Поделитесь мнением: я плохая жена и много требую?
Итак ситуация. Мне почти 24, моему мужу 24. У нас сын, как вы видите. Моя беременность не была запланированной, мы не знали как поступить. Точнее нет, я знала, а он сомневался. В итоге нашему малышу уже 6 месяцев, и он самое лучшее что с нами случалось, мы его очень любим и стараемся давать для него самое лучшее. Но мой муж ещё так молод, он не нагулялся. Друзья всегда были для него на первом месте, я надеялась что с появлением Марка это изменится, но нет. Он проводит с друзьями половину своего свободного времени, а его у него много. Да, я тоже не идеальна, но я очень стараюсь быть хорошей мамой и хорошей женой. И меня очень расстраивает, что семья для него не на первом месте. Он обещает провести день с нами, а когда звонит его друг и говорит что он недалеко от нас сейчас, он хочет сорваться и поехать встретится с ним, хотя видятся они несколько раз в неделю. А когда я прошу его побыть с нами, ведь он обещал, то начинается нытьё типа: "Ну что я в этой жизни сделал не так? Почему я не могу проводить своё время так, как я хочу?". Это ужасно. Как ребёнок себя ведёт. Я пыталась ему объяснить, что большинство семейных мужчин, не имеют такой роскоши, как встречи с друзьями по несколько раз в неделю, и ему позволено намного больше, чем следовало бы, но ему и этого мало.
Мне кажется, что мы с Марком не заслуживаем такого отношения. Но что мне делать я не знаю😔 Неужели ждать пока он повзрослеет? Вдруг это никогда не случится?
@elenadrs, есть такой момент ,мы сами выбираем себе спутников и нельзя надеется ,что человек измениться ..нужно или принять или все менять ,как бы сложно это не звучало .Нельзя воспитать человека ,можно его только сломать ,но будет ли он счастлив ?и готовы ли вы Брать на себя ответственность за то ,что с вами сломанный человек не будет счастлив ..(Есть свободолюбивые люди ,есть домашние ,есть меланхоличные и тп
@mrs.propaganda, ну пока после разговора ведёт себя нормально, посмотрим дальше
Он не повзрослеет. Это такой тип мужиков у которых друганы на 1 месте есть и будут всегда. Бывший мч таким был, это жесть. Когда родилась дочь мужу было 25 и к слову он и до рождения ребёнка не вёл себя так как ваш. Так что увы, но я б не тешила себя надеждами на изменения.
@elenadrs, а ребёнка не с кем оставить,если вдвоём пойти с друзьями? Мало ли,что они там считают,их проблемы
Просто если сам муж не хочет,ну как его заставить? Да и не хочется же заставлять,правильно? Если решили,что идёте втроём гулять,договорились,пусть говорит друзьям НЕТ,становитесь в позу
Просто я сама жесткая и мне все равно,что и кто хочет,я сразу говорю,что не нравится и мы делаем так,как договорились
@lerochka-markofka, у них там такая компания, они считают что женщинам там не место. Да и куда и с ребёнком? Они там кальян курят.
На то, что он так деньги тратит мне тоже плевать, он нас полностью обеспечивает и пусть сам решает как ими распоряжаться.
@elenadrs, падайте ему на хвост,если собрался куда то гулять)я бы так делала,ведь все зависит от человека)даже сейчас мой муж идёт с друзьями футбол смотреть,и иногда я тоже с ними иду,сижу одна девочка с пузом среди парней и мне все равно,почему он гуляет,тратит деньги на это,пусть и на меня тоже тратит,я может задолбалась сидеть дома,обычно себе вкусненького поназаказываю)
@lerochka-markofka, с собой брать не будет, а друзей я предлагала звать к нам, он не зовёт. Они один раз приходили, когда малыш только родился.
Да и суть не в том, что мне одной с ребёнком тяжело, нет, я справляюсь сама. Мне нужно чтобы он время с нами проводил.
Я не читала комментарии выше.
