Девочки! Подскажите, кому невролог назначал мочегонные, чтобы вывести водичку из головки. Какие препараты назначали? Гам прописали триампур, но я боюсь его давать, сильно почки нагружает. Может есть какие то препараты полегче
Дочери назначали триампур, потом диакарб, но его отменили потом, т.к. он жестче для малышей. Сыну один невролог тоже назначила мочегонные, но я пошла к другому и нам их вообще отменили, сказали чем больше будете водичку гнать, тем больше её будет образовываться. Не пили. Ради интереса попробуйте проконсультироваться с другим специалистом.
@kudryavcevarada круто, у нас и вчд еще, очень надеюсь, что поможет. Как выздоровим, так пойдём
@alenamora мы уже на магнезию отходили, сегодня первый день ходили на эуфилин и папаверин. Эффект есть👍
@kudryavcevarada да-да,это тоже работает. Мы со следующей недели пробовать будем
@alenamora нам плюсом назначили электрофорез с магнезией пять раз и семь с эуфилином и папаверином. Магнезия выводит скопившуюся водичку в голове, так мне невролог наш сказал
@kudryavcevarada у нас также, наш невролог летом не решился мочегонные назначить, ибо опасно это. Уколы магнезии назначили, плюс спец массаж
@yuliya-bern да, на самом деле массаж в комплексной терапии помогает. Вода в голове образуется по разным физиологическим причинам. Но если улучшить кровоснабжение, убрать результат гипоксии, подпитать мозг, то вода уйдет. Пространство в голове не может быть пустым, поэтому появляется вода между черепом и мозгом, когда размер мозга и черепа различны.
Не читала все комменты (оч много), возможно, повторюсь, но по мне это бред - лечить водянку мочегонными. Поменяйте врача.
@alena25081990 подскажите вы же из Бийска, где вы находили неврологов детских? Подруга искала нормального но там у вас вроде платно только в мать и дитя принимают. Если не сложно поделитесь контактами неврологов.
@curcubeu я поделилась своим опытом, ну а не верить, это ваше право, конечно)
@alena25081990, а я и не говорила про невролога из пк, я у такого была всего раз и больше не ходила, только платно. Но все равно сколько видела массажистов, именно по части неврологии они не дотягивают до врачей где бы они не работали и кем. Наша так-то тоже зав отделением восстановительной медицины в неврологической больнице, но специализируется то она на лечении через тело, все обучения проходит как воздействовать на тело. А невролог это немного другой спектр. Я не умаляю вклада массажистов в процесс восстановления, но вот все равно не верю я, что из-за этого жидкость ушла. Скорее то, что открылся проход и она сама ушла в этот же период.
@yuliya-bern возможно еще зависит и от количества жидкости и месте её скопления. Невролог говорила, что главное чтобы в субарахноидальном пространстве не было жидкости, т.е. в самом мозге. А при расширении межполушарной щели водичка как бы между корой головного мозга и черепом.
@alena25081990 , массаж это очень классно. У меня детей "мяла" очень опытная девочка. Она раньше работала с неврологами в центре для деток с ДЦП. И эфыект ц нас всегда был после курса массажа, она мне буквально научила дочь ползать, сидеть и ходить правильно. Я говорю о том, что только от массажа жидкость из головы не уйдет, прямого действия там нет, он может способствовать, но всегда в купе с другими факторами. 😊
@curcubeu я понимаю, сложно поверить, что после сеанса массажа может быть заметный результат. Я бы и сама не поверила, если бы своими глазами не увидела😊
@curcubeu ну не скажите☺ невролог в нашей пк не вызвал особого восторга. И у нас была не просто массажистка) у неё огромный опыт работы с детьми с различными нарушениями и мед.образование. Да, мы были не у одного невролога. И разумеется, если бы массаж нам не помог то мы бы пили лекарства. Конечно, что хорошо одному может и не поможет другому. Просто не стоит забывать и про этот метод лечения. Он может быть не менее эффективен медикаментозного. И дело не в том, что проще. А в том, что лучше для конкретного ребенка.
@alena25081990, ваше право верить массажистке, если вам так проще. Но врач невролог обычно куда грамотнее просто массажистки. Это я на личном опыте говорю. У нас одна из лучших в городе массажистка была. Так вот она последний раз дала прогнозы: сын пойдёт через 1-2 мес и на цыпочках. Пошёл он через неделю на полную стопу.
@alena25081990, тогда точно совпадение. Мне невролог говорила, что в 4 мес открывается что-то и жидкость сама уходит у многих детей🤷🏻♀️
@yuliya-bern возможно я ошиблась в названии жидкости. Давно дело было). Да, массаж способствует оттоку жидкости. Но это была не возрастная компенсация, т.к. результат был виден сразу. +нсг до и после массажа.
@alena25081990 , ну, с помощью массажа возможно расслабить мыщцы, и тем самым улучшить отток крови по сосудам, а в мозгу скапливается не лимфа, а ливкор, т.е. спиномозговая жидкость. Массаж можкт способствовать, но никак не убрать. У Вас скорее всего была компенсация возрастная, которая происходит у многих ребятишек по мере роста
@alena25081990, не поделитесь контактами массажистки? Она на дом выезжает?
@yuliya-bern видимо вам плохие массажисты попадались. С мышцами работают тренеры в зале. А массаж - это метод воздействия на организм человека, в т.ч. и на внутренние органы. Я результат видела невооруженным взглядом. Сильно изменилась форма головы ( а точнее лоб перестал нависать над лицом). Это раз. И во-вторых я отслеживала результат по узи. Мне объяснили, что водичка скапливалась в результате неправильного оттока лимфы из головы. Скорее всего была небольшая травма где-то в шейном отделе.
@alena25081990 , вот она Вам по ушам проехала. Массажисты работают с мышцами, где они в голове?
Дочери назначали триампур, потом диакарб, но его отменили потом, т.к. он жестче для малышей. Сыну один невролог тоже назначила мочегонные, но я пошла к другому и нам их вообще отменили, сказали чем больше будете водичку гнать, тем больше её будет образовываться. Не пили. Ради интереса попробуйте проконсультироваться с другим специалистом.
@kudryavcevarada вы во сколько приехать планируете?
@ebykova22 напишите в личку адрес, пожалуйста
@ebykova22 а сегодня можно забрать?буду в том районе
@ebykova22 по 1/5 таблетки 1 раз в день 10 дней пить через день
@kudryavcevarada в наличие 47шт,всего 3таб не хватает,за 250продам
@ebykova22 а то назначили всего 10 дней пить, целой упаковки явно много
Диакирп и для сердца аспаркам. Но я не смогла своему впихнуть. Если надо Диакарп отдам за две пюрешки.
@kudryavcevarada у нас было тоже расширение этой щели. Цифры не помню, верхняя границы нормы. Мы ничего не пили, хотя нам назначали пантогам. Мы делали массаж. У нас супер клевая массажистка. Она какой-то техникой массажа владеет, которая водичку разгоняет.
@kudryavcevarada у нас такой же диагноз был.мы меньше были вас
@alena25081990 ну вообще диагноз звучит как расширение межполушарной щели, у нас в переднем отделе до 6,6 мм
нам назначали два других. кому то мочегонные помогают, у сына на них были ухудшения только. тут очень важно где вода и сколько ее.
Не читала все комменты (оч много), возможно, повторюсь, но по мне это бред - лечить водянку мочегонными. Поменяйте врача.