Elenaburovskaia
elenaburovskaa998
Elenaburovskaia·Мама троих детей

Девочки привет, нам 1.5 месяца на ИВ малыш срыгивает сильно и много, мож что посоветуете? Вес прибавляет хорошо (смеси меняла и т. д)

1

Лучший комментарий

mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@elenaburovskaa998 я тоже когда на ночь покормлю, спать кладу, даже отрыжку не жду, все хорошо. Значит не морочьте себе голову, как я. То к неврологу, то к гастроэнтерологу, то к педиатру...с возрастом пройдет. Борщем же никто не срыгивает))

Нравится Ответить

Комментарии

elenaburovskaa998
Elenaburovskaia·Мама троих детей

@ivanovaanastasia549 нутрилон антирефлюкс пробуем вроде норм!

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@elenaburovskaa998 я тоже когда на ночь покормлю, спать кладу, даже отрыжку не жду, все хорошо. Значит не морочьте себе голову, как я. То к неврологу, то к гастроэнтерологу, то к педиатру...с возрастом пройдет. Борщем же никто не срыгивает))

Нравится Ответить
anastasia549
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@elenaburovskaa998 у нас не прошло. Срыгивала фонтаном. И просто так не фонтаном. Постоянно льется из рта. Перед кормлением начинаем заниматься массажем.и опять все льется и льется. Даже через 2 часа после еды.уже и объем молока уменьшила и все срыгивает. Ещё уменьшу , совсем голодная будет. На мотилиуме меньше срыгивала, вчера перестали пить ,все равно льется. Но фонтана нет больше пока. Нам смесь выписывали фрисовом. 1,5 месяца на ней. Не особо помогла....

Нравится Ответить
lapik
Светлана·Мама двоих (младенец)

Гастроэнтеролог фастова в наедине н или Денисов в пасман. Денисов вообще крутышок! Только к нему попасть проблематично.

Нравится Ответить
yazahvatovav2017

Первые месяцы пили антирефлюксную смесь нан

Нравится Ответить
lamurina92
Чусовкова Любовь·Мама дочки-младенца

@elenaburovskaa998 у нас аллергия появилась в 3 недели.может стоит и вправду подождать.по сколько кормите,может ему много просто?

Нравится Ответить
elenaburovskaa998
Elenaburovskaia·Мама троих детей

@mariamikhailova2626 он сам весь изгинается, вот и выдавливает, то тужится... Ночью кормлю лежит спокойно не срыгивает

Нравится Ответить
elenaburovskaa998
Elenaburovskaia·Мама троих детей

@lamurina92 ещё же и 2х месяцев нет, может и правда пройдёт

Нравится Ответить
mariamikhailova2626
Мария Михайлова·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

У меня до сих пор ребенок срыгивает, но вместе с педиатром пришли к такому выводу, что ничего страшного в это нет. Если вес набирает хорошо, то без паники. Мы ели антирефлюксную и тоже срыгивали. Обратите внимание, как держите ребенка после кормления, не давите ли на желудок. Может просто выдавливаете.

Нравится Ответить
elenaburovskaa998
Elenaburovskaia·Мама троих детей

@lamurina92 да нет конечно, я и сама боюсь менять и заниматься самолечением, педиатр сказала пройдёт и невролог тоже

Нравится Ответить
lamurina92
Чусовкова Любовь·Мама дочки-младенца

Соглашусь выше,не меняйте смесь и не занимаейтесь самолечением.хорошего педиатра вам надо,причин может быть очень много!у нас это было аллергия на бкм

Нравится Ответить
veronika2405
Veronika·Мама дочки-младенца

@elenaburovskaa998 прошло .очень хорошо помогло ,ттт.

Нравится Ответить
anlee
Н·Мама двоих (2 года, 2 года)

Возможно неврология.

Может вы ее тоже ели конечно уже, но тем не менее. Фрисовом- смесь при срыгивании. Почитайте

Нравится Ответить
amirova17
Анюта🌺·Мама сына-младенца

Может переедаете? Или может смеси не подходят правда.. вы же не все смеси пробовали. У девочки знакомой ребенок от трёх смесей срыгивал сильно.

Нравится Ответить
ksenix2016
Ксения·Мама дочки (1 год)

Не поите ребёнка ничем что тут советуют пока причину не выясните. Сначала к педиатру надо хорошему, она назначит анализы и поищет причину.

У нас тоже были срыгивания сильные (назвала бы рвотой даже) после каждого кормления, оказалась лактазная недостаточность (выяснили причину и давала перед каждым кормлением лекарство- все прошло).

Нравится Ответить
margo.89
Маргарита·Мама сына (2 года)

Мне говорили, что плохо, когда фонтаном и часто. А обычные срыгивания пройдут. Я бы вам посоветовала не увлекаться сменой смеси! Каждую новуб надо аккуратно вводить, за реакцией следить (поначалу могут и срыгивания быть, через несколтко дней пройти), а вы уже "смеси меняла и т.д"))) терпение и внимательность без спешки вам помогут.

Нравится Ответить
elenaburovskaa998
Elenaburovskaia·Мама троих детей

@veronika0304 ну и как после рефлюксной, прошло?

Нравится Ответить
margosev
Марина·Мама дочки (1 год)

Это не норма ,если срыгивания очень обильные и частые 🙈у нас так аллергия проявлялась

Идите к гастроэнтерологу и меняйте смесь на антирефлюксную

Нравится Ответить
veronika2405
Veronika·Мама дочки-младенца

Нам педиатры посоветывали антирефлюксную смесь пропить месяц и мотилиум выписали.тоже срыгивали чаще фонтаном.

Нравится Ответить
tatyana42
Татьяна Абросимова·Мама дочки (1 год)

У меня тоже срыгивала

Нравится Ответить
mahylik
Мария ·Мама дочки-младенца

Пройдет

Нравится Ответить