Пусть ваш муж берет ребёнка с собой)все будут счастливы (возможно кроме мужа😃),либо зовите друзей домой,все вместе посидите,вы тоже отвлечетесь)
@galina-karolina, да, так и есть. Я ему вчера все высказала, посмотрим как будет дальше.
@elenadrs, тогда вопросы только к мужу🤷🏼♀️ Даже не знаю что посоветовать
@galina-karolina, а я предлагала ему звать их в гости, они один раз приходили, когда малыш только родился. У одного друга есть девушка, муж говорил что она очень интересуется Марком, я предлагала позвать их в гости, но он не звал.
А друзья у него нормальные, мне не к чему придраться.
Никогда не понимала. Что это за мужик, который в 24 не нагулялся? Когда мы поженились, мужу было 20 и он ни разу за почти 5 лет не менял семью на друзей, не гулял и не оставлял нас.
Мозги ему на место надо ставить, и либо изгонять друзей из его жизни(если придурки уж совсем), либо искать с ними контакт. Может к вам в гости звать почаще, чтобы видели что у мужа вашего семья, ребенок, дом полная чаша
@rogkov2501, да вот что он есть, что его нет. Только готовить ему ещё надо к каждому приёму пищи свежее.
А он и не повзрослеет, дальше хуже будет. Тебе очень тяжело будет с никаким мужем
@elenadrs очень правильный разговор. Пусть ваша семья станет крепче
@luna-luna, @mashulyag, @mila916, @koksssa, мы вчера поговорили. Я ему сказала, что либо он меняет свою жизнь, либо оставляет все как есть но уже без нас. Попросила подумать о своём поведении. Ну посмотрим что будет.
@koksssa, может и так. Если не получается заботой повлиять, может поможет наоборот отстраниться
Муж, который не гагулялся, это не муж. И возраст значения не имеет. Или мужчина любит, уважает, ценит, или нет. Все остальное - попытки оправдать его. И себя
Повзрослеет, если не совсем дятел 😉 вы все правильно пишите, он сам ещё ребёнок, дайте ему время. А когда малыш немного подрастёт папа сам будет с ним проводить максимум свободного времени, не отчаивайтесь ❤️удачи вам💪🏻
Конечно, вы достойны большего! Но мужа на цепь не посадишь, а ждать изменений можно до старости.
@elenadrs Это как я вспоминаю свои прошлые отношения, был как-то парень, я ему очень помогала в тот момент(родителей потерял буквально за месяц до встречи со мной и на нем остались 2 брата,один из них первоклассник) . Пыталась как могла и финансово и еду готовила им и младшего развлекала , а в какой-то момент он решил со мной расстаться🤷♀️ уж видите ли я сильно допекала его своим вниманием и заботой, ну помучалась немного и забила, потом уже через некоторое время он понял,что дурак ,что я видите ли очень хорошая,но было поздно...часто мне писал и когда уже жила с парнем (с мужем уже) он спрашивал ,когда ж он мне сделает предложение,я ответила не знаю, а он ответил мне на это,что не раздумывая сделал бы предложение. То есть тогда не ценил нихрена,а потом одумался🤦🏻♀️ ну и таких примеров у меня несколько,это более глобальный был. Т.е. когда забиваешь на мужика,он сразу пытается вернуть тебя
@elenadrs да это понятно,что вы в этом смысле не запускаете себя,но что-нибудь делайте для себя и души своей,не для него,а для себя,а то уж слишком много внимания ему. Мужчины они ж у нас всегда на шею садятся,когла мы всю любовь и внимание им, вот может как поймет,что вы ему меньше внимания стали уделять и захочет вернуть его.
@koksssa, раньше тоже не было такого желания, я посуду била в сильных ссорах😬 Вот прям легче становилось.
Один раз дала ему пощечину конкретную такую, прямо на площади у Галереи, ох как я тогда круто себя почувствовала, как же мне полегчало.
