Елена
e.lyannaya
Елена·Мама сына-младенца

Совсем не спится! Грусть тоска! В борьбе за ГВ я сойду с ума и ребенок замучается. Молока не хватает. Медсестра говорит, что ребенок набирает по нижней границе. Вечером после груди ( понимала что там особо ничего нет, и ребенок начал корчится от непонятной боли в животе) дали смесь. Он ее в миг высосал и отрубился СРАЗУ ЖЕ. И ничего его не беспокоило, не корчило. Он СПАЛ! Хотя весь день до этого мучался, корчился и плохо спал. Видимо он просто не доедал. Но сейчас вообще не знаю что и думать. Дала ночью грудь и он только начал сосать и сразу его начало корежить! Весь корчится, ножки поджимает, лицо прям мученическое. У него получается какая то странная реакция на молоко(((( Врач в поликлинике говорит, что анализы до месяца не назначаем, пока наблюдаем! Что наблюдать то, как ребенок мучается с утра до вечера!!!!???? Я даже не знаю, что делать((((( Идти в платную клинику? К кому? К гастроэнтерологу? У кого то было так?

1

Лучший комментарий

estelochka
Лена·Мама дочки-младенца

Воь вы знаете как я делала может и не правильно со стороны ГВ, но у меня хоть ребенок сыт был и спал. Вечером тоже в груди молока не было. Где то как раз как вам было. Я на вечер на сон давала смесь, она кушала и засыпала. Все остальное время грудь. Постепенно лактация наладилась. Сейчас убрала смесь. А корежит- колики возможно начинаются. Попробуйте чё нить от коликов

Нравится Ответить
mamita83
Катюша·Мама двоих (младенец)

Алена Короткова...ее многие хвалят в прегги. Позвоните...пригласите. Ножки поджимает это колики. Лактация обязательно наладится.

Нравится Ответить

Комментарии

mashka_mamashka
Маша·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@e.lyannaya, так потому что конечно, ему не надо прикладывать никаких усилий из бутылки, чтобы пить. И сразу идёт сытная смесь. А у молока много слоёв. И до сытного надо добраться. Я не пропагандирую гв, лишь бы маме было удобно, но реально, все сталкиваются с этой проблемой))

Нравится Ответить

@e.lyannaya у моего так было. Дело в том, что жкт ещё не созрел и многих элементов не хватает. Переднее молоко богато лактозой, а лактазы для ее расщипления ещё недостаточно у ребёнка. Мы принимали лактазу и сразу все наладилось. Бурление в животе в начале кормления один из признаков лактозной недостаточнрсти, обусловленной незрелостью жкт

Нравится Ответить
kara_mei
Александра·Мама сына (1 год)

@e.lyannaya, я тоже порыдала ,потом ба моя рассказала что у ее бабушки в деревне всех коровьим молоком кормили и ни кто даже не парился по этому поводу.

Нравится Ответить
tv.grekhova
Eleniel·Мама сына-младенца

@mikhailova_gv 😊

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

@e.lyannaya у вас получается прибавка 25 грамм в день, норма от 20

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

@t_pantushina я вас случайно отметила

Нравится Ответить
tv.grekhova
Eleniel·Мама сына-младенца

@mikhailova_gv я со второго месяца начала и жалела, что не раньше. Не помню сколько давала так как довольно быстро стала давать на глаз. Кажется с 20 начинали, но мне казалось он был готов сразу по 100съедать

Нравится Ответить
tv.grekhova
Eleniel·Мама сына-младенца

@e.lyannaya это уже радует, скорее всего колики. С врачом все равно переговорите. Да и специалист по ГВ лишним не будет, если вы хотите ГВ оставить

Нравится Ответить
e.lyannaya
Елена·Мама сына-младенца

@t_pantushina результат есть уже через день! Ребенок спит хорошо. Его ничего не мучает. Теперь корчится только когда писать, какать,пукать хочет. А то ведь было с утра до вечера (((((

Нравится Ответить
e.lyannaya
Елена·Мама сына-младенца

@kara_mei вот и я тоже. Всю ночь прорыдала. Теперь докармливаю после груди. Пока я налажу ГВ ,ему что от голода мучится !!!

