Tosha
togzhan_37
Tosha·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь пожалуйста! Как вы предохраняетесь после родов? Стоит ли ставить спираль? Насколько процентов можно быть уверенной что не забеременеешь? Можно ли поправиться от спирали?

2

Комментарии

aig.bobek
Айгу·Мама дочки-младенца

Это с гинекологом ещё надо обсудить, я склонялась к спирали, но врач сказала тебе она не подойдёт, у тебя загиб матки, и спираль будет давать болезненные ощущения.

Нравится Ответить
malivka_
Маливка·Мама сына (4 года), беременна (5 нед.)

Нам в студ годы куратор всегда говорила после первых родов спираль не ставьте! У нее между девочками 10л разница,намучалась. Поэтому я тожн не стала ставить да и метод что указала выше нам вполне подходит👍

Но это тоже от мч зависит,сможет ли он вовремя?

Нравится Ответить
malivka_
Маливка·Мама сына (4 года), беременна (5 нед.)

Сыну в августе будет 5 лет, пользуемся только прерванным. Тфу тфу все хорошо. Говорят что это вредно для мч,но не доказано! С первого же раза вот забеременела на второго😊

Нравится Ответить
domovoikuzya
Kuzya·Мама дочки-младенца

презики форева

Нравится Ответить
kdkoos
стикер
Нравится Ответить
nl_29
nl_29·В ожидании первенца

@maslova.d, а какие вы используете ?)

Нравится Ответить
kdkoos

Резинками. Мы которые берем, не чувствуются совсем.

Нравится Ответить
brb949494
Дважды Мама Альхамдулиллях·Мама двоих (младенец)

Я боюсь досихпор не ходила к Гин,она явно скажет давай спираль) за презик и естественно предохраняемся🤣

Нравится Ответить
golubeva_1212
Валерия ·Мама дочки-младенца

Мне гинеколог сказала, что если собираюсь рожать в ближайшие 2-3 года, то никакой спирали, да и вообще она не сторонник этого.

Таблетки хочу начать пить, но боюсь, итак не могу похудеть 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
floyd
Анара Месхи·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Еще спираль я слышала дает обильные болезненные месячные. Незнаю, лично я точно ставить ее не буду

Нравится Ответить
floyd
Анара Месхи·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Слышала что спираль 50 на 50.таблетки если их правильно пить, вот говорят дают 99% гарантии. Склоняюсь к презервативам

Нравится Ответить
altusha_enu
Алтуша·В ожидании первенца

И Каждые полгода нужно проверяться

Нравится Ответить
altusha_enu
Алтуша·В ожидании первенца

От спирали не поправляются, после того как поставите сделайте узи матки, спираль должна правильно раскрыться, со спиралью беременеют если она не правильно раскрылась, нам на курсах так объясняли 🤗

Нравится Ответить
alenka030745
Фатхулисламова Алена·Мама дочки-младенца

Я почему то побоялась ставить спираль🙈И гинеколог говорил якобы со спиралью открыт доступ к инфекциям,воспалениям,я пью таблетки Лактинет.Золовка ходит со спиралью,ей нормально,не поправилась.Насколько знаю просто нужно периодически проверять не выпала ли она ☺

Нравится Ответить