@koksssa, я так и вела себя раньше) Я не запускаю себя, не хожу с небритыми ногами и грязными волосами. Я хорошо выгляжу, дома чисто, он всегда сыт и чист.
Но он обнаглел в край, и мое терпение лопнуло.
@elenadrs я когда ссорюсь бывает с мужем у меня такое желание сразу появляется уехать к маме😁типо пусть беспокоится,а потом когда успокаиваюсь,понимаю,что глупо же) ну у нас то не критичные ссоры,а я вот так прям реагирую
@elenadrs я думаю,что пока нужно набраться сил и терпения и больше времени уделить себе и ребенку, найдите для себя занятие, приведите себя в порядок ,может так со временем он и успокоится. Попробуйте с ним быть поласковее, всегда улыбайтесь, вдруг заинтригуется
@koksssa, я бы тоже уехала, вот правда есть желание ничего не сказать, собрать вещи и уехать. Чтобы он домой пришёл, а никого нет. Может задумался бы тогда.
А тут да, мне деваться некуда и он это знает.
@elenadrs вот это и плохо, он знает ,что никуда вы не денетесь и живет как хочет. И тут я действительно в ступоре, даже не знаю как бы я поступила...ибо я такая,что терпеть не буду такое ,слава богу квартира своя есть и мама не так уж и далеко.
Ну вот если бы я была уверена,что уезд к маме помог бы чем-то,то уехала бы. Но опять-таки, чужая семья потемки, может это у вас совсем не выход и только хуже сделаете.
@elenadrs вот это и плохо, у моего семья имеет хорошее нв него влияние (не всегда это конечно хорошо,но этт уже другая история🙈) хотя его средний брат полная его противоположность . Ну это серьезно не дело, такое отношение терпеть нельзя, а ваши родители где? Я конечно против такого,но может уйти на время?
@koksssa, его воспитывала только мама, и, честно говоря, я уверена что он вырос таким из-за неё. Ему всю жизнь было позволено все и не было хорошего примера семьи перед глазами.
Она знает, что у нас проблемы, но она для него не авторитет. Он не слушает.
@koksssa, да, в этом и дело что не меняется ничего, он все тот же.
Если любит, то не будет гулять, сами понимаете. Он расставил приоритеты, и семья для него главное.
@elenadrs а родители его влияют на него? Ну должно же что-то влиять на него
@elenadrs у подруги такая ситуация, гулял с друзьями, они расстались, она с другим три года жила,потом опять к нему вернулась, первое время всё ок, потом опять загулял, собиралась расстаться,но вроде успокоился сейчас,даже не знаю надолго ли🤷♀️ я если честно боюсь,что в дальнейшем может муж загулять,так как рано начал отношения,но буду стараться чтобы это не произошло.
@koksssa, у нас состоялся серьёзный разговор в пятницу, ничего не изменилось.
@elenadrs я не перечитывала все комментарии, вы с ним разговаривали вот так на прямую? Мы всегда просто обсуждаем проблемы ,не всегда разговоры конечно помогают🤦🏻♀️
@koksssa, ну вот, а у нас уже 2,5 года прошло, и он не хочет меняться
@elenadrs да буквально месяцев через 3-4 , помню он собирался как обычно в пятницу игру одну,а я с подругой в клуб ,но в итоге приехал ко мне 😁 пришлось мне дома остаться, подруга обиделась,но отношения есть отношения
@koksssa, ну а когда вы оба перестали гулять? Сколько вы были вместе на тот момент?
@koksssa, его до сих пор нет дома. Я уже не знаю как вернуть его, потому что мне кажется, что он просто привык ко мне, и любит ребёнка. Но не меня.
