Maria
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

Девочки привет, дайте совет, что делать с рубцом у ребёнка? Упал, зашивали лоб, рубец сильный прямо посередине, в совершеннолетнем возрасте можно конечно лазером убрать, но может какие-то эффективные мази есть для детей? Врач сказал ничего не делать🤦‍♀️

2

Лучший комментарий

bondinna
Инна·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
aisha.germany
𝒜𝒾𝓈𝒽𝒶🌙·В ожидании первенца

Я в детстве очень сильно обожгла ноги. Кожа полностью слезла,были в некоторых местах огромные волдыри,в общем страшное зрелище. Моя бабушка мазала мне гусиный жир. Не знаю сколько,но пока эффекта не будет наверное😕может 2 месяца. В общем через год или 2 у меня были абсолютно чистые ноги🤷🏻‍♀️ни одного шрама и даже намёка на то что я так сильно обожглась. Может и вам поможет🌹здоровья малышу💋

Нравится Ответить

Комментарии

matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@davudova.yulduz, вот кстати его вчера в аптеке смотрела, но мне уже контрактубекс дали, если не не будет результатов, этот куплю. Спасибо 🌸

Нравится Ответить
davudova__
Julia·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@sian.hallo, спасибо, прояснилось. Начну завтра. Буду этой мазью и гусиным жиром мазать

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@sian.hallo, мне сегодня свекровь его отдала, сказала ей тоже помог, только не пойму через сколько можно мазать его после снятия швов, свекровь говорит нужно месяц-два подождать, а я слышала что чем раньше начать, тем быстрее пройдёт

Нравится Ответить
fatima1679
Fatima·Мама троих детей

@aliona0111 я тоже эту мазь покупала...он очень эфективный....

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@felkerinna, в аптеке надо узнать, спасибо. Буду все пробовать пока не поможет

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@aishabintustan, спасибо большое посмотрела его на ebay , закажу попробовать

Нравится Ответить
bondinna
Инна·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
aisha.germany
𝒜𝒾𝓈𝒽𝒶🌙·В ожидании первенца

Я в детстве очень сильно обожгла ноги. Кожа полностью слезла,были в некоторых местах огромные волдыри,в общем страшное зрелище. Моя бабушка мазала мне гусиный жир. Не знаю сколько,но пока эффекта не будет наверное😕может 2 месяца. В общем через год или 2 у меня были абсолютно чистые ноги🤷🏻‍♀️ни одного шрама и даже намёка на то что я так сильно обожглась. Может и вам поможет🌹здоровья малышу💋

Нравится Ответить
anyuta_88
Анютка·Мама сына (1 год)

@matilda323, в eBay

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@anyuta_88, в германии где он продаётся?

Нравится Ответить
anyuta_88
Анютка·Мама сына (1 год)

Гусиный жир он от шрамов

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@tatiana.karpenko, он 19 дней назад повредил лоб, сейчас гематомы нет, просто красный шрам( буду массировать наверное по -тихоньку начинать, посмотрю еще этот крем для успокоения.. и буду надеяться на время🙏спасибо за отзыв

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@matilda323, ну самой пластырь страшно клеить , потом отдирать ещё в больнице вдруг будут , я просто обрабатывала перекисью и повязку накладывала

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@matilda323, гематома сойдёт и посмотришь ... пока массировать точно не нужно пару недель

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне кажется просто голова выросла , да и загорел сейчас ещё ... вообще не видно

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@matilda323, я знала что эффективность этих кремов не доказана ... массировала перед сном если вспомню .... кровища тоже рекой хлыстала , на голове много сосудов

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@tatiana.karpenko, ого, у моего не так сильно было... может правда из за того что повредил вену((( ты массировала регулярно поэтому прошло? Или само по себе?

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

Он упал лбом об железную качалку, повредил какую -то вену, кровь хлыстала как в жутком фильме, у меня с собой была перекись я ее лила и лила и кровь не останавливалась,вызвала скорую, они приехали и я спросила можно ли наклеить этот пластырь чтобы срослось, они сказали что рана очень глубокая, только зашивать((( в итоге в клинике наложили 3 шва, но видимо не очень хорошо, но сверху наклеили этот самый пластырь на зашитое. Сняли швы и теперь сильный рубец на ощупь с валиками и шрамы от ниток🤦‍♀️

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Крем в пластырях и цинковых мазях лежал

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@matilda323, а почему не заклеили просто ?! У сына огромная рана была , заклеили и тоненький шрамик остался

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

Врач

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@tatiana.karpenko, зашили плохо, как будто не зашивали, врачь который снимал удивился кто вообще это делал

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@tatiana.karpenko, мне вот тоже сказали сегодня массировать с усилием. Я еще не знаю можно ли швы сняли неделю назад? Как крем называется не помнишь? Чтобы не бродить среди полок( я обычным маслом массировала от веледа. Но хочется чтобы мазь по назначению была

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если нормально зашили , то с ростом и так не заметно будет

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В россмане крем от рубцов брала , но можно и любым массировать для притока крови пока шрам молодой

Нравится Ответить