Наталия Пелешко
nataliya.peleshko
Наталия Пелешко·Мама дочки (12 лет), беременна (29 нед.)

Всем привет. Девочки поделитесь опытом. Когда начали собирать сумки в роддом? И есть у кого-то список того что нужно. Благодарна буду кто из Запорожья уже родил или готовится в 3-м роддоме.

1

Комментарии

ulshu
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nataliya.peleshko
Наталия Пелешко·Мама дочки (12 лет), беременна (29 нед.)

@berlik.lera спасибо

Нравится Ответить
berlik.lera
Валерия ·В ожидании первенца

@nataliya.peleshko

ВЕЩИ ДЛЯ СЕБЯ:(роддом)

-постельное белье(2комплекта)

-2 ночнушки, 1 пижама, халат

-резиновые тапки

-2 пары хб носков

-6 пар хб трусов

-2 лифчика (для кормления)

-одежда удобная (шорты, майка, футболка)

-2 полотенца (1 маленьк.,1 большое)

-одноразовые пелёнки(для меня и ребёнка) 90*60 - 10 шт, 60*60-5 шт

-влажные салфетки(большая уп)

-бум. полотенца (уп)

-жидкое мыло

-туалет. бумага

-прокладки ночные

-мусорн. пакеты

-посуда (чашка, тарелка, ложка, вилка)

-кипятильник

-еда, вода, чай, сахар

-мочалка для посуды +моющие

-средство для гигиены (шампунь, гель для душа, умывачка, дезик, бритва, зуб щётка, паста, резинка, расческа, косметичка)

-одежда мужу (тапочки, футболка, шорты, флюроография)

-одежда на выписку

ВЕЩИ малышу :

-одежда (шапочки 2 шт, носочки 2 шт, бодики 4 шт, человечки 2 шт, царапки, одежда на выписку)

-пледик

-пелёнки (5 байковых, 3 ситцевых, 1 муслиновая)

-полотенце

-памперсы (хагис элит софт)

-детские влажные салфетки

-ушные палочки (с ограничителем)

-ватн. диски

-ножнички

-электр. термометр

-детское масло

-бепантен (для меня и ребёнка)

Нравится Ответить
nataliya.peleshko
Наталия Пелешко·Мама дочки (12 лет), беременна (29 нед.)

@berlik.lera давайте

Нравится Ответить
nataliya.peleshko
Наталия Пелешко·Мама дочки (12 лет), беременна (29 нед.)

Спасибо. В каждом городе свои требования.

Нравится Ответить
anastasia_cp
Анастасия Шовковая·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ilonavtor
Илона ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
irabovenko1
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Собирала за две недели до родов, покупала в аптеке родовой пакет, пачку памперсов, два комплекта одежды для новорожденных, и взяла с собой несколько пелёнок. И всё. Там уже сказали нужен термометр электронный и Эспумизан от коликов.

Нравится Ответить
whiskascat2017
Виктория ·В ожидании первенца

@nataliya.peleshko ввела в заблуждение. Я из Чернигова. Где у вас список найти не знаю

Нравится Ответить
usinavskaa89
Юлия Синявская·Мама сына-младенца

Я рожала в 3 роддоме Запорожья. Сумки собирала по списку из обменной карты. Брала только вещи для себя и сына. На хоз. нужды список давали уже в самом роддоме.

Нравится Ответить
nataliya.peleshko
Наталия Пелешко·Мама дочки (12 лет), беременна (29 нед.)

@whiskascat2017 спасибо. Буду там через неделю посмотрю

Нравится Ответить
whiskascat2017
Виктория ·В ожидании первенца

Начинайте. Что—то по акции купите, что—то присмотрите где покупать. Потом тяжело. В нашем городе список есть на сайте роддома и в консультации висит возле актового зала

Нравится Ответить
nataliya.peleshko
Наталия Пелешко·Мама дочки (12 лет), беременна (29 нед.)

Спасибо девочки😉

Нравится Ответить
anetka_n
Anna Mitsel·В ожидании первенца

После 28 недели потихоньку все покупала. Сумки прозрачные брала из пол одеяла и подушек. Закончила собирать на 33 неделе. На 34 ложили на сохранение и сумки уже были сложены и я была спокойная)

Нравится Ответить
nataliya.peleshko
Наталия Пелешко·Мама дочки (12 лет), беременна (29 нед.)

@proaleks У меня дочке 12 лет. Я уже ничего не помню, как собирала и когда😊

Нравится Ответить
proaleks
Aleksandra·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

С первым начала скупать всё ещё на неделе 14-ой))) а теперь 34-ая и ещё нииичего нет🙃

Нравится Ответить
nastasya_ua
Анастасия·В ожидании первенца

До сих пор не начала собирать. Только на прошлой неделе купили коляску и кроватку. 😉

Нравится Ответить
m.a.m.a.v.l.a.d.a
Настасья·Мама сына (1 год)

В 36 собирала

Нравится Ответить
lunian
Анастасия Квасова·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

С 32 недель ... В 34 уже все собрано стояло ) И не зря,так как в 35 положили на сохранение

Нравится Ответить
berlik.lera
Валерия ·В ожидании первенца

@nataliya.peleshko, да,в Ашане (в юске),там сумки по 70 грн,большие)

Нравится Ответить
berlik.lera
Валерия ·В ожидании первенца

@nataliya.peleshko, могу кинуть список ,все кроме медикаментов)

Нравится Ответить
nataliya.peleshko
Наталия Пелешко·Мама дочки (12 лет), беременна (29 нед.)

@berlik.lera Видела много предложений сумок в роддом в Инстаграм цена до 300 грн. А вы присмотрели?

Нравится Ответить
nataliya.peleshko
Наталия Пелешко·Мама дочки (12 лет), беременна (29 нед.)

@berlik.lera Вот и у меня завтра 28 и думаю с чего начинать

Нравится Ответить
berlik.lera
Валерия ·В ожидании первенца

Я уже все купила,начала по-тихоньку с 27 недели ,осталось купить прозрачные сумки ))

Нравится Ответить
elen_joey
Elen·Мама дочки-младенца

В 36 начала , к концу 37й закончила )

Нравится Ответить
nataliya.peleshko
Наталия Пелешко·Мама дочки (12 лет), беременна (29 нед.)

@milkazzz спасибо

Нравится Ответить
nataliya.peleshko
Наталия Пелешко·Мама дочки (12 лет), беременна (29 нед.)

@milkazzz Просто часто встречаю рекомендации в 30 недель.

Нравится Ответить