Татьяна
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Девчат, посоветуйте врача, который может дать справку о беременности (я не беременна). Мне для ЗАГСа нужно. У меня муж сейчас постоянно в командировках, и мы не можем предвидеть, что он будет в Волгограде, когда подойдет дата регистрации. Свадьбу запланировали на 4 августа, а заявление подать не получилось, он в командировке. Поэтому свадьба с родственниками, выездной регистрацией будет отдельно, а роспись в ЗАГСе отдельно. И хочется сначала расписаться, а потом праздновать, что без справки о беременности невозможно.

Лучший комментарий

oov
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Попробуйте обратиться в Дзержинский ЗАГС. Он не пользуется популярностью! Там не должно быть проблем. Хотя везде работают люди и всегда можно договориться. Тем более если вам не принципиально время...

Нравится Ответить
annikulova
Анастасия·Мама троих детей

Справку вам такую никто не даст при отсутствии беременности. Пробуйте другие варианты.

Нравится Ответить

Комментарии

mari676
Mariya·В ожидании первенца

@ttshot, Подруга брала такую справку для загса . Просто врач нарисовал и все. Беременности не было. Но правда она у этого врача наблюдалась больше 5 лет ) не в какой каб не посылала. 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@innapostupaeva ну хорошо, будем надеяться☺

Нравится Ответить
ttshot
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@mari676, так у вас есть беременность, поэтому она и рисует. Я сказала врачу, что это для загса, она сказала что через этот кабинет. Для работы может и этого достаточно)

Нравится Ответить
innapostupaeva
Инна Поступаева·Мама сына (1 год)

@lanskaia.tatiana ну, Вы же сами понимаете, везде работают люди 😉Удачи☺️☺️☺️ P. S. Сама работала в ЗАГСе и всякое видела)))

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@innapostupaeva такого в законе нет. Попробуем, конечно, спросить

Нравится Ответить
mari676
Mariya·В ожидании первенца

@ttshot, достаточно справки на которой написаны ФИО , о том что была на приёме у акушера гинеколога и срок беременности. Дата и печать врача . Мне такие справки врач каждый приём рисует ) для работы правда. Но не через какой кабинет это не проходит. Просто печать врача и все ) поэтому думаю если автор обратится в жк и купит @lanskaia.tatiana, например коробку конфет и шампанского ну или просто 1000 даст . То думаю труда не составит накатать бумажку) но думаю таким же Макаром можно в загсе напрямую попробовать )

Нравится Ответить
innapostupaeva
Инна Поступаева·Мама сына (1 год)

@lanskaia.tatiana аааа... Я просто не внимательно прочитала видимо)) но по справке о командировке Вам и срок ожидания могут перенести (как при беременности).

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@innapostupaeva я знаю, мы заявление подадим скорее всего в следующий четверг вместе. Но расписаться мы должны вдвоём прийти, не по доверенности, через месяц

Нравится Ответить
innapostupaeva
Инна Поступаева·Мама сына (1 год)

Можно подать заявление от мужа по доверенности. И ещё у заведующей ЗАГСа уточните: некоторые идут на уступки, если предоставить справку, что муж в командировке.

Нравится Ответить
annikulova
Анастасия·Мама троих детей

Справку вам такую никто не даст при отсутствии беременности. Пробуйте другие варианты.

Нравится Ответить
oov
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Попробуйте обратиться в Дзержинский ЗАГС. Он не пользуется популярностью! Там не должно быть проблем. Хотя везде работают люди и всегда можно договориться. Тем более если вам не принципиально время...

Нравится Ответить
shustts1008
Татьяна Атанта·Мама дочки (2 года)

@lanskaia.tatiana как все изменилось. Заявление всегда в среду принимали, как раз 4 июля среда.

У знакомой в Краснооктябрьском ЗАГСе было дело🤗

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@shustts1008 обзванивала все ЗАГСы, кроме Дзержинского и Тракторного. Везде сказали, что расписывают только в пятницу или субботу. И то в Ворошиловском, например, в пятницу- в экстренных случаях расписывают. Но нам это не важно. В четверг, пятницу муж может работает, в субботу, если он будет здесь, мы распишемся. Но мы за месяц не можем знать, будет ли он здесь или нет. Теоретически, если все будет хорошо, мы в следующий четверг подадим заявление на 11 августа, и теоретически надеемся, что 11 августа он будет здесь

Нравится Ответить
shustts1008
Татьяна Атанта·Мама дочки (2 года)

@lanskaia.tatiana а в каком ЗАГСе сказали только в пт или сб? У моей знакомой была выездная регистрация на сб или пт (уже не помню), НО настоящая регистрация была в чт и были они на ней вдвоем. И фото из ЗАГСа, и свидетельство видела лично.

Нужно ехать в ЗАГС, по телефону это другое совсем.