Расскажу свою историю,начали встречаться и в скором времени жить,когда мужу было 21 ,а мне 22. В начале отношений несколько месяцев он гулял со своей компанией,я со своей, нас это устраивало, потом как-то само собой перестали гулять и начали проводить время только вдвоём, друзей у него толком не осталось, да и у меня пару близких подруг и всё и вот мы всё время вместе,а мне порой так не по себе, уже и сама ему предлагаю собраться ему со знакомыми, развеятся, но такого еще не было🤷♀️ ему и со мной комфортно,ибо мы друг для друга не только муж и жена,но и хорошие друзья...ну и раньше были хорошими собутыльниками😁 так вот ,я то думала,что у нас с ним ничего не получится, молодой,ненагуленный,отношений до меня серьезных не было,но всё хорошо,ибо любит. И честно,я бы постоянные гульки не смогла терпеть, вам нужно что-то сделать для ваших отношений, заинтересовать его больше,найти общие интересы.
@elenadrs, ну не нагулялся видимо. Все мужчины разные.
@barniponchic, ну в финансовом плане тоже он все тащит, и я ему благодарна за это. Но все остальное на мне.
Моему 23 года, тащит всю семью, причём у нас проблем выше крыши. Он всю ответственность принял на себя. Гуляет очень редко, я не запрещаю, сам не хочет да и некогда.
@lara_para, я вас поняла. Но дело в том, что друзья у него хорошие, они всегда помогают, и в беде приходят и т.д. Но вот недостаток в них, что не женаты и все из себя такие альфасамцы свободолюбивые, и женатой жизни моего мужа им не понять. А так к ним не придерёшься, нормальные парни. С одним они с рождения вместе, с другими со школы, ну короче очень давно они дружат.
@nadi_92, он работает, но рабочий день у него не нормирован. Он может и в 12 освободиться и в 18, но чаще всего часов в 15-16.
Вручите ему ребенка и пусть встречается с друзьями)))) слинг наденет, или эрго. А вообще,почему у него много свободного времени? Он не работает что-ли?
@lera1210, да мне это уже надоело, я все время что с ним терпела это, вроде даже смирилась. Но он стал наглеть и проводить с друзьями все больше и больше времени. Сейчас совсем все хреново.
@artravelove, вот и у меня всегда старше были. Прикольно когда он молодой и лёгкий на подъём когда мы встречаемся, но в семье это уже мешает.
@lara_para, ну тут постепенно уже не получится. Семья уже есть
Это он не нагулялся ...а человек такой , и дело не в возрасте , а в его желание жить именно так !!! И всю жизнь вы так и будете жить ...пока вам это не надоест !!!
@elenadrs то что он не предупреждает вас это плохо,нужно привить привычку. Да уж, ситуация тяжёлая, но меня никогда не привлекали ровесники и ни разу с ними даже не встречалась, всегда было +4-6 лет сверху,поэтому даже не знаю что там как.🤷😒
Моему папе было 23,когда у него был уже второй ребёнок. Прям вымораживает ненагулялся😤 у меня знакомый ему 32 года,он тоже все никак не нагуляется...А точнее изблядовался( Нет, конечно ситуация сложная,что то делать Вам нужно. Я своего постепенно приводила к семье, сознательности и ответственности.
@nas_mam_matvey, да я не против, чтобы виделся, но не через день по 10 часов проводил с ними.
У его друзей даже девушек у большинства нет, они могут себе такое позволить. А мой не понимает что он в другом положении.
Что он сделал не так?! -Родил ребёнка,завёл семью!!!Если времени много свободного,то пусть лучше пашет,чем с друзьями тусует.Я конечно понимаю,что надо отдыхать и видеться с друзьями-это норм,но...Его друзья,наверное,ещё не женаты?
Мой отец до сих пор не повзрослел, всю жизнь друзья-это святое. Жалею, что мама так поздно с ним развелась. Я жила без отца, хоть он и жил с нами.
@samayaschactlivaya, и то, и другое, я думаю. Он рос без отца и с очень плохим примером его бабушки и дедушки перед глазами. Он всех родственников терпеть не может, но тут я его понимаю, там все плохо и правда. А его мама не смогла ему привить никаких семейных ценностей. Он всю жизнь делал что хотел.
