Виктория
viktoria-pavelko
Виктория·Мама двоих (младенец)

Девчули, во сколько вы присаживали деток( в особенности ДЕВЧАТ!) одни говорят что можно по чуть-чуть, другие говорят до 6 месяцев нельзя, но у меня она очень шустрая, лежать не любит орет ,ей надо уже сидя! Присаживаю но мне как то не спокойно !

Поделитесь опытом 👼

Комментарии

babochka17elena
Богомазова Елена·Мама дочки (1 год)

Присаживать нельзя, ни какие загибы матки и её шейки не будут, а вот деформация тазовых костей, неправильное формирование позвоночника, сколиоз, осанка неправильная, всё это может быть последствием раннего высаживания.

Нравится Ответить
dasha-barabashka
Даша·Мама дочки-младенца

Присаживать нельзя, пока не сядет сама. А не по возрасту. Чревато загибом у девочек матки или шейки

Нравится Ответить
evgescha180
Евгения Андреева·Мама двоих (младенец)

Неиприсаживала ни кого.пока сами не сели.присваивать нельзя

Нравится Ответить
kity777
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Не присаживала вообще, ни разу. Тоже очень активная дочка. Поползла в 5.5 мес, сама села в 6.5.

Нравится Ответить
ksu-013
Ксюша·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Ближе к 7, сама села в 8

Нравится Ответить
irysa90
ирина·Мама дочки-младенца

В 5 месяцев был массаж и она ее присаживала совсем на чуть-чуть, после массажа месяц прошёл и сама села))

Нравится Ответить
viktoria-pavelko
Виктория·Мама двоих (младенец)

@yuliya230682, делаем массаж

Нравится Ответить
filippyulia
Юлия Ф.·Мама дочки-младенца

Вообще девочек лучше не присаживать.Ребенок сам должен сесть.Вы помогайте зарядкой,укрепляющей мышцы спины,пресса

Нравится Ответить