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@ttshot понятно, тогда только в ЗАГСе договариваться остается, где мне кажется тоже не хотят себе проблем лишних и объяснений в случае чего, почему вдруг эту пару так быстро зарегистрировали. Ну будем на судьбу тогда надеяться☺

Нравится Ответить
ttshot
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@lanskaia.tatiana, вот насчёт частного не знаю 🤔

Нравится Ответить
ttshot
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@lanskaia.tatiana, не, вы не понимаете. Там каждая беременная на учёте и справки выдаёт не врач, она подаёт заявку на справку в их кабинет справок или как он там называется. Прилагает карточку беременной. А там справку регистрируют, присваивают номер, подписывают у врача и заведующей, ставят печать.

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@ttshot я пока думаю о справке от частного врача. Обязательно из ЖК?

Нравится Ответить
mamanik2
Евгения·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Не получится её взять. Я пыталась в своё время, и знакомые были неплохие в этой области. Не получилось, подсудное это дело

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@ttshot пока так попробую, а там посмотрим)) Тем более, что не вижу ничего особо незаконного в настоящей справке о ненастоящей беременности))

Нравится Ответить
ttshot
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@lanskaia.tatiana, тем более в жк за вас, как за беременную, по-моему им нужно будет отчитаться. Там же справки все регистрируются.

Нравится Ответить
ttshot
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@lanskaia.tatiana, ну может попробовать лично подойти? Мне кажется там больше шансов удачно "преступить закон", чем в жк 🙄

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@ttshot и только по закону, т.е через месяц после подачи заявления

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@ttshot я обзвонила все ЗАГСы. Мне сказали, что неважно, какая роспись, торжественно или нет- ваше право, всех подряд расписываем независимо от торжественности только в пятницу или субботу

Нравится Ответить
ttshot
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Мне кажется, если у вас просто роспись, а не торжество прям, то в загсе могут пойти навстречу, там не такая уж прям очередь) мы подали заявление 1 сентября, а расписали нас уже 3-го 😂 Правда, мы со справкой, но это говорит о том, что на просто роспись очередь не большая. Там дел то на 5 минут 🤗

Нравится Ответить
shustts1008
Татьяна Атанта·Мама дочки (2 года)

@lanskaia.tatiana так я про это и подумала. Что для таких есть какие исключения☹

Нравится Ответить
shustts1008
Татьяна Атанта·Мама дочки (2 года)

@lanskaia.tatiana 🤤понятно. Ну тогда как я написала ранее - к своему гинекологу.

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@shustts1008 мне очень интересно, что делают другие пары, у кого мужья - моряки или т.п профессия, или просто работает периодически в пятницу или субботу и не может отпраситься

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@shustts1008 это не их проблемы, они так и говорят: не знаем, что вам делать.

Нравится Ответить
shustts1008
Татьяна Атанта·Мама дочки (2 года)

@lanskaia.tatiana а почему бы все это не объяснить в ЗАГСе? Я думаю вы не одна с проблемой, вам подскажут как быть.

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@shustts1008 после подачи заявления на гос, услугах (что тяжело сделать, невозможно оплатить пошлину через сайт, выдает ошибку) нужно все равно идти в ЗАГС подавать очно. Но проблема не в этом. Муж приедет, мы подадим как-нибудь заявление. Но он может быть в командировке в день регистрации. 4 августа мы давно запланировали, у меня сестра приедет из другой страны, папа из другого города и т.п В этот день он приложит все усилия, чтобы быть здесь. Но с другими днями ничего гарантировать нельзя

Нравится Ответить
shustts1008
Татьяна Атанта·Мама дочки (2 года)

Статья 327 УК РФ. Подделка документов.

Сомневаюсь, что уважающий себя врач на это пойдет🤗

Но может вам повезет конечно 🙄

А почему не получилось, то? Для подачи заявления через гос. услуги муж не нужен вроде (может я ошибаюсь🤗)?

И если вы не уверены когда будет муж в Волгограде, как планируете свадьбу на 4е августа🤔?

Обратитесь к своему гинекологу, не знающий вас врач этого точно не сделает!

Нравится Ответить
anzhelika003
Анжелика·Мама двоих (3 года, 4 года)

Объясните свою ситуацию,своему врачу гинекологу,отблагодарите,и дело в шляпе))

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@alinamaa 😊

Нравится Ответить
alinamaa
Алина·Мама сына (1 год)

@lanskaia.tatiana аааа)))) я совсем не обратила внимание, что вы не беременны)))))

Нравится Ответить
lanskaia.tatiana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@alinamaa мне желательно знать как и к кому конкретно подойти, я же не беременна

Нравится Ответить
alinamaa
Алина·Мама сына (1 год)

Мне такую справку выдавал мой врач из ЖК

Нравится Ответить