Девочки,выручайте. 1 триместр беременности и меня угораздило словить ОРВИ(((( токсикоз жуткий, лечиться чаями и питьем не могу( как вы боролись с этой проблемой?(((
Сходите к терапевту. Есть препараты разрешенные в 1м триместре. Сама болела в 10 недель. Но пить конечно нужно мнооого. Термос с чаем лимоном и малиной всегда был наполнен. Без обильного питья никуда.
@irinka.stepanova, благодарю 😊
На маленьком сроке очень мало что можно, как мне сказали, до 10 недель почти ничего нельзя. Обильное питье, свежевыжатый сок(2 апельсина, пол лимона), мёд (немножко), морс с клюквы, лизобакт, полоскать горло-соль/сода, ромашкой, фурацидином. В нос пиносол(но мне особо не помогло), промывать аквалором. ЛОР разрешила Виброцил детский по 2 капли, но я капала по 1 перед сном только. Больше ничего нельзя. Как раз на вашем сроке болела ОРВИ
Сходите к терапевту. Есть препараты разрешенные в 1м триместре. Сама болела в 10 недель. Но пить конечно нужно мнооого. Термос с чаем лимоном и малиной всегда был наполнен. Без обильного питья никуда.
@margarethomenko, жидкость к сожалению вообще не идет( более менее супу усваиваются. Но буду пробовать конечно ещё (
Я кстати на вашем сроке тоже заболела, только темп не было, через силу отпивалась чаем с малиной, а вот имбирь хорошо пошёл. Неделя кроватного режима и все ок
Пей много воды, обязательно! Можешь с корнем имбиря водичку разводить и лимоном, вроде при токсе нормально переносится. И обязательно отдыхать. Главное сейчас малыша беречь!!!
@kniazieva0812, благодарю 💋буду стараться.
@marchgg, спасибо) температуры,Слава Богу,пока нет. Надеюсь и не будет.
@sharik_balbes, пила раньше,а теперь и она не в радость 😅 все жду скорее когда же второй триместр начнётся.
Если температура выше 38. пол таблетки пароцетомола
Я болела в первом триместре 2 раза, мироместин вам в помощь!
@tyto, мне терапевт назначала виферон, но я его не ставила, тк противопоказан в 1-м триместре 🤦🏻♀️
@sharik_balbes, от всего рвет( от всех домашних компотов( я вообще в деревне и тут все свое( уже не знаю,что пить вообще (
И даже если у вас токсикоз, сварите себе морс клюквенный, надеюсь от него не будет полоскать)я даже не подслащивала, 👍🏻👍🏻👍🏻
Ох уж этот триместр первый, многие мне кажется переболевают простудой.. сопли, горло.. промывайте нос, полоскайте горло ромашкой, рассасывайте лизобакт и отдыхайте!
@catinairina, благодарю. Очень ценная информация
@nastya19922210, пока только началось. Боюсь завтра разойдётся ((
Я болела три раза за беременность. Самый первый раз ничем и никак, лежала. В последующие разы и парацетамол и лизобакт. Зависит от того насколько тяжелый ваш орви, можно ли его вылежать или надо принимать меры
На маленьком сроке очень мало что можно, как мне сказали, до 10 недель почти ничего нельзя. Обильное питье, свежевыжатый сок(2 апельсина, пол лимона), мёд (немножко), морс с клюквы, лизобакт, полоскать горло-соль/сода, ромашкой, фурацидином. В нос пиносол(но мне особо не помогло), промывать аквалором. ЛОР разрешила Виброцил детский по 2 капли, но я капала по 1 перед сном только. Больше ничего нельзя. Как раз на вашем сроке болела ОРВИ