@umm_yaqub8, мы с мужем очень на многое смотрим по-разному и делаем так, как он считает нужным, в основном. Но сейчас он совсем обнаглел.
@elenadrs, ну вообще конечно все таки часть проблем и от молодости ..все же вот мой не гуляет и плевать ему на друзей , всегда дома , но в некоторых вещах он совсем ещё молодой чтоли, легкомысленный ..может и дело возраста ..все-таки мы с мужем на многие вещи по разному смотрим ..хотя и одногодки ..
@umm_yaqub8, у нас тоже есть и другие проблемы, но он вообще не парится по-моему
@natasha_ioffe, со мной, только вот все равно сидит и играет с ними в игру. Поэтому как бы дома, но все равно с друзьями.
@petrowna88, у него только мама, отца он и не помнит. Она ничего не говорит, она его избаловала как только могла и понимает что сделать уже нельзя ничего.
@elenadrs, вы же сами написали, что с друзьями он половину свободного времени. Вторую-то половину с вами.
Моему 24 года тоже , и он вообще не гуляет с друзьями .. может иногда сходить на футбол или в кино очень редко , а так дома всегда ..дело не в возрасте..но у нас полно других проблем ..также не связанных с возрастом 😭😭
@natasha_ioffe, да дело даже не в помощи, я и сама справлюсь. Я хочу чтобы он рядом был, а не где-то там(
@elenadrs, дак я и говорю
Что похоже человек просто такой
Может ещё придёт осознание важности семьи
Не переживайте лишний раз 🌸
@petrowna88, естественно мне не хочется чтобы все вот так заканчивалось, но быть на втором месте тяжело. Я хочу спасти наш брак, но пока эти попытки тщетны, потому что он не идёт мне навстречу.
Оооой, автор, вам сейчас тут насоветуют🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️ «не отец, не терпите, не изменится».
Что за бред? Дамы?! Вы себя вспомните в 24)) у меня был ветер в голове, а у мужа моего вообще роза ветров😂
Не переливайте! Любит он вас. И вы правы - молодая кровь, хочет ещё тусить, а тут внепланово малыш! Всё наладится.
Не переживайте. Да, пока на него а плане помощи особо можно не расчитывать, но это временно)
@juliyykunina, вот-вот,я, конечно, попробую вопрос ребром поставить. И все объяснить ещё раз, вывести его на диалог, а не вести монолог как в прошлый раз. Объяснить что время с ним я терять не намерена. Но чувствую что он ничего не поймёт.
@elenadrs, у меня было похоже...но когда нам невролог на 3 месяце жизни ребёнка сказал,что возможно ребёнок останется с ДЦП после прививки,у мужа все перевернулось,нооо можете почитать мои посты,все равно иногда гулянки с пацанами есть(((((( Но в отношении ребёнка он очень хороший стал отец!конечно пример не очень,но ваши слова ничего не докажут,только действия,больше малого давайте мужу,именно поиграть,первый год всегда тяжело,сильно не пилите мужа,но и на шею не давайте сесть...все будет хорошо.
@elenadrs значит (извините за правду) но толку от него не будет
@cipurinda, да я бы тоже отпускала спокойно если бы это было хотя бы пару раз в неделю. Но не половину недели с 3-х дня до часу ночи.
@juliyykunina, я в эту пятницу так села, и поговорила с ним. Точнее попыталась, ибо я говорила, а он сидел и обнимал меня. Потом мы пошли спать. И в итоге все точно также, он освобождается с работы часа в 3-4, встречается с друзьями и возвращается домой за полночь.
Мне кажется дело не в возрасте
Моему мужу тоже 24
Да, ходит видеться с друзьями, но по выходным и редко, но я не ханжа, отпускаю спокойно, сам не идёт чаще 🤷🏻♀️
@petrowna88, я пытаюсь его заинтересовать ребёнком, говорю о том, что совсем скоро он будет бежать к нему навстречу. Он любит его, очень, и ждёт этого. Но ведёт все равно также себя.
