Николь
nina_wax
Николь·Мама дочки (1 год)

Мамули работающие !!)) Подскажите обязательно ли писать заявление еа отпуск за две недели ? Можно ли раньше ? Надо точно знать дадут его или нет чтоб билеты купить

Комментарии

zhannaboyko75
Жанна Бойко·Мама троих детей

Не позднее, чем за две недели обычно пишут.

Нравится Ответить
morgana66613
Ольга·Мама дочки (1 год)

Итого можете и намного раньше написать

Нравится Ответить
morgana66613
Ольга·Мама дочки (1 год)

По факту и работник и работодатель обязательно должны следовать графику отпусков, в этом случае работодатель должен за 2 недели уведомить работника о том, что наступает запланированная дата отпуска. А если графика отпусков нет, как это во многих предприятиях, то тогда думаю что надо руководствоваться тем, что отпускные работодатель обязан перечислить не позднее чем за 3 дня до даты и начала отпуска. В нашей организации не принимают позднее чем за 4 дня.

Нравится Ответить
maumurrrrrinio
Полина·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

У нас недавно сделали строго за 2 недели

Нравится Ответить
katerina_chert
Катя·Мама дочки (1 год)

Нет, по согласованию с руководителем и отделом кадров.

Нравится Ответить
mariyaantonova
Мария·Мама сына (1 год)

Смотря где работаете, где то строго 2 недели, где то нет

Нравится Ответить