Марго Кондратова
margokonda
Марго Кондратова·В ожидании первенца

Девочки, вы растирали соски до родов? Мой врач за этот метод подготовки к грудному вскармливанию. Я прочла много негативных вещей по этому поводу. Что вы думаете?

1

Лучший комментарий

ruden92
Виктория ·Мама сына (1 год)

Нет! Вы все правильно прочитали, это может негативно сказаться

Нравится Ответить
helen_martiian
Helen·В ожидании первенца

Стимуляция сосков провоцирует выработку окситоцина, что может вызвать преждевременные роды. Лучше не экспериментировать

Нравится Ответить

Комментарии

vika_klochan
Виктория Клочан·Педиатр ·Мама сына (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
iamnastiaa
Nastia ·Мама дочки-младенца

Блин надо таких врачей срочно посылать на повышение квалификации 😡 это может вызвать сокращение матки, что на вашем сроке очень опасно 🙈

Нравится Ответить
margokonda
Марго Кондратова·В ожидании первенца

Девочки, спасибо всем за собетики❤️ Точно убедилась, что этого делать не стоит!

Нравится Ответить
margokonda
Марго Кондратова·В ожидании первенца

@alona.tscompny, вот мне про эту мазь подружки и говорили!

Нравится Ответить
uuuuuuuu

Нет конечно!! Ваш врач-идиот! Кормила в совокупности 3 года, без трещин и боли

Нравится Ответить
julia_2205
Юлия·В ожидании первенца

Мне врач наоборот сказала ничего не вздумать делать и не прикасаться к груди, что все эти растирания - прошлый век с негативными последствиями)

Хоть и врач старой закалки )

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Лучше поищите видео и посты как «правильно прикладывать» и проблем не будет , тем более сосок ребенок и не должен жевать

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как уже писали , стимулировать соски не стоит . Иногда в родах к этому прибегают когда ждут схватку и метод работает ...

Нравится Ответить
txixnxkxa
Валентина Ковтун ·Мама двоих (младенец)

Ничего не делала и все ок с обеими дочками) главное правильно прикладывать, если не правильно, то три сколько хочешь, все равно потрескаются , а молоко на 3 сутки пришло.

Нравится Ответить
paliy.anzhela
Анжела·Мама сына-младенца

Ничего ге нужно делать. Я например регулярно устраивала воздушные ванны груди и ни одной трещены и тд

Нравится Ответить
helen_martiian
Helen·В ожидании первенца

Стимуляция сосков провоцирует выработку окситоцина, что может вызвать преждевременные роды. Лучше не экспериментировать

Нравится Ответить
galinavladimirovna1107
Галина·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Доктор которая принимала роды, запретила к ним касаться) и молозиво было и на третьи сутки молоко прибыло

Нравится Ответить
alona.tscompny
Алёна Сербина·Мама дочки-младенца

Вставки для груди лучше купить, классная штука👍👍👍первые дни кормила через слёзы соски ужасно болели, но потом в помощь пришли штучные соски и мазь бепантен, теперь горя не знаю, а бывает приходится иногда без всего этого кормить так сразу больно 😱а насчёт растирания груди нужно аккуратно можно тонус вызвать, мне наоборот запретили так делать

Нравится Ответить
aalina_alinaa
Alina·Мама дочки-младенца

Не нужно этого делать .

Нравится Ответить
anna.maika123
Анюта·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

Нет не растирала, пользовалась накладками medela и ничего не трескалось, без них было больно кормить.

Нравится Ответить
guliagudz
Юлия ·Мама сына-младенца

Нет, и никаких проблем с грудью вообще не было!

Нравится Ответить
flam
Irina·Мама троих детей

Они типо говорят растирать, что бы грудь не трескалась потом. Но это не помогает. С первым ребенком мне тоже советовали. Я растирала и ничего хорошего. Грудь так и так трескалась от неправильного прикладывания. Если прикладывать правильно, то даже мазолей нет. Немного болит. А растирание - Все это фигня. Только преждевременные роды вызвать можно и будет потом молоко вытекать. Много нюансов.

Мне потом другой врач со вторым ребенком запретил это делать

Нравится Ответить
irina_bf
Ирина·Мама дочки (1 год)

@margokonda да, все отлично. Молоко прибыло на 3 сутки, трещин или других проблем с сосками не было, кормлю до сих пор (дочке 1,8)

Нравится Ответить
margokonda
Марго Кондратова·В ожидании первенца

@ekaterina.portretova, вот и подружки или так

Нравится Ответить
ekaterina.portretova
Katrinport·Мама сына-младенца

Мне тоже врач советовала,я ничего не делала.

Нравится Ответить
margokonda
Марго Кондратова·В ожидании первенца

@irina_bf, а нормально потом кормит?

Нравится Ответить
margokonda
Марго Кондратова·В ожидании первенца

@ruden92, спасибо)

Нравится Ответить
irina_bf
Ирина·Мама дочки (1 год)

Нет, не растирала

Нравится Ответить
ruden92
Виктория ·Мама сына (1 год)

Нет! Вы все правильно прочитали, это может негативно сказаться

Нравится Ответить