Ксения
kseniya919
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Всем привет! Девочки, кто принимал утрожестан, я в предыдущие беременности его не принимала. Так вот вопрос: его на протяжении всей беременности принимают или врач может отменить его потом?

Лучший комментарий

chelsica
Евгения·Мама двоих (младенец)

Только до 20 недель. Потом плавно отменяют. Это прогестерон и после 20 недель он по любому в нужном количестве начинает вырабатываться сам

Нравится Ответить
stasya_markina
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Я в первую Беременность принимала до скрининга, и сейчас гинеколог сказала принимать, если на скрининге все хорошо то отменяем его. И его резко бросать нельзя, постепенно отменяют уменьшая дозу

Нравится Ответить

Комментарии

bys90
Яна·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Отменили к 32 неделе

Нравится Ответить
stasya_markina
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Я в первую Беременность принимала до скрининга, и сейчас гинеколог сказала принимать, если на скрининге все хорошо то отменяем его. И его резко бросать нельзя, постепенно отменяют уменьшая дозу

Нравится Ответить
v_enera70
Алина Топал·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

Я с 6 недели вставляла по 28

Нравится Ответить
lessia
Alice·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Мне отменили в 22 недели, но врач сказала, что утрожестан должен быть всегда под рукой - если вдруг начнутся схваткообразные боли, живот сильно тянет и т.п. - сразу утрожестан принять

Нравится Ответить
l.omelnitskaia
Соколова Людмила·Мама сына-младенца

До 36 недель тоже

Нравится Ответить
ksenya1982
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Принимала с планирования и до 32 недель

Нравится Ответить
kykyryky
Надя·В ожидании первенца

Я с первого дня ставила, затем медленно меняли дозировку. К 36 неделе медленно отменили, резко нельзя.

Нравится Ответить
elina.nutritionist
Элина Милюшкина ·Мама дочки-младенца

Я до 35-36 недели принимала

Нравится Ответить
chelsica
Евгения·Мама двоих (младенец)

Только до 20 недель. Потом плавно отменяют. Это прогестерон и после 20 недель он по любому в нужном количестве начинает вырабатываться сам

Нравится Ответить
-lolo-
Lolo·В ожидании первенца

Мне назначили с 14 недели и сказали принимать минимум до 20, а там могут и отменить

Нравится Ответить
trk.lena.1983
Елена·Мама сына-младенца

Отменяют, с недели 35 плацента забирает на себя его роль и вырабатывает в нужном количестве, поэтому принимать смысла уже нет. На более раних сроках если, это на усмотрение врача, по разным причинам назначают.

Нравится Ответить
katty81
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я до 16 недель пила, потом постепенно отменяют, сразу резко нельзя

Нравится Ответить
eva046
klem8klem·В ожидании первенца

Некоторым отменяют в 17-18 недель, некоторым ближе к 30, все индивидуально, решает врач

Нравится Ответить
natalia_0581
Наталья·В ожидании первенца

Моя мне сказала, что я буду их принимать до 32 нед.

Нравится Ответить
polinapavlova32
Полина·Мама дочки (2 года)

Его отменяют по показаниям на 20-30 неделе

Нравится Ответить
elinaj2
Элина ·В ожидании первенца

Мне назначили только после тонуса, на 20 неделе. Пока отменили. Скоро пойду к врачу, видимо отменит - оставляла мне его на время поездки. От подруги знаю, что его сразу не отменяют. Ей назначили его практически сразу и отменят не скоро, но у неё ЭКО

Нравится Ответить
kseniya919
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ekaterina_ovechko мне говорили его вагинально ставить, но сейчас выписали свечи и пока их ставлю 6-ой день утрожестан пью... спасибо за подсказку про головокружения, я вчера всю голову сломала почему у меня головокружения начались) теперь буду знать)

Нравится Ответить
kriliya
наталья·Мама троих детей

3 беременность принимала. До 20 одни лекартсва,потом по неделям другие.

Нравится Ответить
beauty_liloo
Лилия Кирюхина·В ожидании первенца

В 13 недель после скириннга отменили

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·В ожидании первенца

Принимаю его с недели 5... уже даже привыкла 🙈

Имейте ввиду, что если будете пить его как таблетки, он может вызывать сильные головокружения. Врачи рекомендуют вставлять таблетки вагинально, как свечи.

Но свечи лично мне доставляют дискомфорт, я уже привыкла к легкому «опьянению» утрожестана 😭😂

Нравится Ответить
nina77
Нина·Мама сына (1 год)

Могут отменить.

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

По показаниям и самочувствию. У меня было 2 кс, решили, что утрожестан будем максимум применять.

Нравится Ответить
tanechka950
Татьяна·Мама дочки (1 год)

До 18 принимала. Но сильной угрозы не было. Так подстраховка

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

До 36 недель

Нравится Ответить