Галина Делинга
delingagalina
Галина Делинга·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Девушки поделитесь, кто как имена выбирал... муж отмахивается - увидишь, сразу в голову придёт ...

С сыном у нас по другому было- за три года до его проекта - точно знали кто будет и как назовём, сговорились без споров...

А тут ... сначала спорили (мне его варианты не нравятся, ему мои) теперь ждём...

А я вся в сомнениях...

По его логике я должна увидеть дочурку и сразу понять имя... а мне кажется сейчас в голове бардак а там вообще бред будет

2

Комментарии

kristi2425
Кристи·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

У нас получилось так ... мне очень нравилось имя Стелла а тут его лучшего друга маму так звали , и после одного случая ( не буду нагнетать после какого) я подошла и говорю Саш я хочу чтоб дочь звали Стелла , он мне говорит я хотел предложить тоже самое ))) а с сыном все было смешнее он должен был быть у нас Давидом , итог друзьям сказали когда его ещё в проекте не было , подруга забеременела и говорит все у нас будет Давид и так все беременность ( ну мне и приелось это имя ) а ее муж после родов поехал делать св.о рождении и записал его Гамлет 🤣🤣🤣вот так он и не стал Давидом . И мне уже не хотелось так называть я выбирала с мужем между Даниил и Никита ) почитала про эти имена и поняла что мне нужен Никита💪🤪вот так ))))))

Нравится Ответить
marua
Марина А·В ожидании первенца

Мы шли строго по списку😄 я читала имя и говорили да или нет) где два да-отмечала, а потом выбрали) но два да у нас только на два имени пришлось😆

Нравится Ответить
kapustina
НаталиК·Мама сына (1 год)

Я планировала назвать Кириллом или Максимом, но месяце на втором мне снится сон, где узист водит датчиком и говорит: «Ванечка у вас будет», так и прилипло имя))))

Нравится Ответить
ev2019
Евгения·Мама дочки (1 год)

Мы с мужем долго думали ,как назовем...в итоге к родам определились с именами,которые и мне и мужу нрав в голове крутилось примерно 3-5 имен, (Кристина, Ирина, Алена...) как я увидела малышку, сразу поняла, что не Алена и не Кристина....назвали Ириной!))) Ну и врач чкрез 2минуты спросила, как принцессу назаовете, я сказала Ирина)

Нравится Ответить
marineska0912
Марина·Мама сына (1 год)

Брали списки имён и шли прям по всем именам, выбирая что нравится мужу, а что мне. В итоге получилось 3-5 имён каждого пола, которые нравятся обоим, и из этого уже суженного круга выбрали по одному для мальчика и для девочки, которое наилучшим образом гармонировало с отчеством и фамилией. Поэтому, если родим ещё девочку, то вопроса с именем уже нет)

Нравится Ответить
delingagalina
Галина Делинга·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@nastusha265, вот и я об этом

Нравится Ответить
byaka_
Юлия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@delingagalina, Сейчас Алён Ленами не называют, это раньше так было, когда в паспорт, свидетельство о рождении Алёну нельзя было записать и записывали Еленой. Алёна отдельное имя, так и называют Алёна, Алёнка. Классное имя😍

Нравится Ответить
nastusha265
Анастасия·Мама сына (1 год)

Решили еще до родов. Что там можно понять?)) они все сморщенные отекшие инопланетяшки рождаются

Нравится Ответить
lenoise
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@delingagalina, да)

Нравится Ответить
delingagalina
Галина Делинга·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@lenoise, прикольно ))) Вы тоже Алёна?

Нравится Ответить
lenoise
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@delingagalina, от Алены много чего можно придумать) мама меня Лёлей зовет)

Нравится Ответить
alyona.7
Алёна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@delingagalina, коротко какое имя?

Нравится Ответить
delingagalina
Галина Делинга·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@alyona.7, а если кто то коротко хочет крикнуть?

Нравится Ответить
alyona.7
Алёна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@delingagalina, у нас второй сын Арсений. Тоже не сокращаем. 🤷‍♀️😅

Нравится Ответить
linapushkelman
Лина ·В ожидании первенца

С сыном было бы сложнее. Когда пол не знали- до таких ссор доходило с этими именами( но подтвердили девочку, чему я несказанно рада, т.к. по поводу девочки споров не было.

Нравится Ответить
delingagalina
Галина Делинга·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@yurinmom, те из двух вариантов получается?

Нравится Ответить
alyona.7
Алёна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@delingagalina, да, Алёна, в детстве Алёнушка, Алёнка

Нравится Ответить
delingagalina
Галина Делинга·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@viki.maslova, хитро )))

Нравится Ответить
delingagalina
Галина Делинга·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@alyona.7, а как родные окликают? Как сокращённо? Неужели только Алёна и всё?

Нравится Ответить
viki.maslova
Виктория·В ожидании первенца

Мы с мужем тоже сначала воевали на счёт имени девочке. Я всегда мечтала о дочке Милане, а он говорил нет. Сейчас ждём сына, и решили, что мальчика называет он, девочку я. Тем более какое имя он выбрал для мальчика, мне нравится. И после сына согласен на Милану ☺️🌸

Нравится Ответить
delingagalina
Галина Делинга·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Вот мне интересен опыт мамочек которые реально увидели и сразу поняли... вот как? По поведению? По личику? Имя прямо из головы само пришло?

Нравится Ответить
alyona.7
Алёна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@delingagalina, у нас много Алён в округе 😅 никто их Ленами не зовёт. Я и сама Алёна 😅😘

Нравится Ответить
lenoise
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@yurinmom, они еще не доросли до площадки)

Нравится Ответить
delingagalina
Галина Делинга·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@valeria.astafeva, мы хотели Алёну, но поняли что все зовут Алён Ленами... Лену не хотим. Я предложила Арину - муж сказал какое-то Бабушкинское имя )))) типа Арины никогда молодыми не были )))

Вот так и спорим по каждому варианту ...

Его Кристина меня не устраивает, была у меня в детстве ... до сих пор помню...

Нравится Ответить
lenoise
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Вообще сейчас у нас в приоритете - Варвара, Дарья и Дана 🤔 но это не факт что не появится что то новенькое😂

Нравится Ответить
nastya_63
Настюша·Мама дочки-младенца

Ещё пять лет назад решили, что сын - Арсений, дочь - Элина

Нравится Ответить
lenoise
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@stia.nova, вам проще,вы решили уже,а родители привыкнут))) У нас со старшим бабушки фыркали,а теперь и не представляют как у него могло бы быть другое имя))

Нравится Ответить
lenoise
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Мы три года назад решили что будет Дарья,это единственное на чем сошлись,а сейчас когда ждем уже малышку и каждая вторая девочка родившаяся в этом году-Даша,что то даже и не знаем теперь(((🙈🤷‍♀️

Нравится Ответить
stia.nova

У нас тоже трудности с выбором имени. Родителя ходят древнегреческие имена ну или обычные Маша там Катя. А мы с мужем планируем назвать дочь Эмилия. Мы с мужем решили ещё на ранних сроках что дочь так назовём. Вот воюем

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама двоих (младенец)

Мы с первым выбрали имя сразу как узнали о положении, но после УЗИ поняли, что имя не подходит и поменяли решение. Выбирали долго. Со вторым также было.

Нравится Ответить
svetik8849
Светлана·Мама дочки (4 года)

Словарь открыли и выбрали,плюс я интуитивно понимала и чувствовала характер.

Нравится Ответить