Светлана
mineralka
Светлана·Мама дочки (1 год)

Девочки, а подскажите, пожалуйста, есть ли разница межу платной и бесплатной прививкой «корь, краснуха, паротит» и бесплатной? Стоит ли искать платную, или последствия те же, температура, беспокойный малыш? Просто между АКДС и пентаксимом огромная разница для ребёнка....

Комментарии

elena663
Елена·Мама сына (1 год)

@mari_2017 ,да, поэтому лучше избегать риска.

Нравится Ответить
mari_2017

@elena663, дело не в прививки а в восприятии организма... у кого то все хорошо у кого то как у вас!

Нравится Ответить
mari_2017

Я заметила это Мода какая то просто пошла на импорт... мы ставим обычную) реакция она и есть реакция... с этим ничего не сделаешь! У меня у подруги у сына на советскую не было реакции, нас на оборот несет с температурой и рвотой(

Нравится Ответить
katkota
Карина·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Сыну все бесплатные делают, все норм

Нравится Ответить
semicvetikk
Света·Мама дочки (1 год)

@mineralka, спасибо!

Нравится Ответить
mineralka
Светлана·Мама дочки (1 год)

@semicvetikk, метро Отрадное, не помню как называется Клиника, но находится за кинотеатром Байконур

Нравится Ответить
semicvetikk
Света·Мама дочки (1 год)

Подскажете, где нашли приорикс?

Нравится Ответить
elena663
Елена·Мама сына (1 год)

Дура я,что импортную не сделала. Подорвала иммунитет ребенку наша ккп(3 раза подряд переболел с передышкой в две недели) . 2,5 недели ада, просто ада после прививки.

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Ставили приорикс, никакой реакции

Нравится Ответить
aleksandra_valeria
Александра·Мама дочки (2 года)

Делали 3 раза инфарикс гекса. Реакция была только на последнюю, в день прививки 37.7. Больше никаких последствий не было

Нравится Ответить
star1988
Алёна·Мама сына (2 года)

@trankmari, легкая😂😂🙈🙈👍

Нравится Ответить
olga22
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

У всех детей разная реакция,как будет у вас никто не скажет.У нас и на платные и на бесплатные реакции были одинаковые(не было вообще и что при акдс ,что при пентаксим болела нога)

Нравится Ответить
natalya013
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mineralka ну акдс это отдельная тема, поэтому мы и делали пентаксим. А ккп легче прививка

Нравится Ответить
efremova_anna
Анна·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

@mineralka ой, я уже не помню, но если и была какая-то, то совсем не значительная, иначе бы я запомнила!

Нравится Ответить
mineralka
Светлана·Мама дочки (1 год)

@natalya013, я делала один раз АКДС два раза пентаксим, разница огромная

Нравится Ответить
natalya013
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Делали три раза пентаксим, ккп делали в обычной поликлинике, реакции не было никакой

Нравится Ответить
mineralka
Светлана·Мама дочки (1 год)

@efremova_anna, а какая у малыша была реакция?

Нравится Ответить
efremova_anna
Анна·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Я долго читала и пришла к выводу, что можно колоть отечественную, разница только в белке яйца на котором вакцина, и та и другая живые

Нравится Ответить
mineralka
Светлана·Мама дочки (1 год)

@anna_alexa, я нашла поставку, вот и спрашиваю

Нравится Ответить
anna_alexa
Аня·Мама дочки (1 год)

Приорикс больше нет поставок.так что только бесплатную

Нравится Ответить
karamba25
Юля·Мама сына (1 год)

Со слов нашего педиатра, наша даже легче. Т.к. на перепелином белке и подтнаш климат, приорикс на курином и под немного другой. Ставили нашу, вообще проблем никаких

Нравится Ответить
trankmari
Мария·Мама дочки (1 год)

Ккп лёгкая вакцина... На сколько я знаю, наша с перепелиным белком, а импортная с куриным

Нравится Ответить
mamamarka10
Алла·Мама сына (2 года)

Ок!

Нравится Ответить
mamamarka10
Алла·Мама сына (2 года)

Вроде нет, мы делали обычную, все ок?

Нравится Ответить