Юля
julia_1501
Юля·Мама дочки-младенца

Ой девочки, у меня волосы свои русые и сегодня мне кажется я стала блондинкой. Поседела хорошо так.

Пишу, потому что многие мамы впервый раз. Спит моя крошка два часа как, и вдруг резкие вскрики, беру на руки, пена изо рта. И ведёт себя так, как подавилась. Я выкладываю на руку на живот, глажу по спине: дочка задыхается и пена изо рта... Я и воды предлагала. И столбиком ставлю. Ничего не меняется. Вызвала скорую. Приехали две и быстро, пока ехали они, врач подсказывала, что делать.

В общем пена, это: остатки молока, плюс слюни, плюс воздух. Она маленькая, срыгнуть не смогла небольшое количество и это все было во рту, начала давиться. Что в такой ситуации делать: класть на бочек, либо на живот на руку к себе. Ещё надо залезть в рот и вытащить то, что там есть. У нас ничего не было.

Пока ехала Скорая, мы уже успокоились. Врач просто посмотрела полностью ребёнка и дала рекомендации.

Комментарии

ksenia_numerolog
Ксения Ю·Мама сына-младенца

@julia_1501, само прошло, но страшно было до жути 😱 надеюсь, у нас это тоже единичный случай

Нравится Ответить
julia_1501
Юля·Мама дочки-младенца

@ksenia_u, ооооох. Я только начала забывать этот ужасный случай. Нет, больше не повторялось. Может поперхнуться, но прям ТАКОГО не было. Вы тоже скорую вызвали? Или само прошло? Каааак же страшно

Нравится Ответить
ksenia_numerolog
Ксения Ю·Мама сына-младенца

Боже мой, у нас сегодня тоже самое было 😱 у вас это ещё повторялось потом?

Нравится Ответить
liberty_2010
Александра ·Мама сына-младенца

@julia_1501 ну я стараюсь просыпаться. Но обычно уже глаза открываю а он лежит на спине, гулит и ногами машет...

Нравится Ответить
julia_1501
Юля·Мама дочки-младенца

@liberty_2010, да уж... так можно и вообще не спать. Всю ночь караулить

Нравится Ответить
liberty_2010
Александра ·Мама сына-младенца

У меня переворачивается на спину и с такими скрученными пеленками... И позиционер не помогает... Он один в сторону ногой отбрасывает. Хотя засыпает чётко лежит на боку...правла голова если вдруг поворачивается во сне, то на боку...вот не знаю как ещё его фиксировать..

Нравится Ответить
julia_1501
Юля·Мама дочки-младенца

Точно такой же лежит у меня! Из одеяла. Я подумала и с ним может перевернуться.

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
julia_1501
Юля·Мама дочки-младенца

😱😱😱 Они ещё и переворачиваются. Ну все, теперь Всю ночь буду проверять

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@julia_1501 а мой перевернулся на спинку🙈 с тех пор я прям конкретный валик подкладывала

Нравится Ответить
julia_1501
Юля·Мама дочки-младенца

@elena.kaunova91, да она так и спала 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ А я была рядом. Только я так поняла слюни появились. Она наверно не поняла, что с ними делать 🙈

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@julia_1501 да, следить надо. Никакие домашние дела того не стоят - муж дело говорит.

Но и накручивать себя не надо. Успокойся, дочу на бочок, под спинку валик👍

Просто поглядывай для своего спокойствия)

Нравится Ответить
julia_1501
Юля·Мама дочки-младенца

@elena.kaunova91, 😱😱😱 Как страшно! Не знаю, как теперь спать. Вообще муж сказал никаких домашних дел, сидеть и смотреть на Ксю. Я вся пятнами покрылась. До сих пор отойти не могу.

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

О Боже! Перепугалась ты, наверное(

А у нас ночью сын в вашем возрасте стал хрипеть. Я еще не сразу свет включила по дурости своей. А как включила - офигела. Он срыгнул, а спал на спине, и этим всем давился(( весь носик забит был, чистила

Нравится Ответить
nataliyas-23
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Ого 🤦🏼‍♀️ будем знать, а вам больше не сталкиваться с такой ситуацией

Нравится Ответить
marinapetra
Марина ·Мама дочки-младенца

оййй , я бы с ума сошла ! главное все позади !!!

Нравится Ответить