Нравится Ответить
e.lyannaya
Елена·Мама сына-младенца

@mamka_bez_filtrov да. Последние дни стала замечать что урчит в животе. Как раз когда и проблема с постоянными мучениями началась. Мне кажется это еще один признак что голодный. У всех урчит живот ,когда есть хотят((((

Нравится Ответить
e.lyannaya
Елена·Мама сына-младенца

@mikhailova_gv родились 3510. От этого веса медсестра прибавку считала. В роддоме потеряли около 200 гр. А выписывались уже 3550. На приеме у врача в 20 дней были 4062.

Нравится Ответить
e.lyannaya
Елена·Мама сына-младенца

@mashka_mamashka вызвала консультанта. Надеюсь поможет. Но смотреть как ребенок мучается от голода тоже не вариант. Я со слезами на глазах смотрела как жадно он уплетает смесь из бутылки и это после того как из груди поел. Постараюсь спасти ГВ

Нравится Ответить
sekira.li
Аня·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
sekira.li
Аня·Мама дочки (1 год)

Исключите коровий белок из своего рациона, полностью! У моей такое было, я имею в виду, что болел живот сразу, как грудь начинала сосать

Нравится Ответить
firchenok
Надежда Ковалева (Копылова)·Мама сына-младенца

У нас так было из за отсутствия молока... Он сразу психовал на груди... Перешла на смесь...

Нравится Ответить
nataliyaya1993
Наталья ·Мама дочки-младенца

На смеси хорошо первую недельку, дальше я пожалела и развернула гв... теперь у нас св из за смеси ((((

Нравится Ответить
lirasmum
Lirasmum·Мама дочки (2 года)

Я в такой ситуации перевела на смесь в 3 мес, и все стало прекрасно

Нравится Ответить
tv.grekhova
Eleniel·Мама сына-младенца

Мы тоже недоедали. Давала смесь вплоть до введения прикорма. А на счет анализов вам неделька осталась до месяца. Попробуйте докармливать смесью пару дней и посмотрите результат

Нравится Ответить

Была похожая ситуация именно в этом возрасте и с первым ребенком, и со вторым, смесь не спасение, нам кажется, что это выход - накормил и спит, я о смеси думала как о спасательном круге, уже гв хотела прекратить, потому что дочка кричала, плакала, ножки поджимала, она не была голодна, это адаптация к внешнему миру, колики, это просто надо пережить, стиснув зубы и в обнимку с ребенком, а спасает частое прикладывание по требованию с правильным захватом, вызывала молочную фею сразу после роддома, очень помогла и сейчас всё отлично с гв! И у вас всё наладится, надо потерпеть, гв тоже труд, да еще какой, но это и есть материнство, у вас всё получится!

Нравится Ответить
kara_mei
Александра·Мама сына (1 год)

Я тоже не вижу прикола мучать ребёнка чтоб потом всем говорить что у тебя гв🤷‍♀️

Нравится Ответить

А бурление в этот момент животике звучит? Когда корчится, есть там движение в пузе?

Нравится Ответить
valerka.bg
Валерия🇧🇬·Мама сына (2 года)

Я ЗА то, что бы кормить смесью! У нас было то же самое. Я рыдала несколько неделей вместе с мылшом и это был ужас.

Но у меня смесь не взял ни одну🙄 приходилось мучиться.

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (2 года)

@e.lyannaya какой набор веса? Напишите вес при рождении, минимальный и сейчас

Нравится Ответить
elena_sha
Елена·Мама троих детей

Согласна со всеми выше советующими консультанта. Ну и надо хорошо кушать самой, обязательно.

