Оля Шукирова
olyarassadnikova
Оля Шукирова·Мама сына-младенца

Девочки, поделитесь опытом 🙏🙏🙏кто колол Кортексин и давал пантогам? Был ли эффект и как детки переносили?

Лучший комментарий

anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@alenatitova63 поползла сразу нормально, встала, села за неделю которую кололи. Тонус сильный сняли, правда он ещё есть, но не такой

Нравится Ответить
olyarassadnikova
Оля Шукирова·Мама сына-младенца

@anettik34rus, ох, у нас только ночи немного спокойнее стали😅девчонка у вас боец, раз без слез такие уколы перенесла💪🏻

Нравится Ответить

Комментарии

anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@alenatitova63 поползла сразу нормально, встала, села за неделю которую кололи. Тонус сильный сняли, правда он ещё есть, но не такой

Нравится Ответить
alenatitova63
Алена·Мама дочки-младенца

@anettik34rus, а какой результат вам дал кортексин?

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Про возбудимость многие тут пишут. Я отмечу и успокою вас, потому что мне врач объяснял. Оба эти препараты ноотропы т.е. Для питания мозга. Они в первое время всегда возбуждают. Кортексин возбуждает во время всего курса. Потом это проходит в течение недели. Пантогам возбуждает первую неделю, после этого улучшение

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы кололи дважды и пантогам пили 2 раза курсом. Оба препарата очень помогли.

Нравится Ответить
olyarassadnikova
Оля Шукирова·Мама сына-младенца

@anettik34rus, ох, у нас только ночи немного спокойнее стали😅девчонка у вас боец, раз без слез такие уколы перенесла💪🏻

Нравится Ответить
antoshkina3032
Александра·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Кололи уколы и пили пантогам. Тонус снимали. Помог. Но нам всегда совместно с Пантогамом глицин назначали.

Нравится Ответить
junior45
Татьяна Пекшева·Мама дочки (1 год)

Кололи в 10 месяцев, с водой для инъекций разводили, дочка после них села. Пантогам тоже давала.

Нравится Ответить
lini2881
Elena·Мама дочки (1 год)

От кортексина был заметен эффект, от пантогама не знаю , не заметила.

Нравится Ответить
anna.t.89
Анна Полякова·Мама дочки-младенца

@olyarassadnikova с водой для инъекцией, сам укол болючий,после него нормально переносила

Нравится Ответить
ku_daria
Дарья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Кортексин кололи обоим детям. Пантогам давала сыну. Его желательно в первой половине дня пить.

Нравится Ответить
leopardik19
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы всё делали.Только Пантогам я немного подавала,а Кортексин 10 уколов делали.Результат заметен сразу стал.

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@olyarassadnikova в 7.5 10 дней. Уложить не могла, возбудимость повышена была. Не спала нормально ночью. А так нормально перенесла. Результат прям сразу был. Кололи нормально, не плакала да же.

Нравится Ответить
olesya-vlg
Олеся·Мама дочки (2 года)

@olyarassadnikova, у нас тоже. С пантогамом был просто ад. Это я потом уже узнала, что противопоказан. А кто вам назначил? Что за невролог? И зачем?

Нравится Ответить
olyarassadnikova
Оля Шукирова·Мама сына-младенца

@mamakroli, спасибо за информацию почитаю про него.

Нравится Ответить
olyarassadnikova
Оля Шукирова·Мама сына-младенца

@olesya-vlg, у нас очень возводимый ребёнок и так ночью спит плохо.

Нравится Ответить
olyarassadnikova
Оля Шукирова·Мама сына-младенца

@anettik34rus, а во сколько кололи и как ребёнок перенёс?

Нравится Ответить
olyarassadnikova
Оля Шукирова·Мама сына-младенца

@anna.t.89, а как ребёнок переносил? Кортексин коллоид с ледокольном или с ростовом для инъекций?

Нравится Ответить
olyarassadnikova
Оля Шукирова·Мама сына-младенца

@anastasiya_34, очень за это переживаю, его обычно с ледокольном уволят, но тк мы аллергики, то нам назначили безе него. Знаю что он очень болючий и для взрослых, сердце разрывается как представлю.

Нравится Ответить
anastasiya_34
Анастасия·Мама сына (2 года)

Мы только 2 раза кортексин кололи. Болючий он очень, сыночек плакал всегда сильно. Результат он хороший дает

Нравится Ответить
olesya-vlg
Олеся·Мама дочки (2 года)

Оба эффективны, но как написали уже выше при гипервозудимости противопоказаны.

Нравится Ответить
volkova162008
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

После курса кортексина 4 мес сынок стал очень плохо спать, но зато двиг.активность улучшилась

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

Кортексин был отличный эффект

Нравится Ответить
anna.t.89
Анна Полякова·Мама дочки-младенца

Кололи Кортексин, от Кортексина мне кажется получше эффект

Нравится Ответить
granada
·Мама дочки (1 год)

Оба препарата повышают возбудимрсть. Давать вместе не стоит. Пантогам не давала т.к. не считаю его эффективным. Кортексин кололи, но и от него колосального эффекта я не заметила

Нравится Ответить
velvet7795
Бычкова Мария·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

От кортексина был эффект, от пантогама не заметила.

Нравится Ответить