Наташа
lolipop
Наташа·Мама дочки (2 года)
post image

Девочки, обязательно учите детей обходить стороной Борщеви́к. Такие трагедии из за него. Ожоги страшные, смерти. Вызывает слепоту! 😞На выходных видела целую плантацию возле населенного пункта. Кто с ним столкнулся, говорят, следы от ожогов несколько лет не уходят. Две капли сока способны крайне вам навредить. Будьте осторожны!

94

Комментарии

lolipop
Наташа·Мама дочки (2 года)

@annakiseleva12, 👆🏻

Нравится Ответить
lolipop
Наташа·Мама дочки (2 года)

@alina_kerimova, высокое, с крупными цветками белого цвета зонтичной формы. На первом году жизни без цветов, опознать можно только по листьям. На фото он

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

Да, как распознать то его?

Нравится Ответить
annakiseleva12
Анна ·Мама дочки-младенца

Кошмар 😱ещё бы научиться его отличать

Нравится Ответить
natamitina
Natalja·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я когда еду в Ульяновскую область за Городищем его вдоль дороги целая плантация, всегда закрываю в машине окна, один раз забыла ( одна ехала) начала задыхаться ( в период цветения) реально ужасное растение, и никак его не уничтожить (((

Нравится Ответить
marishka07
марийка·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
marishka07
марийка·Мама двоих (1 год, 8 лет)

ссылка

Нравится Ответить
marishka07
марийка·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@lolipop не та ссылка😁сорри

Нравится Ответить
lolipop
Наташа·Мама дочки (2 года)

@marishka07, это другой Борщеви́к, а ядовитый -борщевик Сосно́вского

Нравится Ответить
marishka07
марийка·Мама двоих (1 год, 8 лет)

ссылка

Нравится Ответить
krisya58
Кристина Мебония·Мама сына (2 года)

Обязательно после контакта с борщевиком мыться и носить закрытую одежду! Ожоги только при попадании солнца на испачканную соком кожу.

Нравится Ответить
androsovakatya
Катя ·Мама сына (1 год)

@lolipop, не помню, мазями какими-то

Нравится Ответить
lolipop
Наташа·Мама дочки (2 года)

@androsovakatya, ого...😲 как лечили?

Нравится Ответить
androsovakatya
Катя ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lolipop
Наташа·Мама дочки (2 года)

@androsovakatya, да, про пыльцу тоже читала. Одна женщина писала, что у неё муж аллергик, еле откачали после встречи с растением этим

Нравится Ответить
lolipop
Наташа·Мама дочки (2 года)

@marishka07, ужас ужас

Нравится Ответить
androsovakatya
Катя ·Мама сына (1 год)

У него и пыльца ядовитая. Если дотронулись, надо беречь от солнца и быстро смыть, иначе ожог. У мужа года два назад очень сильный был ожог на ноге, след сейчас немного остался

Нравится Ответить
marishka07
марийка·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас на западной растет во все на территории бывшего НИИ...хорошо территория огорожена.

Нравится Ответить