Юлия
julia2603848
Юлия ·Мама сына-младенца

Девочки, че раз какое время перестают болеть соски при ГВ? Каждое кормление, как каторга ( мажу и пуриланом и бипантеном, все равно 🤷🏻‍♀️ больно неимоверно. Все знакомые говорят пройдёт потом боль, но вопрос когда😥

1

Комментарии

sweetdreams3
🥰·Мама сына-младенца

@julia2603848, авент

Нравится Ответить
julia2603848
Юлия ·Мама сына-младенца

@sweetdreams3, а какие накладки у Вас?

Нравится Ответить
sweetdreams3
🥰·Мама сына-младенца

@julia2603848, да , абсолютно спокойно

Нравится Ответить
julia2603848
Юлия ·Мама сына-младенца

@sweetdreams3, а без накладок берет грудь?

Нравится Ответить
julia_konsultant_gv
Юлия Курбатова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Бипантен не стоит использовать для сосков. Если вдруг есть трещинки, то может вызвать бактерий. Смазывайте соски капелькой молока после кормления и оставляйте на воздухе подсушиваться.

Нравится Ответить
julia_konsultant_gv
Юлия Курбатова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если вам больно кормить, то необходимо поправлять прикладывание. Боли во вр кормления быть не должно, дискомфорт возможно. Соски адаптируются к кормлению первое вр и это может вызывать дискомфорт.

Про прикладывание вам верно рекомендовали Зайченко посмотреть. Если не удастся исправить, обращайтесь, контакты на страничке моей.

Нравится Ответить
starshovaes86
Elena Savonina·Мама двоих (младенец)

Через месяц боль прошла...но мазала бипонтеном...какое то время вообще ад был.болело аж искры из глаз...но через неделю мазанья кремом прошло

Нравится Ответить
elen.solodovnikova
Алена ·Мама дочки-младенца

Недели через 2 где-то ( потом уже кормишь и не замечаешь ) а то этого каторга . тоже мазала чем только можно

Нравится Ответить
ksusel1992
Ксения Слепынцева·Мама сына-младенца

Возможно, малыш не правильно захватывает сосок, от этого боль при кормлении. Попробуйте вызвать консультанта по грудному вскармливанию.

Нравится Ответить
sweetdreams3
🥰·Мама сына-младенца

Мне было очень больно и я купила накладки на соски. Буквально дня 3 покормила через накладки, при этом часто мазала соски пуреланом и после этого боль угасла! Ещё есть небольшой дискомфорт, но кормить намного проще уже и приятнее. Может если неделю в накладках покормить, то вообще соски полностью заживут и боль исчезнет

Нравится Ответить
osn
SoN·Мама дочки-младенца

Да, недельки 2 точно болели, но это не из-за неправильного прикладывания, т.к соски чувствительные

Нравится Ответить
tsyhanskaya
Дарья·Мама сына-младенца

Как же я вас понимаю 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
semich
Marina·Мама сына-младенца

Тоже через пару недель уже не больно было...у подруги месяц..

Нравится Ответить
mihentoss
Елена·Мама сына-младенца

Да пару неделек дискомфорт легкий, но мне не было больно, скорее непривычно как то. Мазала бепантеном.

Нравится Ответить
nastena2018
Анастасия ·Мама дочки-младенца

У меня через месяц

Нравится Ответить
mypuzan
Милана·Мама двоих (младенец)

Недели через две вся боль ушла и не чувствую уже вообще

Нравится Ответить
_mom_of_two__
Ирина 😇·Мама дочки-младенца

У меня первые две недели болели, потом адаптировалась и всё прошло

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына (1 год)

Кормите правильно? Если прикладывание правильно,е, то и болеть не должно. Посмотрите в Ютубе Нину зайченко о прикладывании

Нравится Ответить
zlata_daniel
Злата·Мама дочки-младенца

У меня прошла боль, после того, как свернули ГВ

Нравится Ответить