Анастасия
anastasyp
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, привет!

Окулист поставил диагноз : Миопия слабой степени. ПВХРД.Ангиопатия сетчатки.

Окулист записала на лазер. А мое заключение посмотрела гинеколог и сказала, что пкс будет.

Что делать? Кто сам рожал?

1

Комментарии

anastasyp
Анастасия·В ожидании первенца

@babochkina, Поздравляю!!!! 🎉🎉🎉

Я сделала, но мне еще два раза надо, отходняк от него ужасный был...

Нравится Ответить
babochkina
Анна ·Мама сына-младенца

Родила сама, не ослепла)))) так что помог лазер. И линзы уже ношу. Смело делайте!

Нравится Ответить
babochkina
Анна ·В ожидании первенца

@anastasypankova вообще никаких изменений! Но я линзы пока не ношу, хожу в очках. И капельки прописали. Но я в роддоме полежала три дня, так что никакого тоже дискомфорта не возникло.

Нравится Ответить
anastasyp
Анастасия·В ожидании первенца

@babochkina, спасибо! У меня почти тоже самое. Даже врач один осматривал. Как самочувствие после лазера?

Нравится Ответить
babochkina
Анна ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nanastena
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Сходите на контроль в другую клинику. Я с цпсир два раза в доктор вирус была (каланчевская, 2000 осмотр глазного дна беременных). Если с сетчаткой все ок, то прекрасно сами родите. Мне обычные окулисты только по миопии исключительно кс ставили и отслойку 🙄хотя, как оказалось, сетчатка прекрасная и никакой коррекции.

И даже с коррекцией сетчатки ер. Только ее нужно сделать после 30 нед и до родов больше 3 недель должно пройти (собственно, я так собиралась, но диагноз не подтвердился)

Нравится Ответить
anastasyp
Анастасия·В ожидании первенца

@babochkina, Анна а какой вам диагноз ставили? Только миопию?

Нравится Ответить
babochkina
Анна ·В ожидании первенца

@anastasypankova разрешили!

Нравится Ответить
anastasyp
Анастасия·В ожидании первенца

@babochkina, вот у меня при первом приеме окулист дал направление в 15 на консультацию. 2 июля лазер.. Вам разрешили самой рожать или на пкс отправили?

Нравится Ответить
babochkina
Анна ·В ожидании первенца

@anastasypankova в 15 роддоме на Выхино. Причем я не знала, что у меня что то с сетчаткой. Поехала на консультацию просто и сразу меня отправили на лазер

Нравится Ответить
yulenka_niga
Юлия Нигаматулина ·Мама сына-младенца

@anarion, наверное так и есть, у меня отслойка потому что и пкс

Нравится Ответить
anastasyp
Анастасия·В ожидании первенца

@babochkina, а Вы где прижигали?

Нравится Ответить
anarion
Елена·В ожидании первенца

Видимо разные диагнозы. Если отслойка сетчатки была, то кесарево по любому. Если дистрофия сетчатки, то делают лазерную коагуляцию и можно рожать самой после нее

Нравится Ответить
babochkina
Анна ·В ожидании первенца

Мне в среду прижигали тоже лазером, миопия средней степени. В заключении написали, что разрешены ЕР

Нравится Ответить
elya1512
Эльвира·В ожидании первенца

А мне сказали,что истончение сетчатки в неопасных местах,разрешены естественные роды..но все равно боязно

Нравится Ответить
iiivanova_
Иванова·В ожидании первенца

А мне прижгли и сказали - можно самой рожать... В выписке после коагуляции: пвхрд и разрыв блокированы лазер-коагулятором

Нравится Ответить
yulenka_niga
Юлия Нигаматулина ·Мама сына-младенца

У меня миопия высокой степени, ПВХРД и 3 лазера на сетчатку глаза - это однозначное кс, иначе можно ослепнуть

Нравится Ответить