Анна
mama_nyta
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

Девчата, нужен совет! Может сталкивался кто с подобной ситуацией? Уже не знаю где выход искать!

Примерно 2 месяца назад появился кашель! Да такой, что до рвоты доходит почти всегда! Извиняюсь за подробности, но отходит слизь какая- то!

При этом горло не болит вообще! Колет иногда, как будто косточка в горле стоит, но была уже у 2 лор- врачей, все осмотрели и ничего не нашли! Горло чистое, не красное! Аллергиями никогда не страдала.

Врачи руками разводят, а я боюсь, что от этих приступов рожу скоро, тк кашляю так, что матка каменная становится!

Лучший комментарий

anna.kozhina.23.05.83
Анна Кожина·Мама двоих (младенец)

Это может из за гормонов щитовитка шалит. Сдайте на гормоны щитовидной железы. У меня после родов было. Особенно когда засыпать начинала

Нравится Ответить

Комментарии

mama_nyta
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@kosolapova.olga90, спасибо за информацию

Нравится Ответить
kosolapova.olga90
Ольга ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

У моей знакомой так было во время б, много обследовалась, в больнице в пульмонологии лежала, а/б кололи, ставили бронхит чуть ли не до астмы. Родила и все прошло, оказалась особенность организма, матка давила на легкие.

Нравится Ответить
anya715
Анна·Мама сына (2 года)

Когда начинается кашель слизь подымается на верх постарайтесь выплюнуть её чтоб меньше было в бронхи неопустилась

Нравится Ответить
anya715
Анна·Мама сына (2 года)

@anna_volk пока антибиотики непропила.Это видимо вирус такой.Недавно тоже был кашель,но без рвоты.У Вас кашель не пруступами я помню как начинала кашлеть и долго кашлела.Пару месяцев точно кашель непроходил

Нравится Ответить
mama_nyta
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@anya715, и через сколько прошло?

Нравится Ответить
anya715
Анна·Мама сына (2 года)

Вот у меня так почти всю зиму было.слизь ходит по горлу начинала кашель потом сильнее и чаще потом рвота с этой слизью выходила.

Нравится Ответить
evgeniafimina
Евгения ·Мама сына (1 год)

У меня такое давно , когда начинаю нервничать то сильный кашель начинается ( иногда до рвоты (((

Нравится Ответить
mama_nyta
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@darya_34, Варикоза и других проблем никаких нет! Все протекает нормально! Тьфу, тьфу, тьфу! Вот только кашель этот... Врачи сначала намекали на то, что от работы косить пытаюсь! )) Тем более что горло смотрят, а там все отлично!

Нравится Ответить
darya_34
Дарья ·Мама дочки (1 год)

@anna_volk не увидела сначала ,что вы беременны,странно ,что за 2 месяца вас не обследуют.Обратите внимание ,если есть варикоз на нижние конечности ,сердце и щитовидную железу ,первоначально лёгкие.Выздоравливайте3

Нравится Ответить
mama_nyta
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

Спасибо всем, девочки, что откликнулись!

Завтра пойду еще к одному врачу!

Нравится Ответить
mama_nyta
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@darya_34, Спасибо за совет! Приму к сведению!

Нравится Ответить
darya_34
Дарья ·Мама дочки (1 год)

@anna_volk аускультативно многие болезни лёгких не слышно.

Вам решать.

фвд пробы можно беременным

Нравится Ответить
mama_nyta
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@darya_34, С легкими тоже все норм! Проверяли. Все чисто, без хрипов! Рентген сейчас однозначно нельзя!

Мне больше вариант со щетовидкой все- таки ближе! Больше похоже на правду!

Нравится Ответить
darya_34
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Вам к пульмонологу нужно.Пройти рентген и фвд пробы сделать.

Нравится Ответить
mama_nyta
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@mamase, Неее, все что касается желудка я сама уже эксперт (были проблемы и знаю, что это такое)! Здесь с желудком не связано! Именно в горле слизь образуется!

Нравится Ответить
mamase
Mama·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А изжогой вы не страдаете?

Нравится Ответить
ksynix

По сути да, это один и тот же врач, но отоларингологи считают себя более узкими специалистами, опытнее что ли. Могу ошибаться, я просто дала совет.

Нравится Ответить
anna.kozhina.23.05.83
Анна Кожина·Мама двоих (младенец)

Сейчас уже почти прошло уже месяц не кормлю, и видать гормоны в норму приходят. А так сдайте на гормоны для своего успокоение.потому что бри беременности и после что то в щитовитке рассширяеться. Ну и узи щитовитки тоже надо.

Нравится Ответить
mama_nyta
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@anna.guseva.23.05.83, Вот- вот! У меня тоже что- то подобное возникает! И осиплость голоса еще появляется! Хотя опять- таки повторюсь, горло не болит! все быстро начинается и так же быстро заканчивается!

Нравится Ответить
mama_nyta
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@ksynix, А в чем разница между ЛОРом и отоларингологом? По- моему это один и тот же врач, только ЛОР раньше чаще использовалось! Моя бабушка его вообще врачом "ухо, горло, нос" называет))) В их время так принято было!

Нравится Ответить
anna.kozhina.23.05.83
Анна Кожина·Мама двоих (младенец)

Но у меня еще першение сильное было но оно резко начиналось и так же резко заканчивалось как будто ничего и небыло

Нравится Ответить
anna.kozhina.23.05.83
Анна Кожина·Мама двоих (младенец)

Это может из за гормонов щитовитка шалит. Сдайте на гормоны щитовидной железы. У меня после родов было. Особенно когда засыпать начинала

Нравится Ответить
mama_nyta
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@zais, Что ТУТ я врача не найду это понятно! ))

Я хотела узнать, может у девочек беременных у кого подобные ситуации случались! Уже сил нет!

Нравится Ответить
ksynix

И лучше сходите с итогами анализов ни к ЛОРу, а к отоларингологу, они в этом разбираются.

Нравится Ответить
ksynix

Сдайте в лабораторию анализ слизи, в лаборатории скажут что за вирус или аллергия и от этого врачи будут отталкиваться, хотя опытные рекомендуют так сделать прежде всего.

Нравится Ответить
liyaleiriya
😊·Мама дочки-младенца, беременна (37 нед.)

Ну тут надо хорошего врача искать, кто ищет суть, а не поверхностно карточки заполняет.

Вряд ли ТУТ найдёте врача))

Ещё может быть банально психосоматика....

У меня похожее что-то есть... горло сдавливает, дышать не могу. Ни врачи, ни анализы, ни узи ничего не находит. Згачит психосоматика

Нравится Ответить