Мария Костина
mariakulchinskaya
Мария Костина·В ожидании первенца

Девочки, доброй ночи,кто слышал про то,что сопровождающих в род дом на платные роды должна быть вакцинация от кори?А если ее нет,то как ставить вакцину от кори мужу,не заражусь ли я?В общем кто-то что-то слышал про это?😳🤔

2

Комментарии

mariso4ka

Меня гиня отправила к врачу тоже сдавать кровь на антитела, мол их всех на уши поставили из-за гуляющей кори...

Нравится Ответить
deep_sea
Марина ·В ожидании первенца

@elsha, что-то такое слышала, но не нашла первоисточников, вот и интересуюсь

Нравится Ответить
elsha
Елена·Мама дочки (2 года)

Вообще вы знаете что такое эпидемия?!Не вводите в заблуждение.Есть заболевшие около 20 человек в городе,корь гуляет,все мед,учреждения обязаны обеспечить сотрудников прививкой или сдать кровь на колл.антител.Берегите детей .Корь привезённая,все связано с ЧМ.

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама сына-младенца

Да про эпидемию правда, подруга в 1 меде работает, их отправили сдавать на антитела, у кого не будет, бежать прививку делать срочно

Нравится Ответить
anna.provizor
Anna_provizor·Мама дочки-младенца

@deep_sea по городу

Нравится Ответить
deep_sea
Марина ·В ожидании первенца

@anna.provizor, где эпидемия?

Нравится Ответить
ligovka41
Дарья М.·В ожидании первенца

Мне гинеколог сказала что из-за эпидемии не пустят даже при платных родах и потом всех посещающих тоже не пустят в роддом. Вот в пятницу пойду заключать договор уточню ещё у них

Нравится Ответить
tdcareer
Аня ·В ожидании первенца

Я спросила у заведующей платного отделения роддома, нужны ли сопровождающему прививки? На что она ответила мне «зачем? лишь бы у вас все было, а сопровождающему достаточно флюорографии и находиться в адекватном трезвом состоянии и в сменной одежде. Мы же не его в роддом принимаем, как роженицу, а вас»

Нравится Ответить
kris206
Ksana·В ожидании первенца

@valery_shirstova, у вас уже должно быть вклеено в вашу карту.

Самый первый анализ, который делают при постановке на учёт- расширенный.

И там смотрят: корь, токсоплазмоз и т.п.

Нравится Ответить
anna.provizor
Anna_provizor·Мама дочки-младенца

Сейчас эпидемия кори, поэтому такие требования.

Нравится Ответить
laby
Алёна·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)
стикер
Нравится Ответить
brown_eyes92
Лерчик·В ожидании первенца

Я просто на днях договор с акушеркой заключала в 18 РД, и она вообще не в курсе была про это😏

Нравится Ответить
mariakulchinskaya
Мария Костина·В ожидании первенца

Я не знаю,поэтому и решила спросить,сдали с мужем уже анализ на антитела,проконсультируюсь на следующей неделе с врачом

Нравится Ответить
brown_eyes92
Лерчик·В ожидании первенца

Это только сопровождающим или нам тоже надо?

Нравится Ответить
oh_katty

Сертификат о прививках в котором две отметки о вакцине от кори, или можно сдать анализ на антитела к кори, если делали вакцину, то все ок. Муж у меня уже сдал кровь

Нравится Ответить
mariakulchinskaya
Мария Костина·В ожидании первенца

Подруга скинула

Нравится Ответить
mariakulchinskaya
Мария Костина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mariakulchinskaya
Мария Костина·В ожидании первенца

Вроде вышел приказ что должна быть у сопровождающего на роды вакцинация от кори

Нравится Ответить
kitissimo
Катя·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Первый раз слышу

Нравится Ответить
kuklenok_
Надежда·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Первый раз слышу

Нравится Ответить