Елизавета Аксенова
liza97region
Елизавета Аксенова·В ожидании первенца

Девочки привет)Прописали Утрожестан с 25-32 недели , проставила по 27 неделю, можно резко перестать ставить?или лучше продолжить до 32 недели?

Комментарии

ulya22
Uly·В ожидании первенца

Ничего сами резко не отменяйте,а то хуже себе сделаете.Мне умный врач не сказал в своё время,что отменять его нельзя резко,так у меня шейка укоротилась и тонус появился.Если нужно отменить ,то пусть пишут вам схему,чтобы отменено было правильно.

Нравится Ответить
liza97region
Елизавета Аксенова·В ожидании первенца

@miracle_inside_конечно да лучше)

Нравится Ответить
miracle_inside_
Анюта ·В ожидании первенца

@maks97region, вообще лучше с врачом конечно посоветоваться

Нравится Ответить
liza97region
Елизавета Аксенова·В ожидании первенца

Или можно будет через день простовлять

Нравится Ответить
liza97region
Елизавета Аксенова·В ожидании первенца

@miracle_inside_ я 200 ставлю и щас тоже 200 взяла .Последнюю брать на 100 лучше тогда?

Нравится Ответить
miracle_inside_
Анюта ·В ожидании первенца

@maks97region, ну если вы ставили 400 то уменьшаете на 100, потом ещё на 100.

Нравится Ответить
liza97region
Елизавета Аксенова·В ожидании первенца

@miracle_inside_ все сходила взяла, ещё на две недели, последнюю неделю надо будет дозу уменьшать?

Нравится Ответить
miracle_inside_
Анюта ·В ожидании первенца

@maks97region, за день думаю не страшно. Но если есть возможность поставьте как только сможете.

Возможно это у меня такая реакция. Но если один раз забуду на ночь поставить. С утра начинало тянуть живот.

Нравится Ответить
liza97region
Елизавета Аксенова·В ожидании первенца

@miracle_inside_ ничего страшного если один день пропущу?

Нравится Ответить
miracle_inside_
Анюта ·В ожидании первенца

Не в коем случае нельзя бросать резко. Прогестерон (утрожестан) это самый важный гармон в вынашивании.

Я Отменила его в 25 недель (плавно уменьшая дозу) и у меня сразу укоротилась шейка матки.

Поэтому я вернула его и буду ставить до последнего

Нравится Ответить
podkova1989
Галина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Гормон резко отменять нельзя! Сначала нужно уменьшить дозу, потом ставить через день и примерно в неделю-полторы отказаться от применения совсем

Нравится Ответить
liza97region
Елизавета Аксенова·В ожидании первенца

@borodinyla вам из за чего их прописывали?это же как гармон идёт.У меня вроде ничего такого не было, пожаловалась на тонус матки мне их прописали.

Нравится Ответить
bogdanova_y
Юля·В ожидании первенца

Я до последнего принимала🙈. Потом сама на нет свела. Врач ни чего не сказала)

Нравится Ответить