Нравится Ответить
mashka_mamashka
Маша·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Так было у всех мамочек, думаю, просто что-то не так делаете.

Вызовите консультанта. Дать смесь-самый лёгкий способ, но тогда гв вам навряд ли светит. И помните, природой все предусмотрено, просто нужно найти ключик. Очень мало у кого мамино молоко действительно не походит малышу. Это выявляется по куче анализов. И очень мало, у кого не хватает молока. Удачи вам!

Нравится Ответить
polecvet
Maria Piulziu ·Мама двоих (младенец)

@katerinaopt, вот! Её и хотела дать:)

Она спасла нам ГВ, когда тоже «не наедался» и было мало молока.

Нравится Ответить
polecvet
Maria Piulziu ·Мама двоих (младенец)

Вызовете консультанта по ГВ, могу дать телефон. 2 тыс приём, всё покажет и расскажет. Это природа. У вас кризис первого месяца кормления, налаживается ГВ. И только частое прикладывание вас спасёт. А смесь, конечно! Накормил и спи спокойно, она очень питательная. Но лучше маминого молока нет ничего для ребёнка.

Нравится Ответить
mamita83
Катюша·Мама двоих (младенец)

Алена Короткова...ее многие хвалят в прегги. Позвоните...пригласите. Ножки поджимает это колики. Лактация обязательно наладится.

Нравится Ответить
e.lyannaya
Елена·Мама сына-младенца

@9_olga я не психую, а сижу и реву и не могу остановится.😫 Его не просто на груди корежит, но и после еды он лежит и мучается сильно. Колики ведь либо есть либо нет- хоть на груди, хоть на смеси. А ведь на смесь он реагирует нормально, и после еды его не корежит! Сейчас опять дали смесь, я не выдержала смотреть на его мучения. Он всю бутылочку высосал ( до этого из грудь сосал). И опять у ребенка всё хорошо. Никаких колик.

Нравится Ответить
lubopytnyienot
енот·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@e.lyannaya, я через сайт записывалась ссылка

Мне понравилась фея Алена Короткова.

Нравится Ответить
e.lyannaya
Елена·Мама сына-младенца

@yasya10 а контакты молочной феи остались?

Нравится Ответить
9_olga
Ольчик·Мама дочки-младенца

Услышьте, пожалуйста! С соски сосать проще, вот и всего лишь. Но в целом у Вас всё хорошо!

Нравится Ответить
9_olga
Ольчик·Мама дочки-младенца

Да, однозначно, Вам нужна молочная фея, а вообще то что Вы описываете вообще ничего особенного, просто ребенку сосать из груди тяжело, это для него физическая работа. И поэтому он всем телом "работает " , ничего удивительного. А вообще я бы на Вашем месте пригласила фею и пила бы чай с молоком и я лично еще слегка принимала млекоин. Но эт| не рекомендация, а как вариант. И не Психуете главное! У Вас всё хорошо! Через это проходят абсолютно все. То ли еще будет)

Нравится Ответить
estelochka
Лена·Мама дочки-младенца

Воь вы знаете как я делала может и не правильно со стороны ГВ, но у меня хоть ребенок сыт был и спал. Вечером тоже в груди молока не было. Где то как раз как вам было. Я на вечер на сон давала смесь, она кушала и засыпала. Все остальное время грудь. Постепенно лактация наладилась. Сейчас убрала смесь. А корежит- колики возможно начинаются. Попробуйте чё нить от коликов

Нравится Ответить
lubopytnyienot
енот·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

У нас был неправильный захват, соответственно ребёнок не наедался и видимо захватывал лишний воздух. Мы уже готовы были перейти на смесь, как этого хотели все педиатры вокруг. Но, слава богам, нас спасла молочная фея. При эффективном сосании молока стало больше и ребёнок сыт. По сей день на ГВ.

Нравится Ответить