@vica01, очень редко его мама остаётся с малышом и мы вместе ходим куда-то, очень редко это 3 раза😬
В остальное время я всегда с ребёнком.
@elenadrs у нас ближе к трём годам брака был "кризис" много плохого ,не развелись только чудом ! Нашли в себе силы сесть и просто поговорить по душам и расставить все точки над и.может и вам попробовать поговорить с ним ,тихо, спокойно без упреков и истерик и просто разобраться быть ли вам вместе или тупо не тратить время друг друга
Может он позже поймёт?!!!когда малыш научится говорить,ходить,чтобы приходя домой малыш бежал к нему навстречу...может это его заставит посмотреть на семью по-другому??
@kelly820, ага, только он не пьёт) А я вот начинаю, нервы уже совсем сдали, устала от этого всего. Это ещё и не единственная проблема.
@elenadrs, в смысле его свобода? У него сын, на минуточку, и ответственность 50%. Просто он Вашу свободу ограничил, Вы же не можете себе время уделить пока он гуляет. Или у Вас есть бабушки/няни?
@elenadrs в последнее время это летом "погода так и шепчет займи и выпей" 😂
@juliyykunina, нет, 2,5 года. Мы рано начали жить вместе, рано поженились. Поторопились явно, конечно. Причём раньше все было ещё сносно, но в последнее время совсем кошмар.
@elenadrs тогда принимайте решение, которое сердце подсказывает. Страдание и обида сильнейшие яркие эммоции, на них подсаживаешься, и чем дальше, тем сложней выйти из состояния жертвы. Только если решите уходить, не объявляйте о своем решении с упреками и нападками, т.к. это именно Ваше решение.
@vica01, проблема в том, что он не готов идти на компромисс. Это ведь тоже ограничение его свободы. Он просто хочет жить так, как ему вздумается и ни о чем не думать.
@kelly820, я не готова это принимать. Всю жизнь быть несчастной что ли, можно подумать ребёнок не будет чувствовать что в семье не все ладно, не хочется такого примера для него.
Я не хочу чтобы сын рос без отца, и не хочу чтобы он рос с таким отцом. В данном случае это синонимы.
@juliyykunina, я, как и многие женщины, все ждала и надеялась. Но уже понятно что зря.
@yulia72, я тоже так считаю, очень неприятно чувствовать себя ненужной. И я не хочу чтобы сын рос и чувствовал то же самое со стороны отца.
@karapuzka, вот, мы меня на 100% понимаете. Я устала сидеть дома и чувствовать себя ненужной и одинокой. Смысла в таком браке нет уже, надоело.
Тут либо терпеть, либо найти компромисс, он сходил - Вы сходили тоже. Наоборот, если Вы пойдёте погулять, сыну полезно с папой пообщаться одним
@karapuzka в Ваших руках "деться" и все закончить. Сидеть и реветь из-за плохого мужа вообще нет смысла, жизнь итак короткая. Что Вы после себя детям оставите, постоянно быть в негативе и в роли жертвы? Живите своей жизнью, Ваше состояние счастья не должно ни от кого зависеть.
Вам надо принять такую ситуацию и его, не ждать, что что-то изменится, успокоиться и принять, что и такие мужья и отцы существуют, и это не плохо и не хорошо. А потом решаете надо оно Вам или нет. Если решите сохранять семью, то живите своей жизнью, не ругаясь с ним, не пытаясь объяснить, наказать и т.п. Гуляйте с ребенком и подругами, находите занятие, которое увлечет с головой и т.п. А если решите не сохранять, то пусть он сам думает, как сохранить общение с сыном, как вариант снять Вам отдельную кв. и содержать, если не готов, то пусть сам, когда захочет приезжает к ребенку в Анапу, если не может, значит ему и не надо.
Когда уже все поймут , что как минимум до 25-27 лет нечего делать в этих "браках"...типичный без ответственный , "личность " и "я не кому не обязан" овощ ...