Ника Павлова
nika089
Ника Павлова·В ожидании первенца

Привет, девочки, вопрос очень деликатный. В комментарии 👇🏻

Лучший комментарий

dmitrieva.you

Просто терпеть))) мне ничего не помогает кроме клизм микролакс и глицериновых свечей. Месяц назад ходила в стационар в ПЦ, там врач посоветовала свечи Бускопан. Они очень ядреные, но от них кишечник пипец как освободился. Одна свеча дня три действовала. Все остальное типа фитомуцила, дюфалака до одного места

Нравится Ответить
verbickaya1996
Ксения Меркулова·В ожидании первенца

Киви, чернослив😊

Нравится Ответить

Комментарии

garanina1986
Виктория Остроух·В ожидании первенца

Я тоже страдаю запорами,врач назначил дюфалак,и еще заметила когда каждый день ем первые блюда ,очень хорошо помогает и много воды главное стакан утром на тощак

Нравится Ответить
kotenkob
Varena·В ожидании первенца

Мне стакан кефира на ночь очень помогает. Ни киви, ни чернослив, ни слива не помогали:(

Нравится Ответить
medved.privet
Счастливая Мама·Мама сына-младенца

Нам после рождения малышей сказали, нужно обязательно «сходить в туалет», но после клизмы это сложно сделать, поэтому надо выпить бутылёк касторки и кефир. Мы все после этого «сходили».

Но в положении, надо уточнить у врача можно или нет, вдруг есть противопоказания!!!

Нравится Ответить
tatyanachebotareva
Татьяна ·В ожидании первенца

В рацион включите киви, хотя бы 1 в день, он размягчает, из препаратов дюфалак неделю-две пропить, даже если будет сильный метеоризм-два/три дня потерпеть, и будет результат

Нравится Ответить
annamail

Пересмотрите своё питание. Я иногда один приём пищи заменяю большим количеством овощей, фруктов и ягод. Запекаю в духовке, смузи делаю. В течении для могу ещё то абрикос съесть, персик, малинки поклевать. Всегда с этим делом были проблема, а в период беременности и подавно, особенно на последних сроках. Ну а сейчас 34 недели и все отлично. Можно продуктами все скорректировать, ведь столько всего вкусного сейчас и полезного.

Нравится Ответить

дюфалак 👍но есть вариант "дешево и сердито"-нарезаю соломкой овощи, отдельно в пиалу кладу сметану, специи.и потом эти овощи макаю в получившийся соус, оч вкусно и полезно) а на утро унитаз просто "раскалывается"😂

Нравится Ответить
dmitrieva.you

Просто терпеть))) мне ничего не помогает кроме клизм микролакс и глицериновых свечей. Месяц назад ходила в стационар в ПЦ, там врач посоветовала свечи Бускопан. Они очень ядреные, но от них кишечник пипец как освободился. Одна свеча дня три действовала. Все остальное типа фитомуцила, дюфалака до одного места

Нравится Ответить
ekaterina_bulina
Екатерина·В ожидании первенца

Форлакс, 10 дней пропить по одному пакетику с утра натощак и забудете об этой проблеме

Нравится Ответить
nika089
Ника Павлова·В ожидании первенца

@diunovada, надо посмотреть 👍🏻

Нравится Ответить
nika089
Ника Павлова·В ожидании первенца

@kozhevniko1992, воды пью достаточно вроде))

Нравится Ответить
diunovada
Татьяна Диюнова·В ожидании первенца

Мне врач назначала эубикор...очень хорошо помогает и натуральный состав! Это не таблетки! Это пакетики на вкус и вид как отруби! И стоит копейки

Нравится Ответить
chatkik
Kira·В ожидании первенца

Тоже такое , даже свечи еле справляются.

Питание вода не помогают

Нравится Ответить
ekaterina_textile
Екатерина·Мама сына (4 года)

@nika089 тогда абрикосы или пакетик кураги. От пакетика кураги сразу можно побежать)

Нравится Ответить
nika089
Ника Павлова·В ожидании первенца

@ali_sh, @verbickaya1996, @kozhevniko1992, да вроде все сезонные ягоды и фрукты, и овощи ем

Нравится Ответить
kozhevniko1992
Ксения Михайленко·В ожидании первенца

Но слабит очень свекла и слива, главное не переборщите, вечером кушаете, утром чистой воды стакан 🥃 и должно пронести 💁🏻

Нравится Ответить
nika089
Ника Павлова·В ожидании первенца

@ekaterina-matveenko, ох, терпеть не могу свеклу)))

Нравится Ответить
kozhevniko1992
Ксения Михайленко·В ожидании первенца

Свечки есть безвредные , в аптеке можно узнать , но лучше конечно 2 литра воды в день чистой, свежие Фрукты такие как : клубника, киви, слива... банан можно, если каждый день есть фрукты , то наладится все🙏

Нравится Ответить
verbickaya1996
Ксения Меркулова·В ожидании первенца

Киви, чернослив😊

Нравится Ответить
ekaterina_textile
Екатерина·Мама сына (4 года)

Ешьте свёклу: борщ, винегрет, отварную. В любом виде, она реально помогает. Я один раз, когда была уже на большом сроке узнала, что такое запор - до сих пор с ужасом вспоминаю. Мама посоветовала поесть свёклу и она реально помогла. Больше никаких запоров не было, просто периодически ела свёклу.

Нравится Ответить
svetlanka13.09
Светлана·В ожидании первенца

Глицериновые свечи, желательно на ночь.

Нравится Ответить
ali_sh
Алина·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Сливы очень помогают, просто свежие сливы

Нравится Ответить
nika089
Ника Павлова·В ожидании первенца

Запоры. Чем можно навредить, если приходится тужиться? Чем вы спасались? К врачу не скоро.

Нравится Ответить