.

Нравится Ответить
ksushasints
Ксения ·В ожидании первенца

@jeyann, под подгузник не мажете?

Нравится Ответить
jeyann
Анна·Мама двоих (младенец)

Блин, вот я темная... Ничем не мажу, подмываю просто водой, все у дочки хорошо - нигде не преет, не сохнет... К чему все эти заморочки?

Нравится Ответить
gasiopena
Просто Настя·Мама сына (1 год)

Не знаю как другие средства, но меня устроило мое солнышко, никаких раздражений и цена прям хорошая, фаберлик средство для подмывания хорош но дороговат.масло - вазелиновое из аптеки, просто масло без отдушек и добавок я им и сказала все и чистота носы ушки и массажик с ним делала и подготавливать его не надо(кто там кипятит или что делает), и следов оно не оставляет. Джонсон и умка - какашки не понравились. Аква- нормальный, но запах у солнышка приятнее. Под подгуз бепантен но мазала редко, если только краснеть начинало

Нравится Ответить
anna.zykova.92
Анна Зыкова·Мама дочки-младенца

Мы бюбхен купили крема, молочко, присыпку. А для мытья обычный джонсон беби 👍 у нас тетя педиатр и говорит в последнее время очень часто от этой дорогой косметики якобы гиппоалергенной вылазят и покраснения и прочая фигня. Поэтому мы даже не стали заморачиватся )))

Нравится Ответить
ekaterinaiii
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Бюбхен и Саносан)

Нравится Ответить
kuzinaa132
Алена Кузина·В ожидании первенца

Weleda, mommy care, сиберика

Нравится Ответить
olgakokurina
Olga·Мама двоих (младенец)

Бюбхен и эмолиум

Нравится Ответить
jem4yjina
Olga·Мама сына (2 года)

Бюбхер или саносан крем, жидкое мыло аква. Для мытья ушли на мустеллу или ла рош позье

Нравится Ответить
clandestina
SS·Мама дочки-младенца

Бюбхен, и ла рош позе для новорожденных, еще мылом aqa подмываемся

Нравится Ответить
dmfd
Дарья·Мама сына (1 год)

Из хороших и не сильно дорогих литл сибирика

Нравится Ответить
annetpolyakova
Anna Polyakova·В ожидании первенца

@ksushasints я еще в ожидании) но тоже смотрела по отзывам. Ее хвалят.но не дешевая.заказывала на iherb.

Нравится Ответить
janchka007
Яна·Мама дочки-младенца

Бэбилайн порошок, а для малыша аqa

Нравится Ответить
ksushasints
Ксения ·В ожидании первенца

@annetpolyakova, понравилась?

Нравится Ответить
ksushasints
Ксения ·В ожидании первенца

@olesyagud, спасибо за информацию) учтём)

Нравится Ответить
annetpolyakova
Anna Polyakova·В ожидании первенца

Я купила weleda

Нравится Ответить
olesyagud
Олеся ·Мама дочки (1 год)

@ksushasints, для подмывания Аква, и бэбилайн, больше ничем. На этот профиль поздно наткнулась, сегодня только... сейчас вообще амвеем для детей моемся

Нравится Ответить
ksushasints
Ксения ·В ожидании первенца

@m.a.m.a.bulochki, с этим я согласна) Поэтому хочется сразу выбрать хорошую, чтобы аллергии не было)

Нравится Ответить
ksushasints
Ксения ·В ожидании первенца

@_olga_95, @koks_ana, @loveislove, @svetik0807, спасибо за информацию 😊

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки-младенца

@ksushasints, я смотрела на аллергию, если Ее нет, значит все норм, гадости везде хватает

Нравится Ответить
ksushasints
Ксения ·В ожидании первенца

@olesyagud, а Вы какой косметикой пользовались?

Нравится Ответить
ksushasints
Ксения ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
svetik0807
Светик·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

У нас бэби лайн. Все нравится, поэтому другой не пробовала. Шампунь, жидкое мыло и средство для мытья посуды. Все с еле заметным приятным запахом, и ощущение чистоты после.

Нравится Ответить
loveislove
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Натура сиберека детская серия и бюбхен

Нравится Ответить
koks_ana
Koks_ana·Мама дочки-младенца

Baby line мне очень нравится

Нравится Ответить
_olga_2017
Ольга·Мама сына (1 год)

Bubchen и Sanosan

Нравится Ответить
olesyagud
Олеся ·Мама дочки (1 год)

ссылка советую посмотреть, там эти марки не хвалят

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки-младенца

Мое солнышко 👍 на бюбхен была аллергия

Нравится Ответить